Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от myJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Готовимся к весне!Аэробика и фитнес: Аэробика дома

Готовимся к весне!

Желание иметь круглые и упругие ягодицы рано или поздно возникает у любой женщины. А поскольку эта часть нашего тела вызывает еще и значительный интерес у мужской части населения, большинство представительниц прекрасной половины человечества ближе к весне начинает искать различные способы привести ягодицы в тонус.

Времени посещать фитнес-клубы, как всегда, нет, а весна все приближается и приближается. Не унывайте! Сегодня мы предлагаем вспомнить один прекрасный способ подкачать интересующую нас область - упражнение «Выпады».

Встаньте, ноги на ширине плеч, стопы параллельно, руки на поясе, спина и живот напряжены. Правой ногой сделайте широкий шаг назад настолько далеко, чтобы потом, опускаясь на колено, Вы могли зафиксировать прямой угол между голенью и бедром как правой, так и левой ноги (Фото 1).

Из исходного положения опуститесь вниз. Критерием правильности выполнения будет служить колено передней ноги, которое не должно выходить за проекцию носка. Следите за углом в этом же колене, он должен оставаться тупым, т.е. не менее 90 %. Пятка задней ноги опускаться на пол не должна (Фото 2).

При подъеме постарайтесь опираться на пятку передней ноги, а заднюю ногу расслаблять и использовать ее только для равновесия.

Не выпрямляйте до конца впереди стоящую ногу, туловище держите прямо, руки двигаются свободно, помогая сохранять равновесие. Оптимальное количество повторений - два-три подхода по 10-20 выпадов на каждую ногу.

При выполнении этого упражнения не достаточно просто подняться. Наилучшего результата Вы добьетесь, только если будете прикладывать максимум усилий, сознательно напрягая работающие мышцы и направляя всю Вашу энергию на выполнение упражнения. Дыхание лучше подстроить под движения: на подъеме — выдох.

Избегайте следующих ошибок:

- вынос колена за стопу;

- наклон корпуса вперед;

- смещение точки опоры на носок впередистоящий ноги. (Фото3)

Удачных тренировок!

Фото 1



Фото 2



Фото 3




Авторы:

Никулина Татьяна — специалист Центра персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ» по направлению «Персональный фитнес-тренинг»; специалист по физической реабилитации; выпускница Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма; инструктор-преподаватель в области фитнеса; персональный фитнес-тренер.

Эрденко Дмитрий — руководитель Центра персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ»; специалист по физической реабилитации; кандидат в мастера спорта; призер чемпионатов России по восточным единоборствам; аспирант Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма; инструктор-преподаватель в области фитнеса, презентер российских фитнес-конвенций, фестивалей и форумов; автор фитнес-программ «Martial аrts fitness», «Zen balance», ведущий раздела «Аэробика и фитнес» популярного интернет-издания «myJane»; персональный фитнес-тренер.


По всем вопросам индивидуальных занятий фитнесом с авторами рубрики «Аэробика и фитнес», обращайтесь в Центр персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ» по телефону:
(495) 544-85-78
e-mail:
fitness@personaltraining.ru

Комментировать эту статью

Прислушайтесь к себе

Прислушайтесь к себеВ погоне за красотой и стройностью фитнес становится неотъемлемой частью жизни многих людей, а фитнес-клуб уж если не первым, то вторым домом. Чтобы зарядить свой организм энергией на весь рабочий день, утро мы начинаем с зарядки. Затем - обеденный перерыв. Дневное время отлично подходит для занятий фитнесом, при условии что тренировки не являются заменой полноценному и сбалансированному обеду. Но, конечно же, основная фитнес-подготовка происходит в вечернее время. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Как не стать жертвой моды

Как не стать жертвой модыОдеваться по последней моде – это здорово, но не так просто, следуя модным новинкам, делать это со вкусом. Читать далее >>
Оставить отзыв



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное