Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Секреты калланетики Аэробика и фитнес: Аэробика дома

Секреты калланетики

На первый взгляд калланетика кажется легкой программой, развивающей лишь пластичность и гибкость и не более того. Похудеть с помощью калланетики представляется поистине невозможным. Ошибочное впечатление! Калланетика - действительно один из статичных видов фитнес-нагрузки. Ощутить ее влияние на свои формы можно, только приступив к занятиям и строго подчиняясь при этом инструктажу.

Почему я говорю о "первом взгляде"? Да потому, что выбираем мы себе программу занятий визуально: либо смотрим видеопрограмму, либо картинки в нете, либо приходим на ознакомительную экскурсию в фитнес-клуб.

Но на глаз нагрузку примерить на себя могут только опытные "фитнесистки", да и то не всегда точно. Вот калланетика как раз представляет собой тот случай, когда визуально нагрузку определить сложно. Кажется все просто - наклонился, поднялся, присел, встал. А на самом деле мышцы нагружаются по полной программе.

Несомненно, плюс калланетики заключается в том, что заниматься ею могут женщины, которые не любят или не могут прыгать, шагать подолгу на степах, бегать на беговой дорожке, то есть те, кто не приемлет аэробную активность. В спокойном, размеренном темпе вы обретаете желаемые формы и гибкость. Эти характеристики калланетики во многом определяют ее целевую аудиторию. В клубах особенной популярностью пользуется калланетика у женщин послеродового периода или страдающих ожирением.

За счет чего благодаря занятиям калланетикой происходит похудение? Во-первых, за счет тренировки глубоко расположенных мышечных групп, которые работают в любом упражнении калланетики комплексно, а во-вторых, за счет многократных повторений. Каждое упражнение этой гимнастики выполняется от 30 до 100 раз!

Итак, приступаем! Я предлагаю вам несколько пробных, подробно описанных упражнений. В случае, если они вам понравятся и доводы в пользу этого вида фитнеса покажутся вам убедительными, найдите полную версию программы и регулярно тренируйтесь. Регулярность в калланетике - это первые недели по одному часу тренировок два раза в неделю, последующие недели, месяцы, годы (для поддержания эффекта) - 15 минут ежедневных занятий.

Упражнение для плечевого пояса

Исходное положение

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки вытянуты в стороны, параллельно полу, ладони для большего эффекта можно развернуть вверх.

Выполнение

Отведите руки назад, будто соединяя лопатки. Задержитесь на несколько секунд и вернитесь в исходное положение. Повторите от 30 до 100 раз.



Упражнение для талии

Исходное положение


Ноги на ширине плеч, одна (к примеру, левая) рука на поясе, другая (правая) вытянута вверх.

Выполнение

Потяните правую руку сильно вверх, задержитесь в этой позиции несколько секунд и наклонитесь влево. Задержитесь в этом положении и вернитесь в исходное.



Главное здесь - не вилять бедрами, а держать их строго неподвижно. Спина напряженная. Сделайте 50 наклонов в одну сторону и столько же в другую.

Упражнение для ног

Исходное положение


Согните правую ногу и поставьте ее на спинку стула или стойку. Руками держитесь за ту же спинку.

Выполнение

Выпрямите правую ногу, насколько сможете. Руки по-прежнему остаются на месте. Выпрямив, посчитайте до 50 и поменяйте ногу. Не важно, насколько сильно вы сможете выпрямить ногу, все ваши усилия будут учтены организмом. А со временем растяжка станет лучше, и упражнение будет даваться легче.


Автор: Татьяна Рязапова

Оставить отзыв

 

Удовольствие от разнообразия вкусов и характеров

Удовольствие от разнообразия вкусов и характеров

 

 

 

 

 

 

Отчаявшаяся женщина готова поверить во все

Отчаявшаяся женщина готова поверить во всеМаша никогда не была одна. Ее всегда окружали поклонники. И из этой богатой мужской палитры она всегда выбирала самого достойного. Выбирала и была с ним. До тех самых пор, пока не заканчивались любовь, уважение, желание прощать и уступать, желание идти по жизни вместе. Вот и теперь она не могла пожаловаться на отсутствие мужского внимания. В ее жизни было трое мужчин. Хотя «было» - это громкое слово…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

 

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Плохое питание сказывается на зрении
Плохое питание сказывается на зрении Исследование британского Колледжа Оптики (College of Optometrists) показало, что большинство британцев не подозревают о влиянии питания на их зрение.

[комментировать]  опубликовал OKSANA  

 

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Девушка, вы курите? Тогда – новинки для вашей косметички

Девушка, вы курите? Тогда – новинки для вашей косметичкиЧто и говорить, конечно, лучше бросить. Но если не получается? Или если работаешь в компании курильщиков? Часто попадая в творческую атмосферу, можно с этим творчеством (что полезно) и дым сигарет впитать, и неприятный запах пепельниц (что не только не полезно, но и очень неприятно!). А главное, всё это моментально отражается на лице.
Читать далее >>
Оставить отзыв (Комментариев: 0)   Раздел: Технологии во имя красоты    

 

 

Шоу-бизнес

Наоми Кэмпбелл может поселиться в России

Наоми КэмпбеллФото: с сайта stars.ru
Наоми Кэмпбелл

Роман темнокожей супермодели Наоми Кэмпбелл с российским миллиардером Владиславом Дорониным может способствовать скорому переселению заморской красотки в Москву, сообщает Интернет-издание TopPop. »

 

 

 

 

 

 

 

С мечтой о будущей профессии

С мечтой о будущей профессииС чего и в каком возрасте начинается профессиональная ориентация вашего ребенка? Оказывается, конкретные наглядные представления о мире профессий ребенок начинает получать уже с 2,5-3 лет.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

Оригинальные блюда со всего света. Деликатесные салаты и закуски. Часть 3

Оригинальные блюда со всего света. Деликатесные салаты и закуски. Часть 3Курица «Лакомый кусочек» Курицу нарезать порционными кусками и уложить в глубокую сковороду. Посолить по вкусу, добавить немного воды и тушить на слабом огне, пока вода не выкипит, а курица не станет мягкой.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

Неоконченный роман. Часть 2

Неоконченный роман. Часть 2В гостиничном номере Таня достала свой ноутбук и застучала по клавишам. Строчка за строчкой рождался новый роман о любви, приносящей радость и боль. А по приезду домой она обнаружила в своем ящике электронной почты сообщение о письмах с сайта одноклассников. И среди них – от Ларисы Мальковой, что было абсолютной неожиданностью.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Ушёл из жизни Олег ЯнковскийУшёл из жизни Олег ЯнковскийАкт вандализма на могиле Любови Полищук – газетная «утка»Акт вандализма на могиле Любови Полищук – газетная «утка»
Наталья Солнцева "Ларец Лунной Девы"Наталья Солнцева "Ларец Лунной Девы"Григорьева коллекционирует детей от голливудских знаменитостей? Григорьева коллекционирует детей от голливудских знаменитостей?
Вандалы разгромили могилу Любови ПолищукВандалы разгромили могилу Любови ПолищукЖить с родственниками вредно для здоровья!Жить с родственниками вредно для здоровья!

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Худеем, считая калории. Часть 39! (ответов: 698), lakshmi80, в 20.05.2009 10:15:00 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Объявлен новый 25 сезон охоты на аистов!!!!!!!! (ответов: 413), Gasya, в 20.05.2009 10:14:51 на форуме Планирование беременности

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ЛЕТОМ 2009 - ЧАСТЬ 10 (ответов: 1068), Человечек, в 20.05.2009 10:14:44 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Gayana Прощаюсь с килограммами-6 (комментарии :-))) (ответов: 497), Natty-Natty, в 20.05.2009 10:14:38 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Детчка Улитчка-4: Мечты сбываются! (комментарии) (ответов: 402), Natty-Natty, в 20.05.2009 10:13:25 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Дачные рецепты! (ответов: 28), Сахарова Ирина, в 20.05.2009 10:13:17 на форуме Готовим вместе

Посмотреть последнее сообщение Кому нужно похудеть на 40 кг и больше... Часть 146! (ответов: 63), Вэлэри, в 20.05.2009 10:13:13 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Natty-Natty: всего 6 кг-я их сброшу! помогите пожалуйста :'( (ответов: 603), Детчка Улитчка, в 20.05.2009 10:13:07 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Орхидеи (ответов: 650), himtek, в 20.05.2009 10:12:42 на форуме Комнатные растения

Посмотреть последнее сообщение Кремлевская диета. Часть 70! (ответов: 625), Ferganita, в 20.05.2009 10:12:33 на форуме Диеты и системы питания

 

 

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное