Я рада приветствовать тебя на первой встрече нашего женского
клуба. Поводом пообщаться стал очередной разговор на тему этого самого кризиса среднего возраста. Причем, разговор настолько
эмоционально сильный, с позиции обреченности, а я с этим не согласна, что появилось желание напомнить женщинам о Женщине.
Ведь если кризис – это диагноз определенного возраста, то
почему одни это ощущают, а другие живут и здравствуют, не замечая его? Решаютвозникающие проблемы как
задачи, а не циклятся и обреченно не вздыхают, с каждым днем замыкаясь в себе.
Больше 10 лет, общаясь с женщинами разного возраста (по профессии
я Профессиональный консультант по красоте и здоровью и сейчас имею свой бизнес), всегда восхищалась способностью нас, женщин,
так по разному смотреть на мир.
Одни считают, что интерес к себе проявляется в юности, когда
влюбляешься и появляется большое желание найти свою вторую половину. А потом – халат, бигуди, работа, дети, жизнь, в общем.
Другие лихорадочно начинают делать с собой что угодно, лишь
бы вновь стать значимой для него, коллег, близких, хотя бы на короткое время.
А третьи, считают, что есть просто Жизнь
и в ней есть все.
Когдав юности я училась в Питере, то жила
у пожилой женщины. И однажды она мне сказала: «Наташа, хочешь быть всегда интересной, нужной, желанной – не уставай меняться».
Как я ей благодарна за этот совет.
Работая с женщинами, разговаривая по душам о нашем «девичьем»,
помогая им, у меня появилось желание свой опыт, знания, интересные наблюдения вынести на более широкий круг.
Буду рада знакомству. Как знать, может эта рубрика поможет
поверить, что сказка случается тогда, когда ты что-то делаешь для этого САМА.