Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дизайн интерьера дома

  Все выпуски  

Дизайн интерьера дома Что даст совмещение кухни и гостиной, плюсы и минусы


Вы задумали грандиозный ремонт и снос стены между гостиной и кухней. Хочется избавиться от крошечного недоразумения, называемого кухней, и создать единое пространство гостиной. У варианта, совмещение кухни и гостиной, есть много плюсов и минусов.

 


Плюсы, которые вы получите совмещая кухню с гостиной:
1. Вместо небольших двух вы получите одно большое, светлое, просторное, с несколькими окнами помещение. Можно принимать большее количество гостей, устраивая шумные вечеринки.
2. Когда в доме гости, хозяйка может общаться со всеми, не отрываясь от приготовления блюд. Добровольцы смогут помочь хозяйке и свободно разместиться, не отрываясь от всеобщего веселья.
3. Путь с блюдами из кухни в гостиную и обратно не будет занимать много времени.
4. Вы экономите на кухонном телевизоре. Вместо двух – маленького и среднего – можно купить один огромный телевизор для гостиной.
за детьми во время приготовления еды. Ведь разместить манеж с ребенком в небольшой кухне довольно сложно, а в гостиной места много, и малыш будет под присмотром.
6. Большой обеденный стол в гостиной вы можете использовать вместо рабочего. При приеме гостей он становится обеденным, а после можно расположиться за ним, например, с ноутбуком. Получаете экономию пространства и денег при совмещении кухни и гостиной.


А теперь минусы при совмещении кухни и гостиной:
1. В квартире становится одной комнатой меньше. Особенно это ощущается владельцами однушек и двушек. Вы готовы лишиться спальни и спать рядом с холодильником? Готовы пожертвовать уединением и личной жизнью?
2. Все ваши перемещения от плиты к холодильнику и от ведра к рабочей зоне во время готовки будут наблюдаться гостями. Вряд ли вы привлекательны в рабочем фартуке с перепачканными свеклой руками. С подружками, конечно, общаться приятно и при готовке кулинарных изысков, но будет ли вам по душе постоянное наблюдение свекрови, зашедшей выпить чайку?
3. Пол на кухне пачкается быстрее всего. Для поддержания порядка нужно будет браться за швабру и хотя бы через два дня делать уборку гостиной. А площадь гостиной куда больше, нежели кухни. Да и грязную посуду вряд ли вы оставите на совмещенной кухне до позднего вечера или утра.
4. Пока вы готовите, по гостиной будут витать запахи вареной рыбы или жареного лука. Конечно, хорошая вытяжка нейтрализует запахи, но работает она шумно и, вероятно, помешает вам расслышать какие-либо разговоры в гостиной.
5. В вашей гостиной будет жить холодильник, который будет мешать спать по ночам, особенно, если живете вы в однушке. А еще вы будете слышать шум электрочайника, микроволновки, миксера, электромясорубки, любых кухонных приборов.. А когда будете мыть посуду, вашим домашним придется добавлять звук телевизора.

 

Всегда рада видеть Вас на моем сайте Styldoma.ru
С Уважением, Елена Ожегова.  


В избранное