Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от myJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

КОНКУРС: Оригинальные рецепты красоты и здоровья.


 

Уважаемые читательницы, мы проводим конкурс "Оригинальные рецепты красоты и здоровья". Ценные призы для конкурса любезно предоставлены интернет-магазином TND.ru и компанией SlenCare. Принимайте участие!

 

Sultanna Frantsuzova

Sultanna FrantsuzovaСултанна Французова начала интересоваться моделированием, будучи совсем маленькой девочкой. Ее ровесники мечтали стать космонавтами или врачами, а потом становились бухгалтерами и экономистами. Султанна же точно знала, что всю жизнь будет заниматься тканями и дизайном одежды. Она выучилась в Лаборатории моды Славы Зайцева и получила несколько грантов — ее талант и свежие идеи четко выделялись на конъюнктурном фоне. Французова стала лауреатом конкурса молодых дизайнеров им. Надежды Ламановой, а также получила возможность обучаться швейному искусству в Милане. Надо сказать, что подобные почести ее не особенно привлекали — творческий взгляд дизайнера уже был сформирован, образов был целый рой. Нужны были только деньги для воплощения дерзких и интуитивно верных планов. Читать далее >>
Оставить отзыв
 


Боремся с обжорствомАэробика и фитнес: Аэробика дома

Боремся с обжорством

Многие из тех, кто занимается спортом в домашних условиях, сталкиваются с соблазном променять очередную тренировку на забег до холодильника. Кто в этом виноват, и что с этим делать?

 Никто не виноват, а делать нужно вот что.

Допустим, вы смотрите телевизор или слушаете музыку, а в это время мысли витают в районе кухни. Ваши действия? Попробуйте размяться перед забегом, сделав парочку упражнений, а уже после «разминки» стартуйте (если упражнения подобрать правильно, не исключено, что после них и кушать-то не захочется). Ну и конечно же, упражнения выбирайте посложнее, чтобы больше энергии на них потратить.

Еще лучше постараться выбрать комплекс упражнений для наиболее «противных» зон воздействия, например, ягодиц. «Противной» эту зону мы считаем потому, что для ее округления всегда требуется чрезмерно много работы. Кроме того, эта часть тела является для большинства женщин наиболее вероятным местом скопления запасов энергии, полученной после успешного забега к холодильнику.

Сегодня мы предлагаем вам «специальное» упражнение для сбивания предстартовой лихорадки в спринте на кухню.

На Фото 1 показано исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вдоль туловища, ладони на коврике. Одна нога выпрямлена в коленном суставе, при этом вторая как бы становится продолжением согнутой ноги.

Фото 1



Из исходного положения, на выдохе, поднимаем таз от пола, до одной линии с бедрами (Фото 2). Одновременно с этим делается выдох, затем возвращаемся в исходное положение.

Во время выполнения следите за тем, чтобы прямая нога оставалась все время в одном положении.

Выполнив упражнение одной ногой, поменяйте исходное положение на противоположное и сделайте то же самое другой ногой.

Фото 2



Возможные варианты ошибок при выполнении (Фото 3):

- недостаточное поднятие таза;

- выпрямленная нога находится либо выше, либо ниже относительно другой;

- нарушение равновесия при выполнении упражнения.

Фото 3



Упражнение требует много терпения, однако результат превзойдет все ожидания.

Удачи!

Авторы:

По всем вопросам индивидуальных занятий фитнесом с авторами рубрики «Аэробика и фитнес», обращайтесь в Центр персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ» по телефону:

(495) 642-47-72; 544-85-78
e-mail:
fitness@personaltraining.ru


Эрденко Дмитрий - руководитель Центра персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ»; специалист по физической реабилитации; кандидат в мастера спорта; призер чемпионатов России по восточным единоборствам; аспирант Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма; инструктор-преподаватель в области фитнеса, презентер российских фитнес-конвенций, фестивалей и форумов; автор фитнес-программ «Martial аrts fitness», «Zen balance», ведущий раздела «Аэробика и фитнес» популярного интернет-издания «myJane»; персональный фитнес-тренер.

Никулина Татьяна - специалист Центра персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ» по направлению «Персональный фитнес-тренинг»; специалист по физической реабилитации; выпускница Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма; инструктор-преподаватель в области фитнеса; персональный фитнес-тренер.

Комментировать эту статью

 

Куда пойти учиться, или как стать персональным тренером по фитнесу

Куда пойти учиться, или как стать персональным тренером по фитнесу Рано или поздно любой, кто занимается фитнесом, начинает задумываться, насколько правильно он тренируется или чем бы заняться таким, что позволит испытать еще неизведанные ощущения или эмоции. Очень часто можно наблюдать ситуацию, когда человек, занимаясь определенное количество времени в тренажерном зале или аэробикой, начинает понимать, что он уже многое выполняет лучше своего тренера, и решает сам стать тренером. Фитнес-индустрия изобилует случаями, когда человек меняет свою профессию, выбирая карьеру фитнес-тренера. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Йога против ПМС

Йога против ПМСПочти каждой женщине время от времени приходится испытывать симптомы предменструального синдрома (ПМС). Эта проблема все еще является нерешенной, хотя врачи, практикующие Аюрведу и гомеопатию, верят, что значительную роль в этом играет стиль жизни, нарушающий естественные ритмы организма и ведущий к гормональному дисбалансу. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Шелковые ножки

Шелковые ножкиС приближением лета каждая из нас начинает задумываться о том, что скоро придется снять с себя теплые вещи, надеть красивые платья или юбки. И перед нами встает проблема – ненужная «растительность» на ногах. Сегодня практически ни одна женщина не может обойтись без депиляции, особенно весной и летом, когда эта процедура становится просто необходимой. Читать далее >>
Оставить отзыв



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное