Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от myJane.ru


Информационный Канал Subscribe.Ru

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

КОНКУРС: САМЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОДАРОК

Журнал "Женское здоровье" и myJane.ru представляют

Женское здоровье

Мы ждем ваши рассказы о самых интересных и запоминающихся подарках, когда - либо врученных вам. Или созданных и придуманных вами для своих близких, друзей или знакомых.

Cамые интересные истории будут напечатаны в журнале Женское здоровье и выложены на сайте http://www.wh-lady.ru/.

Всех отличившихся авторов ждут призы: годовая подписка на журнал "Женское здоровье" и набор косметики от нашего журнала MyJane.ru.

http://www.myjane.ru/konkurs/

 

Красивые плечи - красивая фигураАэробика и фитнес: Аэробика дома

Красивые плечи - красивая фигура

Скажите, какие упражнения составляют Ваш домашний комплекс? Наверное, сначала Вы до седьмого пота занимаетесь нижней частью тела, укрепляя ягодицы и меняя форму ног; пресс – безусловно, ему отводите достаточно времени. Но как только гантели попадают в руки, многие не знают, а что же именно с ними делать. Сгибание на бицепс, покрутить - повертеть гантелями внутрь и наружу – первое, что приходит на ум. Или Вы выполняете упражнения ещё более интересные, но не всегда уверены, зачем Вы это делаете и правильно ли?

Входят ли в Ваш комплекс упражнения для плеч? Многие женщины боятся выполнять данные упражнения, ошибочно предполагая, что их плечи сразу же увеличатся. Если Вы относитесь к этой категории людей, то спешим успокоить - стать обладательницей плеч, «как у плавчихи» непросто, на это уходят годы тяжёлых тренировок.

Но работать над дельтовидной мышцей (которая и формирует внешний вид плеч) всё равно необходимо, т.к. покатые плечи – это есть не что иное, как отсутствие регулярной нагрузки на эту мышцу. Если у Вас красивые плечи, то можно спокойно надеть любую открытую майку (начинаем готовиться к следующему летнему сезону), не боясь выпирающих ключиц. Второй плюс: широкие бедра визуально можно «уменьшить», если Ваши плечи станут немного шире, т.е. дельты «перетянут» часть внимания на себя – изменятся пропорции тела. Также стоит упомянуть о талии – одной из проблемных зон женского (да и мужского также, что скрывать) тела. Если немного увеличить плечи, то талия также будет на их фоне казаться уже. Чем не повод взять гантели и прямо сейчас попробовать упражнения!

Итак, сегодня мы предлагаем Вам упражнения для дельтовидной мышцы, или дельты, выражаясь жаргонным языком. Эта мышца расположена над плечевым суставом и от её развития зависит форма данной части тела. Для выполнения Вам понадобятся гантели весом от 1-3 кг в зависимости от исходного состояния мышцы и стул.

Возьмите гантели и сядьте на край стула, спина прямая, ноги вместе и согнуты в коленях под прямым углом. Проверьте, чтобы руки в локтях были чуть-чуть согнуты. Это Ваше исходное положение (фото 1).

Сделайте вдох и на выдохе поднимите руки через стороны до уровня плеч. При этом кисти, локти и плечи находятся на одной линии, а руки в локтях всегда немного согнуты (фото 2). Почувствуйте, как напрягаются только мышцы плеч (та самая дельтовидная) и ни в коем случае не шея. На вдохе опустите руки вниз к бёдрам. Проделайте 12-15 повторений, отдохните минуту - полторы и выполните ещё пару подходов с таким же количеством повторений и паузой отдыха. Каждый раз обращайте внимания на технику выполнения. Недопустимо поднимать полностью прямые в локтях руки, иначе вес гантелей ложится на локти; не опускайте кисти, они должны быть на одной линии с предплечьем. Не поднимайте плечи к ушам (фото 3).

Следите за дыханием: очень хочется поднять руки на вдохе, а опустить на выдохе – если Вам так будет удобнее, то можете выполнять, но это не совсем правильное дыхание. И помните, что должны быть напряжены Ваши мышцы плеч, и ни в коем случае мышцы лица!

Выполняя данное упражнение, назовём его «подъём рук через стороны сидя», Ваши плечи приобретут приятную округлость и помогут исправить недостатки фигуры, изменить пропорции тела.

Удачи!

Фото 1


Фото 2


Фото 3



Авторы

Вепринцева Светлана—специалист по направлениям «Персональный фитнес-тренинг», «Пилатес», «Сайкл»; кандидат в мастера спорта, аспирант кафедры физической реабилитации Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма; инструктор-преподаватель в области фитнеса; презентер российских фитнес-конвенций и фитнес-форумов, координатор фитнес-программ «Аэробика и фитнес в домашних условиях» и «Фитнес в офисе», персональный фитнес-тренер.

Эрденко Дмитрий—специалист по физической реабилитации; кандидат в мастера спорта; призер чемпионатов России по восточным единоборствам; аспирант Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма; инструктор-преподаватель в области фитнеса, персональный фитнес-тренер; презентер российских фитнес-конвенций и фитнес-форумов; автор фитнес-программ «Martial аrts fitness», «Zen balance», «Аэробика и фитнес в домашних условиях», «Фитнес в офисе»; ведущий видео-программ «Аэрокик», «Тайчи с мячом»


Комментировать эту статью

Мода осени 2005. Головные уборы

Мода осени 2005. Головные уборыМода…, которая правит балом в головах многих девушек, и которая диктует свои правила и нормы. Та, которую мы, простые смертные, не можем изменить, а можем только послушно следовать ее наставлениям. И даже великие мира сего, дизайнеры, являются лишь жрецами этой богини, посредниками между ее устами и нашими головами. Даже им не подвластно изменить что-то в столь быстро меняющемся мире. Мы можем только стараться успеть за ее скоростными режимами и крутыми виражами. Читать далее >>
Оставить отзыв (Комментариев: 0)


«Секс в большом городе»: что носим в этом сезоне?

«Секс в большом городе»: что носим в этом сезоне? Для многих девушек «Секс в большом городе» давно перестал быть просто сериалом или хорошим фоном для тихого домашнего вечера. В течение шести сезонов этот сериал телекомпании HBO являлся своеобразным гидом по современной моде. «Секс в большом городе», который рассказывает о повседневной жизни четырех обитательниц Манхэттена, сумел убедить обычную женщину, что с деловой городской униформой пора расстаться и стать смелее в одежде. Читать далее >>
Оставить отзыв (Комментариев: 0)  



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.modebeauty.aerobics
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное