Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Подпишись на другие рассылки от MyJane.ru!

Рецепты от Jane
Абсолютно всё о парфюмерии и косметике
Йога от Jane
Фитнес в офисе


Подробнее о рассылках >>


myJane - в "Народной десятке" Премии Рунета - 2006!!!

 myJane - в "Народной десятке" Премии Рунета - 2006!!!

Дорогие читательницы! С гордостью уведомляем вас, что на завершившемся 29 ноября 100-дневном "Народном голосовании" конкурса "Премия Рунета-2006" с Вашей поддержкой наш женский журнал myJane вошёл в "народную десятку"!!!

Отметим, что за всю историю народных голосований "Премии Рунета" женский журнал myJane - первое специализированное СМИ, а также первое и единственное женское издание, вошедшее в "народную десятку".

Большое спасибо Вам за то, что Вы есть, за то, что Вас - много, за Вашу организованность, Вашу поддержку и Вашу любовь!

 

Функциональный тренинг, или укрепляем стабилизаторы. Часть IVАэробика и фитнес: Аэробика дома

Функциональный тренинг, или укрепляем стабилизаторы. Часть IV

Среди всего разнообразия оборудования, применяемого для укрепления мышц-стабилизаторов, лидирующее место занимают специальные мячи - гимнастический и медицинский. Упражнений с гимнастическим мячом уже предлагалось достаточно много. Поэтому сегодня мы предлагаем вам занятие с медицинским мячом, продолжая усложнять от статьи к статье упражнения для мышц-стабилизаторов.

Для упражнения можно использовать мячи самого разного веса, так как вес в данном случае - не главное. Кроме того, вам понадобится коврик.

Упражнение

Исходное положение: ноги согнуты в коленях под углом 90 градусов. Расположите руки на мяче. Спина прямая, взгляд направлен на пол в одну воображаемую точку. Не поднимайте и не запрокидывайте голову. Чем ближе кисти расположены друг к другу, тем сложнее выполнять упражнение. Мышцы спины и пресса напряжены все время (фото 1).

Фото 1



Сделайте вдох и на выдохе оторвите колени от пола на 5-10 сантиметров, балансируя на мяче. Руки прямые и напряжены. Постарайтесь не расслаблять брюшной пресс, держа мышцы живота все время в тонусе, иначе во время выполнения упражнения будет перенапрягаться поясничный отдел позвоночника (фото 2).

Фото 2



Постарайтесь простоять в таком положении 5-10 секунд, не задерживая дыхания. Выполнять упражнение следует в 3-4 подхода. Постепенно во всех подходах нужно будет довести время удержания позы до 1 минуты.

Стрейчинг

После выполнения упражнения растяните мышцы спины: в положении сидя округлите спину, подбородок опустите к груди, сцепите ладони под коленями и круглой спиной потянитесь назад (фото 3). Растяжку можно выполнять и между подходами, чтобы обеспечить мышцам лучшее восстановление.

Фото 3



Рекомендуем выполнять это упражнение пару раз в неделю. Но учтите, упражнения на мяче достаточно сложны. Поэтому чередуйте их с упражнениями для мышц-стабилизаторов без мяча.

Удачных вам тренировок в домашнем спортзале!

Авторы:

Авдеев Алексей - специалист Центра персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ» по теории и методике спортивной тренировки, лечебной физкультуры и физической реабилитации;
преподаватель Института Повышения Квалификации и Профессиональной Подготовки Кадров Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма; практикующий мастер-тренер.

Эрденко Дмитрий – эксперт Центра персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ», по оздоровительно-реабилитационным направлениям и лечебной физкультуре; преподаватель Института Повышения Квалификации и Профессиональной Переподготовки Кадров Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма.


Внимание!!!

Фитнес-тур с тренерами Центра «ПРОФЕССИОНАЛ»!!!

Фитнес - тур для тех, кто живет фитнесом, для тех, у кого нет времени им заняться, и для тех, кто хочет узнать - что такое фитнес!

Январский драйв в Египте (05.01 – 16.01).

Уникальная возможность отдохнуть и получить разработанную специалистом фитнес-программу, по которой можно продолжать заниматься дома или в клубе!!!

Информация о туре на сайте ЦПФТ ПРОФЕССИОНАЛ
www.personaltraining.ru
Тел: (495)642-47-72
e-mail: fitness@personaltraining.ru personaltraining@mail.ru

 

Комментировать эту статью 

 

 Фитнес-туры

Фитнес-туры  Скоро Новогодние праздники, а значит, хождение по гостям, прием друзей и конечно же всеми любимое застолье. Ну а после, соответственно, появляется мысль о том, как снова вернуть форму, которая, как правило, дается тяжелым трудом в фитнес-клубе. Однако существует более приятный способ «отхождения» от праздников… Отправляйтесь в фитнес-тур!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 Добавьте в свою коллекцию роскошный аксессуар

Добавьте в свою коллекцию роскошный аксессуарОткройте себя миру при помощи чувственного образа. Для достижения цели все модные средства хороши, а особенно роскошные аксессуары. EPIQUE Superslims дарят Вам возможность подчеркнуть свою индивидуальность и выиграть эксклюзивное ювелирное колье.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 Поговолим по-взрослому

Поговолим по-взрослому«Наш ребёнок начал говорить!» - с радостью и гордостью заявил мне муж моей подруги. Это было пару лет назад. А теперь, заглянув к ним в гости, я обнаружила, что молодая семья обложилась книгами по логопедии. «Я не могу научить его произносить слова правильно!» - в отчаянии и с досадой пояснил молодой отец.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Новенькое на портале красоты MyCharm.ru: 

 Хочу выглядеть как… Ева Мендес

Хочу выглядеть как… Ева МендесТакие пухлые губки! Такие соблазнительные бедра! И, конечно же, выразительные глаза! Мы восхищаемся игрой этой блестящей актрисы на экране и в рекламной кампании Ревлон. Она предпочитает нежно-розовую и медно-золотистую палитру. Стилист Дебора Грейсон расскажет нам о некоторых секретах макияжа звезды.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное