Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мой прекрасный сад 2011 No1


Все о загородной жизни: сад, огород, участок, дом
Выпуск No30
2011-01-05

Всего изданий: 6

1. Мой прекрасный сад 2011 №1
2011-01-04 17:00


Журнал «Мой прекрасный сад» – самый популярный журнал по декоративному садоводству в Европе. Журнал предназначен для садоводов-любителей, владельцев загородных домов и дач. Его центральные темы – планировка и оформление сада, оптимальный выбор растений и уход за ними, сезонные практические советы садоводам. Немало внимания уделяется и комнатным растениям, которые подходят для декоративного оформления зимних садов, террас и балконов. Журнал «Мой прекрасный сад» – профессиональный и доброжелательный советчик для тех, кто стремится жить в гармонии с природой.
Формат: PDF
Размер: 73,53 Мб


Смотреть подробное описание на сайте (со ссылкой на бесплатное скачивание)

2. Моя любимая дача 2011 №1
2011-01-04 17:05


«Моя любимая дача» – популярный иллюстрированный журнал о загородной жизни круглый год, почти целиком составленный из писем читателей – садоводов и огородников, в которых они делятся своим опытом. Информация на любой вкус: советы и рекомендации о том, как обустроить дачный участок, как построить дом; инструкции для тех, кто стремится сделать дачный ландшафт красивым и уютным; полезные советы о нахождении на садовом участке и за его пределами; информация о том, как выращивать овощи и фрукты на дачном участке и что делать с урожаем.
В номере: правила выращивания сельдерея, нектарин, целебная полынь, дачные историии.
Формат: DJVU
Размер: 11,6 Мб


Смотреть подробное описание на сайте (со ссылкой на бесплатное скачивание)

3. Наша усадьба 2011 №1
2011-01-04 17:10


“Наша усадьба” (приложение к журналу “Крестьянка”) рассказывает обо всех нюансах дачной жизни: обзоры новых видов растений для дизайна сада, материалов и аксессуаров для устройства стильных беседок и площадок барбекю, занятий спортом, устройство водоемов, пергол, клумб, газонов, освещения участка. Для умелых и начинающих садоводов и дачников.
В номере – что любит редиска, злаковый коктейль, черемша на подоконнике, австралийская овчарка.
Формат: DJVU
Размер: 10,05 Мб


Смотреть подробное описание на сайте (со ссылкой на бесплатное скачивание)

4. Приватный дом 2011 №1
2011-01-04 17:15


В номере: План работ на целый год: стены, крыша, утепление, отделка. Что нужно знать, чтобы защитить себя от брака и переделок. 33 образцовых мастер-класса – в помощь застройщику. Выбор и устройство фундаментов. Возведение стен (виды материалов и технологий, особенности работ). Выбор и устройство перекрытий (сравнительные характеристики технологий). Устройство крыши и её элементов (типы кровельных покрытий, правила монтажа).
Роль теплоизоляции в доме (правила утепления фасада и кровли, свойства материалов). Окна и двери (советы по выбору и монтажу). От вододобычи до сантехники (бурение скважины, разводка труб, установка сантехники). Детали системы отопления (трубы, радиаторы, тёплые полы, котлы и др.). Вентиляция и кондиционирование (нюансы выбора и монтажа оборудования). Сбор и утилизация нечистот (правила устройства систем канализации). Внутренняя отделка (поклейка обоев покраска стен, укладка плитки и др.)
Формат: PDF
Размер: 70,72 Мб


Смотреть подробное описание на сайте (со ссылкой на бесплатное скачивание)

5. Про огород для бережливого и ленивого. Огород для лентяев
2011-01-04 17:20


Про огород для бережливого и ленивого
Книга рассчитана на дачников и огородников, в первую очередь – начинающих энтузиастов. Автор надеется, что с ее помощью им удастся обойти грабли, на которые наступали их предшественники.
Огород для лентяев
Пособие «Огород для лентяя» поможет овладеть самыми простейшими агротехническими приемами, познакомит с биологическими особенностями основных групп овощных культур, научит приемам защиты растений, способам их посадки и хранения, а также приоткроет некоторые тайны далекого прошлого. Знаете ли вы, например, что в средневековой Испании растения томатов выращивали исключительно ради того, чтобы галантные кавалеры смогли преподнести их дамам своего сердца как… букет цветов?
Формат: PDF
Размер: 10,61 Мб


Смотреть подробное описание на сайте (со ссылкой на бесплатное скачивание)

6. Меланжевый огород
2011-01-04 17:25


В книге рассказывается об интенсивной посадке растений – одном мз ключевых приемов природосообразного огородничества. Описываются приносимые ею корысти: создание здоровой, богатой органикой и рыхлой почвы; защита почвы от эрозии,корней растений от перегрева; привлечение полезных и отпугивание вредных насекомых; увеличение объема и улучшение качества урожая; уменьшение затрат на единицу продукции; облегчение труда, украшение огорода. В конечном счете, именно интенсивня посадка растений позволяет без потерь перестать пользоваться плугом и химическими средствами защиты растений.
Формат: PDF
Размер: 11,06 Мб


Смотреть подробное описание на сайте (со ссылкой на бесплатное скачивание)

В избранное