Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от myJane.ru


Информационный Канал Subscribe.Ru

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Осиная талияАэробика и фитнес: Аэробика дома

Осиная талия

Везёт осе! Узкая талия, широкие бёдра… и никакой головной боли о лишних жировых отложениях на животе и боках! Особенно на боках, то есть местах, которые причиняют немалые психологические страдания всем женщинам. Мало кто может похвастаться отсутствием или хотя бы минимальным содержанием жира на боковой части туловища.

И это обусловлено, прежде всего, генетически, так как жировая ткань обеспечивает защиту внутренних органов от различного рода воздействий, то есть от холода, возможных ударов или сотрясений. Поэтому жир с живота и боков будет уходить, если до этого, конечно, дойдёт дело, в самую последнюю очередь. И потом, необходимо учитывать конституцию тела: кому-то проще «прорисовать» талию, так как данная часть тела не является проблемной, а кому-то необходимо затрачивать неимоверные усилия, изматывая себя упражнениями «на талию», занимаясь аэробикой и отказывая себе в любимом лакомстве.

А ведь проблема «боков» не только эстетическая. Ой как неприятно, когда жир буквально нависает над поясом брюк или юбки. Конечно, с появлением брюк и джинсов с заниженной талией девушки стали чувствовать себя намного комфортнее, но проблема-то осталась. Решение ее заключается в контроле питания и достаточных аэробных нагрузках. Не зря же осиная талия поддерживается часами изнурительных полётов…

Нельзя не упомянуть и о необходимости упражнений на косые мышцы, которые, помимо поддержания внутрибрюшного давления, формируют приятные плавные изгибы, избавляя Вас от лишнего содержания жира на «боках». Конечно, здесь есть свои «но»…

Прежде всего, выполнение упражнений «на талию» не должно стать панацеей. Необходимо грамотно подобрать упражнения, иначе в азарте борьбы за идеальную талию косые мышцы живота можно «поднакачать». А это может привести не к уменьшению талии, а, наоборот, к её увеличению. Получается, от чего избавлялись, то и наработали. Как такое может произойти? Дело в том, что косые мышцы живота, как и любые другие, способны увеличиться в размере, если нагрузка большая.

Сегодня мы хотим предложить Вашему вниманию упражнение, которое укрепит косые мышцы и при систематических занятиях избавит Вас от ненужных складок на боковой части туловища. Выполнение упражнения на мяче внесёт задоринку в тренировку.

Шаг первый, он же самый непростой и ответственный, - разместиться правильно на мяче. Расположитесь на мяче таким образом, как показано на Фото 1. В исходном положении Ваше туловище должно составлять прямую линию с выпрямленной ногой. Одна ладонь опирается на мяч, другая находится за головой.

На выдохе поднимите верхнюю часть тела, сгибаясь в сторону к прямой ноге (Фото 2). На вдохе вернитесь в исходное положение.

Если Вы не хотите, чтобы талия увеличилась, выполняйте упражнение не менее 15-20 раз. Если почувствуете «жжение» до 15-го повторения, лучше сделать перерыв.

Для тех, кому это упражнение дается легко, можем предложить усложненный вариант с подъемом ноги. То есть одновременно с подъемом туловища на выдохе поднимите прямую ногу (Фото 3). На вдохе - опустите.

Удачи!

Фото 1




Фото 2




Фото 3




Автор:

Вепринцева Светлана — специалист Центра персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ» по направлениям «Персональный фитнес-тренинг», «Пилатес», «Сайкл»; кандидат в мастера спорта, аспирант кафедры физической реабилитации Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма; инструктор-преподаватель в области фитнеса; презентер российских фитнес-конвенций и фитнес-форумов; координатор раздела «Фитнес дома и в офисе»; персональный фитнес-тренер.


По всем вопросам индивидуальных занятий фитнесом с авторами рубрики «Аэробика и фитнес», обращайтесь в Центр персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ» по телефону:
(495) 544-85-78
e-mail: fitness@personaltraining.ru


Комментировать эту статью

 

Сам себе тренер

Сам себе тренерПосле приобретения абонемента для посещения фитнес-клуба перед вами неизбежно встает проблема выбора: заниматься самостоятельно или под чутким контролем тренера. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Водные процедуры

Водные процедуры«Правильная» ванна благотворно влияет на здоровье, а значит, на нашу красоту и настроение. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.modebeauty.aerobics
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное