Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от myJane.ru


Информационный Канал Subscribe.Ru

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Супер - ягодицы Аэробика и фитнес: Аэробика дома

Супер - ягодицы

Согласитесь, что при оценке любой фигуры, взгляд всегда на несколько секунд задерживается на самой «выдающейся» части тела - ягодицах. Но что делать, если Ваши "нижние 90" выглядят не так сногcшибательно, как вам бы этого хотелось? Как изменить ситуацию? Сегодня мы вам об этом расскажем.

Не стоит думать, что только в фитнес-клубе можно проработать данную часть тела. Как правило, в фитнес-клубе в вашем распоряжении оказываются тренажерный зал, зал аэробики с различными программами и бассейн с прилагающимися (по желанию) занятиями акваэробикой.

К сожалению, в домашних условиях не всегда можно повторить упражнения, выполняемые на тренажерах. С акваэробикой тоже будет сложновато, так как выполнить упражнение в маленькой ванной не представляется возможным, за исключением случаев, когда Ваша ванна внешне напоминает бассейн…

Таким образом, в нашем арсенале остаются упражнения, которые, в основном, используются на уроках аэробики и занятиях по фитнесу.

Одно из таких мы сегодня и рассмотрим.

Большинство упражнений, предлагаемых в журналах, направлены на проработку большой ягодичной мышцы. Наша же цель сегодня - проработать среднюю ягодичную мышцу.

Упражнение, по своей сути, не сложное и не требующее особого оборудования. Его могут выполнять люди с различным уровнем подготовленности.

Примите исходное положение: лежа на боку. Одна нога согнута в коленном суставе и лежит на полу, вторая нога прямая. Голова находится на плече вытянутой прямой руки. Таз расположен строго перпендикулярно полу (фото-1).

Медленно поднимите прямую ногу перпендикулярно вверх и задержитесь на несколько секунд (фото 2). При подъеме следует обратить внимание на то, как развернута стопа, от этого будет зависеть эффективность упражнения. Основное условие при подъеме: разворот стопы пяткой вверх.

Основные ошибки, которые допускаются в этом упражнении: разворот таза и разворот стопы носком вверх - это смещает нагрузку на мышцы передней части бедра (фото 3).

Дыхание во время упражнения выполняется по обычным правилам: при подъеме (на усилии) — выдох, а при возвращении в исходное положение — вдох. Дыхание должно быть ровным. Старайтесь не «пыхтеть».

Для ощутимого результата необходимо выполнить упражнение по 15-20 раз в одном подходе, а за тренировку - 3-4 подхода.

Желаем вам удачи! Тренируйтесь на здоровье!

Фото 1


Фото 2


Фото 3



Авторы:

Авдеев Алексей— специалист Центра персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ» по направлению «Персональный фитнес-тренинг», специалист по физической реабилитации; аспирант кафедры теории и методики физвоспитания Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма; инструктор-преподаватель в области фитнеса; персональный фитнес-тренер.

Эрденко Дмитрий—специалист по физической реабилитации; кандидат в мастера спорта; призер чемпионатов России по восточным единоборствам; аспирант Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма; инструктор-преподаватель в области фитнеса, персональный фитнес-тренер; презентер российских фитнес-конвенций и фитнес-форумов; автор фитнес-программ «Martial аrts fitness», «Zen balance», ведущий раздела «Аэробика и фитнес» популярного интернет-издания «myJane»; ведущий видео-программ «Аэрокик», «Тайчи с мячом»

Комментировать эту статью

Пилатес – от моды к здоровью

Пилатес – от моды к здоровьюВ фитнес-клубах Москвы такое направление групповых программ, как пилатес, появилось года 3-4 назад и сразу же стало активно «эксплуатироваться» сторонниками здорового образа жизни. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Женская парфюмерия: новый аромат от Kenzo

Женская парфюмерия: новый аромат от Kenzo Знаменитая марка Kenzo планирует к сентябрю 2006 года выпустить очередной шедевр. Новый женский аромат. Читать далее >>



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.modebeauty.aerobics
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное