Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Утренняя фитнес–зарядкаАэробика и фитнес: Аэробика дома

Утренняя фитнес–зарядка

Если Вы не поклонница пробежек по утрам, а тем более посещения ранних занятий в клубе, и у Вас минимум времени перед выходом на работу, все равно есть масса вариантов, как привести в тонус весь организм, позитивно и быстро зарядить себя хорошим настроением, укрепить и растянуть мышцы спины.

Сколько бы у Вас ни было времени с утра – пять, семь или десять минут, их всегда можно оптимально, а главное, экономично провести в компании с домашним фитболом. Попробуйте встать с постели, сидя сделать несколько спокойных вдохов–выдохов, улыбнуться летнему солнцу за окном и приступить к утренней фитнес–зарядке.

Упражнение

Расположите мяч под собой так, чтобы общий вес тела оставался точно на середине мяча. Руки расположены на полу, ладонями вниз. Голова находится на одной линии с позвоночником и ногами, взгляд направлен вниз. Носки оттянуты. Сконцентрируйтесь на удержании неподвижности всего тела. Ягодицы слегка в напряжении, живот подтянут для стабилизации поясничного отдела (фото 1).

Фото 1



На вдохе одновременно отведите правую руку в сторону, а левую ногу в прямом положении поднимите вверх (фото 2).

Фото 2


На выдохе вернитесь в исходное положение. Со следующим вдохом смените руку и ногу. Старайтесь, чтобы Ваши движения были объединены с дыханием и постепенно превращались в медленное плавное движение без пауз для отдыха. Повторите упражнение с каждой стороны от 5 до 10 раз.

Стрейчинг

Растяжку выполните без использования мяча, сидя на полу. Выпрямите ноги. Носки стоп оттянуты к потолку. Слегка откиньте корпус назад и округлите грудной отдел позвоночника. Руки выведите вперед. Тянитесь руками вперед, а спиной назад. Не поднимайте плеч, подбородок направляйте к грудной клетке. Ощутите растяжение в подлопаточной зоне (фото 3).

Фото 3


Успехов в фитнесе!

Авторы:
Ефремова Анна, Эрденко Дмитрий.

По всем вопросам индивидуальных занятий фитнесом с авторами рубрики «Аэробика и фитнес» обращайтесь в Центр персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ» по телефону: (495) 642-47-72
e-mail: personaltraining@mail.ru

Комментировать эту статью 

 

Секрет атласной кожи

Секрет атласной кожиСветлана Кузнецова всего-то десять дней провела на море прошлым летом, но успела за это время совершенно загубить свою кожу.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что вам нужно знать, если вы собираетесь увеличить грудь? Взгляд специалиста

Что вам нужно знать, если вы собираетесь увеличить грудь? Взгляд специалистаВеками хитроумные портные изобретают кружевное белье, которое увеличивает грудь и отвлекает мужчин от важных дел. Художники тончайшей кистью вырисовывают малейшие нюансы обнаженной натуры, а дамы, тем временем, никак не могут найти ответ: какая грудь больше нравится мужчинам – большая или та, что помещается в ладонь? Так или иначе, интерес к этой нежной теме в человеческой культуре неиссякаем, и не напрасно, ведь грудь – символ женственности и красоты.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Красота после родов

Красота после родовОбщеизвестно, что после родов под угрозой могут оказаться многие важные составляющие женской красоты. Нередко меняется – и не в лучшую сторону - фигура, появляются лишние килограммы, ухудшается форма груди, прядями выпадают волосы, ломаются ногти, крошатся зубы, портится кожа, появляются растяжки.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

На долгую, долгую память

На долгую, долгую памятьНесмотря на то, что во время страстного романа меньше всего думается о расставании, наверняка вы захотите остаться его лучшим воспоминанием, если вдруг такое произойдет. Как это сделать? Не то что бы очень легко, но вполне возможно. Если, конечно, знать некоторые хитрости и научиться их правильно использовать.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Гель вернул молодость

Гель вернул молодостьДорогая редакция! Я думала, после родов те килограммы, что набрала во время беременности, сами по себе сожгутся. Но нет, не сожглись. Вроде бы лежать на боку некогда, как белка в колесе крутишься, ночами не спишь, по идее худеть должна. А я поправилась еще больше, чем во время беременности. Для меня это загадка!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Рецепт второй молодости

Рецепт второй молодостиСветлана Изюмова вела борьбу с лишним весом лет двадцать, с тех пор как родила второго ребенка. - Я ненавидела себя толстой и мириться с этим, конечно же, не хотела. Еще одна беда - я хорошо готовлю, - рассказывает она. – Чтобы похудеть, я изнуряла себя диетами. Что появлялось новомодного, то на себе и испытывала. Последнее мое увлечение – кремлевская диета. Совсем немного на ней посидела, как почувствовала себя плохо.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Если стройность - Ваша цель!

Если стройность - Ваша цель!Дорогая редакция! Последние семь лет прошли для меня в бесконечной борьбе с лишними килограммами. Муж уверял, что все в порядке, мне это даже идет, что он будет любить меня любой, но для молодой женщины важно и внутреннее самоощущение. Когда ты чувствуешь, что ты стройна, элегантна, подтянута, нет никаких отвисающих животиков и «апельсиновых корок», то и всё у тебя ладится, и удача в делах сопутствует, и вообще жить радостно.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Эти обвивающие талию поясаЭти обвивающие талию поясаБорьба с болезнью Альцгеймера Борьба с болезнью Альцгеймера
Одежда, способная предсказывать инфарктОдежда, способная предсказывать инфарктСтивена Болдуина не захотели отпускать из МосквыСтивена Болдуина не захотели отпускать из Москвы
Война миров: фантастика или реальность?Война миров: фантастика или реальность?Уж замуж снова
невтерпёжУж замуж снова невтерпёж

 

Новое на портале красоты MyCharm.ru:

В чем опасности кремлевской диеты

В чем опасности кремлевской диетыПоследние два года кремлёвская диета уверенно держит пальму первенства среди предлагаемых способов, для желающих сбросить лишний вес. Первое, чем она подкупает – количество разрешённой еды, в список которой входит мясо, разные сорта колбасы, морепродукты, яйца, сыры и ещё многие высокобелковые продукты, которые довольно быстро вызывают чувство сытости.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное