Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как сделать свой дом уютным, красивым и удобным Бытовая техника как украшение интерьера кухни


Архив рассылки

Бытовая техника как украшение интерьера кухни

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В дизайне кухни набирает силу новый тренд. Бытовая техника традиционного белого или стального цвета все чаще уступает место технике с декором.

Цветной холодильник, стиральная машина, вытяжка или микроволновая печь с нанесенным на них красивым узором придают интерьеру самое ценное качество – индивидуальность. Красиво оформленная бытовая техника влияет и на настроение, и на самочувствие, и на аппетит.

Вместо того чтобы прятать безликий холодильник за фасадами кухонного гарнитура, дизайнеры предлагают сделать его визуальной доминантой интерьера, интересной деталью, ярким акцентом на вашей кухне.

Дизайн бытовой техники для кухни – технологии и материалы

За последние несколько лет появились технологии, которые позволяют наносить на поверхность кухонной техники любые изображения. При этом холодильники, стиральные машины, вытяжки, посудомоечные машины и микроволновые печи с эксклюзивным дизайном не боятся перепадов температуры и повышенной влажности, их можно мыть и чистить без боязни испортить декоративную поверхность.

Где приобрести технику для кухни с красивым декором?

1. Дизайнерская техника для кухни от производителя.

«Украшательский» тренд в числе первых подхватили сами производители бытовой техники. Дизайнерские линии холодильников, стиральных машин и микроволновок можно найти в ассортименте почти всех известных брендов. Цветные коллекции есть у LG, Samsung, Zanussi, Daewoo Electronics, SMEG, ARDO и других популярных марок.

Безусловные плюсы – стильный дизайн от известных художников и высочайшее качество покрытия, ведь рисунок на технику наносится в заводских условиях. Условный минус – небольшое количество вариантов декоров (чаще всего – цветочный орнамент, иногда никаких рисунков – только цвет) и, как правило, довольно ограниченная цветовая гамма.

Найти такую технику в магазинах бывает непросто. Даже крупные продавцы бытовой техники предпочитают держать на прилавках то, что попроще и пользуется гарантированным спросом.

Существенный момент - цена дизайнерской техники довольно высока.

2. Аэрография холодильника и другой бытовой техники.

Декоративные рисунки выполняют особыми красками с помощью специального оборудования, которое позволяет наносить их очень тонким слоем и добиваться почти фотографического качества. Тем же способом обычно украшают автомобили. Поэтому покрытие получается очень прочным и долговечным.

Бытовую технику можно украсить любым изображением. Однако стоить это будет довольно дорого. При этом придется искать мастерскую, где используются качественные материалы и работают профессиональные художники. Кроме того, роспись холодильника или другой техники может приостановить действие гарантии производителя.

3. Декор бытовой техники для кухни с помощью полимерного покрытия.

У полимерного покрытия, которым украшают бытовую технику, много преимуществ. В первую очередь, огромная палитра цветов и возможность создать любой графический рисунок. Оно прекрасно имитирует самые разные материалы: например, кожу питона, натуральное дерево, перламутр. Декоративное полимерное покрытие на бытовой технике имеет запас прочности до 10 лет. Материалы не боятся ни влажности, ни морозов, ни жары, ни перепадов температуры.

Полимерное покрытие спокойно можно мыть моющими средствами и губками. А при желании можно и отполировать. При этом такая технология существенно дешевле, например, аэрографии, заводская гарантия на изделия сохраняется и в любое время это покрытие можно снять или заменить без вреда для поверхности техники.

4. Виниловые наклейки для кухни.

Декоративные интерьерные наклейки и стикеры из винила – отличный вариант для декора бюджетных моделей. За совсем небольшие деньги можно подобрать красивый рисунок и менять его по настроению с минимальными затратами и без вреда для поверхности техники. Можно подобрать наклейки на кухонную тему или выбрать любой сюжет – от забавных котиков до силуэта Эйфелевой башни или небоскребов Нью-Йорка. Кстати, декоративные наклейки – прекрасный способ подарить вторую жизнь старому холодильнику. Они помогают скрыть поверхностные дефекты и придать бытовой технике более дорогой вид.

5. Эксклюзивная ручная роспись холодильника и другой техники для кухни. Такую услугу предлагают некоторые дизайн-бюро, художественные мастерские и частные художники. Эксклюзивную роспись холодильников предлагает и российская марка POZIS. Профессиональные художники расписывают холодильники вручную масляными или акриловыми красками, после чего дверца холодильника отправляется в печь.

На холодильнике могут написать портрет или пейзаж, скопировать на них картины великих художников или украсить технику кристаллами Svarovski. Ручная роспись холодильника – процесс дорогой и весьма трудоемкий. Как правило, он занимает 5-10 дней и требует высочайшего мастерства художника и специфического опыта работы.

Цветная техника в интерьере кухни – советы дизайнера

¦ Покупать цветной холодильник или заказывать декор бытовой техники можно только в готовую кухню. В крайнем случае, после того, как дизайн-проект будущей кухни продуман в мельчайших деталях. Яркая техника привлекает внимание. Поэтому крайне важно, чтобы холодильник, микроволновка и другие предметы органично вписались в интерьер, гармонично сочетаясь с кухонной мебелью, отделочными материалами и текстилем.

¦ Как правило, чем сложнее рисунок и многоцветнее принт на бытовой технике, тем более нейтральным должен быть фон. Однако именно на кухне, где мы проводим не так много времени, как в спальне или гостиной, можно позволить себе поиграть с яркими цветами и поэкспериментировать с необычными сочетаниями.

¦ Если вы решили нанести на холодильник перманентный декор, например, сделать роспись в технике аэрографии, желательно выбрать более нейтральный вариант рисунка, тот, который не надоест долгое время. Для смелых дизайнерских решений лучше подойдут полимерное покрытие или виниловые наклейки.

¦ Бытовая техника для кухни с рисунком из каталога обойдется значительно дешевле, чем декор по эксклюзивному рисунку или фотографии, предложенной вами.

Источник: http://idealkitchen.ru

Фотоиллюстрации

Публикации по теме:

Винилография бытовой техники - экономный способ сделать кухню ультрамодной

Подарок к Новому году:

книга "СЕКРЕТЫ РАЦИОНАЛЬНОГО ГАРДЕРОБА" Получить бесплатно

Новые статьи:

Позитив!

Трещина в кувшине. Притча

Уроки жизни

В Деянии начало бытия!

Мир путешествий

Отдых в Шри-Ланке

Стиль и мода

Красивые косы теперь доступны каждому!

Секреты красоты от Софи Лорен

Аксессуары — простор для творчества

Духи — ваш друг и союзник

Наш дом

Интерьерные стеклоблоки

Стеклоблоки в интерьере

Декоративные стеклоблоки

Вкусно!

Торт Амбасадор

Сочный свиной шашлык в микроволновке

Fiakergulasch - "Гуляш извозчика"

Наши архивы

Какие 10 привычек быстрее всего приводят к бедности?

Правильный уход за кожей зимой

Новогодние свечи своими руками

Меха в коллекции Денниса Бассо зима 2011-2012

Германия - кулинарный вояж на Рождество + Рождественские рецепты немецкой кухни

Ведущая рассылки Светлана Лазарева

P.S. Если вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из ваших друзей или коллег - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

Copyright©2009-2011Светлана Лазарева. Все права защищены.
Разрешается публикация материалов рассылки 
с обязательным указанием автора, источника и ссылкой на сайт http://www.interiors4u.ru/


В избранное