Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Из церевны-лягушки - в красавицу!Аэробика и фитнес: Аэробика дома

Из церевны-лягушки - в красавицу!

Вы не можете жить раздражёнными, надутыми, обиженными и закомплексованными из-за своего лишнего веса. Это не ваша природа, это неестественно для вас. Ваша природа - счастье. Не откладывайте его на потом!

«Синдром вареной лягушки»

Существует такое понятие, как "синдром вареной лягушки". Что это такое? Как известно, лягушка обладает способностью регулировать температуру своего тела в соответствии с внешними условиями. Проводят эксперимент: лягушку помещают в сосуд с водой, который ставят на огонь. Форма сосуда такова, что лягушке очень просто оттуда выпрыгнуть, но она не делает этого, она приспосабливается к температуре воды, изменяя температуру собственного тела. Наступает критический момент, вода вот-вот закипит. Лягушка это чувствует, пытается выпрыгнуть, но уже не может, потому что вся энергия ушла на внутреннее приспособление, и она погибает.

Большинство людей в мире ведет себя точно так же. Этот пример с лягушкой очень показателен для многих жизненных аспектов. Дискомфорт может быть вызван чем угодно и длиться сколько угодно. Любой человек, недовольный своей фигурой, постоянно находится в состоянии психологической нестабильности. Не откладывайте на потом физические упражнения и правильный режим питания. Иначе вы «сваритесь» в плохих эмоциях и самочувствии, как эта лягушка.

С чего начать?

Начинать необходимо всегда с анализа (как поход к врачу, так и любые изменения в жизни). Проанализируйте питание, свой образ жизни. Вычислите «врага» - мучное, сладкое, жирное, жареное, гиподинамия, а может быть, нарушенный обмен веществ (причины). Если особых отклонений нет, значит, дело в привычках питания и недостаточной физической активности. Без сожаления исключайте все, что мешает вам достичь заветной цели.

У многих людей возникают психологические трудности, когда они пытаются избавиться от вредных привычек. Эта попытка принимает форму проблемы, становится непосильным бременем по одной простой причине: мы хотим за одну секунду составить для себя план на всю жизнь. Например, вы решаете: всё, с завтрашнего дня я никогда больше в жизни не прикоснусь к булочке! Это очень трудно. Умные люди советуют: "Не загадывайте надолго вперёд: что будет, как будет... Просто начните, составьте для себя план на... семь дней! И всё!" Потом наступает следующая неделя, следующие "семь дней". Вы входите во вкус, появляется энтузиазм, желание продолжать начатое. Если вам удалось преодолеть себя, например, не кушать белого хлеба один день, значит, вы сможете и дальше! И тогда не возникнет депрессии из-за того, что вы за много лет так и не избавились даже от маленькой привычки.

Спорт для всех!

Физическая активность была и остается верным средством достижения красивого телосложения. Уйдем от теории к практике и спросим у профессионалов, какие упражнения лучшие, базовые. В беседе с Анатолием Храпий, опытным инструктором по бодибилдингу, мы насчитали 13 таких упражнений.

— Вариантов масса, — поясняет Анатолий, — но если говорить об основных, то картина такая…

Записываем и запоминаем!

1. Плечи. Разведение рук в стороны с гантелями до параллели с полом. В этом упражнении задействованы почти все пучки дельт.

2. Бицепс. Сгибание рук на бицепс с разворотом: в момент, когда рука разгибается, разворачивайте ее гантелькой внутрь. Так бицепс прорабатывается намного лучше.

3. Трицепс. Разгибание рук из-за головы. Держим вес в вытянутых над головой руках, сгибаем назад за голову и разгибаем в исходное положение. Локти широко не разводим, держим ближе к голове.

4. Грудь. Женщин чаще волнуют верхние грудные мышцы. Здесь лучшего упражнения, чем жим со штангой (или одним лишь грифом от штанги) вверх, лежа на наклонной скамье, не найти.

5. Еще раз грудь. Разведение гантелей в стороны, лежа на скамье. В этом упражнении помимо прочего хорошо прорабатывается то место, где лямочки бюстгальтера пристегиваются к чашечкам впереди. Именно там у многих, в переходе от груди к руке, собирается жирок, который этими лямочками подчеркивается.

6. Пресс. Лучшее упражнение — подъемы прямых ног в висе. Если тяжело, то, лежа на полу, максимально поднимаем таз, но не замахом ног, а прессом.

7. Верхний пресс. Скручивания.

8. Косые мышцы пресса. Повороты в стороны, когда таз неподвижен. Можно с небольшим весом, например, с гимнастической палкой на шее. От большого веса при поворотах талия увеличивается в объемах.

9. Спина. В наклоне поднимайте гантели или штангу, сводя при этом лопатки.

10. Ягодицы. Присед. Глубокий присед не нужен, достаточно до уровня стула.

11. Бедра. Выпады. Работает больше переднее бедро, а в принципе в выпадах задействуются почти все мышцы ног.

12. Заднее бедро. Отведение ноги назад с утяжелителем на лодыжке.

13. Икры. Поднимание на носочки.

Все пояснения по предложенным упражнениям можно получить в зале у инструктора. Он вам расскажет, что начинать лучше с небольшого веса, с 10-15 повторений.

Итак, не приспосабливайтесь к лишнему весу, «выпрыгивайте» из него навстречу красоте, здоровью и положительным эмоциям!

Автор: Татьяна Рязапова

Комментировать эту статью

 

 

Как выглядеть на миллион, но потратить при этом меньше

Как выглядеть на миллион, но потратить при этом меньшеНе секрет, что правильный выбор одежды может значительно помочь женщине добиться успеха – как на работе, так и в личной жизни. Не зря говорится, что «по одежке встречают». Впрочем, не только по одежке, а еще и по прическе, по аккуратности, по уверенной манере держаться.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

В помощь женщине

В помощь женщинеКаждой из нас хочется выглядеть на пять с плюсом: блеск глаз, здоровый вид, приятный цвет кожи и прекрасная улыбка – вот неизменные составляющие красоты. При этом все мы хотим быть непохожими на соседок или коллег по работе, выделяться из толпы и иметь свой имидж.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Строгая свекровь... Отношения и психология
Строгая свекровь... Может стать прекрасной собеседницей. Научитесь правильно ее слушать.
*Глаза в глаза. Чтобы свекровь поняла,что ты ее слушаешь,смотри ей в глаза
*Стоп-вопрос. Не надо задавать уточняющих вопросов,просто возвращай своей собеседнице то,что она тебе поведала(Н:"Да-да,окна нужно мыть каждый день!").
*Мхатовская пауза. Не торопи собеседницу,пусть выскажет все. Если она собирается с мыслями,не спеши оправдываться или сыпать аргументами. Такая тактика помогает избежать конфликта!
*От первого лица.
 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

 Горчит? Это полезно!
Горчит? Это полезно! Грейпфрут, шоколад, горчица, чай, перец - в каждом из этих любимых и полезных продуктов есть немного горчинки. Интересно, есть ли связь между пользой и вкусом?

опубликовал Наташа Галушкина

[комментировать]

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Осенняя реабилитация

Осенняя реабилитацияВ идеале после отпуска мы должны выглядеть отдохнувшими, посвежевшими и похорошевшими. Однако жаркое летнее солнце коварно, и зачастую, вернувшись с курорта, мы видим в зеркале шелушащуюся кожу, невесть откуда взявшиеся прыщики и спутанную копну волос на месте прежней роскошной шевелюры.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

Шоу-бизнес

Бритни Спирс от скандалов перешла к действиям

  Бритни Спирс от скандалов перешла к действиям  Фото: с сайта liveinternet.ru

Новый студийный альбом Бритни Спирс выйдет в конце декабря. Об этом официально объявил американский журнал ОК!. »

 

 

 

 

 

 

 

Заготовка грибов. Часть 1

Заготовка
грибов. Часть 1Грибная пора все еще в разгаре, и сегодня мы продолжим разговор о грибных запасах на зиму. Обычно мы солим и маринуем грибы, и у нас уже было немало рецептов. Сегодня у нас будут новые рецепты. Мы узнаем, не только как солить и мариновать грибы, но и как их сушить, а также рассмотрим приготовления других способов заготовки грибов.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В погоне за богатым мужем прошли годы

В погоне за богатым мужем прошли годы Красивая жизнь, описанная в глянцевых журналах и каждый день показываемая на экранах телевизоров, давно стала объектом желания миллионов девушек и женщин по всему миру. Жить так, как живут богатые и знаменитые или хотя бы только богатые, что может быть более привлекательно? Очень многие в погоне за тем, кто сможет осуществить их мечту, проводят не один год, а порой и всю жизнь.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

Достаток. Часть 1

Достаток. Часть 1Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Марата Сафина очаровала «блестящая» Настя ОсиповаМарата Сафина очаровала «блестящая» Настя ОсиповаЗимние цветы от KenzoЗимние цветы от Kenzo
На Лондонской неделе высокой моды наряды скупают… россияне На Лондонской неделе высокой моды наряды скупают… россияне В Перми погибли все пассажиры и члены экипажа Боинга-737-500В Перми погибли все пассажиры и члены экипажа Боинга-737-500
Лера Кудрявцева вышла замуж за олигархаЛера Кудрявцева вышла замуж за олигархаКристина Орбакайте в документальном фильме о себе любимойКристина Орбакайте в документальном фильме о себе любимой

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 76! (ответов: 1012), Юльчи, в 15.09.2008 10:44:48 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Олик Яр худеет весело и с комментариями!!! Часть 3!!! (ответов: 19), Царевна, в 15.09.2008 10:44:43 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ОСЕНЬЮ 2008 - ЧАСТЬ 12 (ответов: 949), Виктори, в 15.09.2008 10:43:24 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение байки из реальной жизни. :) (ответов: 186), Калипсо, в 15.09.2008 10:41:33 на форуме Юмор, приколы

Посмотреть последнее сообщение Болталка для молодых мамочек. Часть 3. (ответов: 740), janerousskikh, в 15.09.2008 10:41:23 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение Худею без диет. Часть 108! (ответов: 861), Наталия-29, в 15.09.2008 10:41:11 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Jorek Birnison активно худеет! Помогите кто чем может! (ответов: 780), Царевна, в 15.09.2008 10:39:45 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Кремлевская диета. Часть 51! (ответов: 533), mirabella_m, в 15.09.2008 10:36:46 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Юмор, приколы. Том 3. (ответов: 659), Калипсо, в 15.09.2008 10:35:01 на форуме Юмор, приколы

Посмотреть последнее сообщение Бесподобное средство похудения. Часть 33!!! (ответов: 139), Оксана82, в 15.09.2008 10:33:53 на форуме Худеем вместе

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное