Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Глаза - дело тонкое...

Глаза - дело тонкое...Часто мы начинаем наши объяснения фразой "Видишь ли..." И, сами того не осознавая, озвучиваем не праздный в наше время вопрос: а хорошо ли ты видишь? Увы, в настоящее время, по разным оценкам, от 30 до 90 процентов людей в той или иной степени страдают нарушениями зрения. А между тем, глаза - важнейший орган чувств человека, ведь до 80% информации об окружающем мире мы получаем именно благодаря зрению. Читать далее >>
Оставить отзыв

 


 Почти ласточка…Аэробика и фитнес: Аэробика дома

Почти ласточка…

Для любой девушки неотъемлемой частью взросления являются первые шаги в обуви на высоких каблуках. При этом у одних все великолепно получается с первого раза, а у некоторых этот процесс сопровождается падениями, а иногда и подворотами стопы и растяжением связок.

Как правило, такое случается с теми, у кого не развито чувство равновесия и у кого слабые мышцы голени.

Поэтому сегодня мы соединим проработку мышц спины, голени и чувства равновесия. Упражнение будет чем-то напоминать знакомую всем с детства «ласточку». Для его выполнения понадобится мяч для фитнеса (фитбол).

Это упражнение даже без мяча выполнять нелегко, а с его использованием еще сложнее. Поэтому не торопитесь, старайтесь делать все медленно. Это обеспечит, во-первых, безопасность, а во-вторых, эффективность.

Упражнение

Из исходного положения: стоя на левой ноге, правая при этом расположена на мяче пяткой вверх, туловище прямое, мышцы спины и живота напряжены, руки выпрямлены и подняты над головой (фото 1) - опуститесь вниз.

Фото 1




Следите за тем, чтобы мышцы туловища не расслаблялись, а живот не «провисал», и не прогибалась поясница. Также следите за тем, чтобы прямые руки не опускались ниже туловища, они должны быть его «продолжением» (фото 2).

Фото 2



Амплитуда выполнения для каждого будет индивидуальна. Основным способом контроля правильности выполнения упражнения должны быть ваше отражение в зеркале и мышечные ощущения. Поэтому в начале данное упражнение необходимо делать перед зеркалом.

Упражнение делается по 10-20 раз в каждом подходе, всего 2-3 подхода. И не забудьте сделать разминку!

Стрейчинг

Из исходного положения стоя слегка согните ноги и обхватите их руками под коленями или бедрами.

Затем округлите спину и, не выпрямляя ног, потянитесь круглой спиной вверх (фото 3).

Фото 3



Руки в данном упражнении должны служить своеобразными «крюками», которые обеспечат максимальную силу растяжения мышц спины.

Удачи!

Авторы:

Никулина Татьяна — специалист Центра персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ» по направлению «Персональный фитнес-тренинг»; специалист по физической реабилитации; выпускница Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма; инструктор-преподаватель в области фитнеса; координатор раздела «Фитнес дома и в офисе»; персональный фитнес-тренер.

Эрденко Дмитрий — руководитель Центра персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ» ; эксперт Ассоциации Профессионалов Фитнеса по оздоровительно-реабилитационным направлениям, специалист по лечебной физкультуре и реабилитации; преподаватель Института Повышения Квалификации и Профессиональной Переподготовки Кадров Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма; призер чемпионатов России по восточным единоборствам; презентер российских фитнес-конвенций, фестивалей и форумов; кандидат в мастера спорта; автор фитнес-программ и публикаций в области фитнеса;
персональный фитнес-тренер.


По всем вопросам индивидуальных занятий фитнесом с авторами рубрики «Аэробика и фитнес», обращайтесь в Центр персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ» по телефону:
(495) 642-47-72; 544-85-78 ;544-85-79
e-mail:
fitness@personaltraining.ru

Комментировать эту статью

 

[03.08.2006 8:00:01] Танцы страсти…

Танцы страсти…Танец живота в наше время танцуют все, начиная от профессиональных танцовщиц, колесящих по странам с гастролями, заканчивая домохозяйками, которые осваивают технику, просматривая видеокассеты и диски с различными комплексами из базовых движений танца. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

[07.08.2006 8:00:03] Боремся с бессонницей

Боремся с бессонницейПонятие “бессонница” неоднозначно. Мы пользуемся этим термином только потому, что он знаком многим. Однако специалисты в этой области предпочитают говорить о нарушениях ночного сна. Поскольку даже при самых сложных формах бессонницы человек спит обязательно, пусть даже мало. Чаще случается так, что человек спит всю ночь, но просыпается с полной уверенностью в том, что совершенно не спал. Такое бывает при расстройстве чувства сна. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

[07.08.2006 8:00:02] Звёзды и интим. Астрологические рекомендации для женщин на вторую неделю августа (7 – 13 августа)

Звёзды и интим. Астрологические рекомендации для женщин на вторую неделю августа (7 – 13 августа)Вторая неделя августа – это ещё не конец лета, но уже приближение к его середине. Сезон отпусков в самом разгаре, и так не хочется думать о работе и обо всём, что с ней связано! Не унывайте, ещё полно времени для отдыха и летних развлечений. За это время Луна успеет побывать в четырёх знаках Зодиака: Козерог, Водолей, Рыбы и Овен. Именно поэтому ваше внутреннее состояние может меняться довольно часто и порой, казалось бы, по необъяснимым причинам. Интимная жизнь в свою очередь тоже не всегда будет отличаться стабильностью и предсказуемостью. Читать далее >>
Оставить отзыв



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное