Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Миникомплекс для домашней тренировки. Часть 4Аэробика и фитнес: Аэробика дома

Миникомплекс для домашней тренировки. Часть 4

Этот комплекс немного сложнее, чем предыдущие из нашей серии.

Напомню, что упражнения необходимо выполнять одно за другим, без перерыва. Отдых предусмотрен только после одного круга упражнений. Всего - три круга по три упражнения. Вам обязательно нужны будут гантели.

Сегодня наша цель: руки, косые мышцы пресса, бедра, ягодицы, спина.

Разминка. В качестве разминки круговые движения рук и ног, махи с небольшой амплитудой, прыжки, неглубокие выпады.

Упражнение 1 (руки)

Исходное положение: – стоя, ноги на ширине плеч, в руках гантели от 0,5 до 2 кг

Выполнение:

- разведение гантелей в стороны до параллели с полом – 8 повторений;



- оставьте руки вытянутыми в стороны после первой позиции, теперь нам нужно поднимать их через стороны вверх и в потолок и опускать только до параллели с полом, не ниже! Это тяжело после первой позиции, поэтому можете сделать не 8 раз, а 4 раза;



- согните руки в локтях так, чтобы гантели были напротив плеч. Выжимайте гантели вверх, выпрямляя руки, и сгибайте обратно – 8 раз.



Делайте все три позиции без перерыва. Тяжело, но эффективно!

Упражнение 2 (пресс)

Исходное положение – сядьте на коврик, в руках гантели, отклоните спину настолько, чтобы почувствовать напряжение пресса. Приподнимите согнутые ноги от пола.

Выполнение – поверните корпус и коснитесь гантелями пола, теперь с другой стороны коснитесь пола.

Режим выполнения – 20 повторений в быстром темпе.



Упражнение 3 (бедра, ягодицы, спина, пресс)

Исходное положение – стоя в планке на прямых руках и ногах. Во время выполнения упражнения, не провисайте вниз, напрягайте пресс.

Выполнение:

- приподнимите таз вверх, образуя горку;



- опуститесь в прямую планку;



- поднимите правую ногу вверх – опустите;



-поднимите левую ногу вверх, опустите.

Это будет считаться одним повторением.

Режим выполнения – сколько сможете, желательно 16 повторений.

Нам нужно сделать еще три круга. Если есть желание, вы можете вставить свое упражнение в комплекс, можно уменьшить или увеличить количество повторений.

Завершить комплекс должна растяжка. Она поможет восстановить пульс, потянуть забитые после занятия мышцы.

Напоследок полезный совет. У тех, кто придерживается определенной диеты, связанной с голоданием, и не занимается спортом, организм сжигает=-мышечную ткань, употребляя ее вместо горючего, а не жиры (организм сохраняет жиры для питания сердца). Когда вы находитесь на диете, то продолжаете терять вес большей частью за счет сокращения мышечной массы, при этом расходуется только незначительное количество жира. Как только вы прекратите соблюдать диету, организм должен восполнить нехватку важной ткани, и вы неизбежно наберете от 2 до 4,5 кг в течение первых нескольких недель.

Когда вы упражняетесь (соблюдая определенную диету или нет), организм переключается на фазу сжигания жиров в качестве горючего и забирает жир из любого депо, где только может его найти: ужасных складок на бедрах, талии, двойного подбородка, слишком больших ягодиц. Потери этого жира впоследствии не восполняются, потому что организму он не нужен. Излишки жира появятся только в том случае, если вы прекратите занятия физическими упражнениями или будете переедать.

Продолжение читайте 14 августа.
Дорогие наши читатели! Мы предлагаем вам спортивные миникомплексы на каждый день. Выбирайте любой из шести, который будет соответствовать вашему желанию, целям, настроению, физическому состоянию и выполняйте. Шесть тренировок в неделю и один день для отдыха. Пара гантелей, коврик и 15-20 минут времени – это все, что нужно для того, чтобы вы каждый день работали над своей фигурой, оставались энергичными, здоровыми, бодрыми.

Автор: Татьяна Рязапова

Оставить отзыв

 

«Не бойся, мой хороший»

«Не бойся, мой хороший» …Мысль, что женщина может внушать ужас, впервые посетила голову автора, когда ему было восемь лет. Младший брат вёл себя возмутительно для солидного трёхлетнего мужчины. С целью выплеснуть эмоции я надула красный воздушный шар, прижала к лицу: нос расплющен, глаза вытаращены, рот распахнут. И тронула за плечо брата, доламывающего куклу… Стоя потом в углу, я ни о чём не жалела. Радовало открытие: мужчин можно взять на испуг.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Противные дела – как «проглотить лягушку»

Противные дела – как «проглотить лягушку»«Каждое утро съедай лягушку», - говорят испанцы. И дело не в том, что привычка к поеданию земноводных роднит их с французскими соседями. «Съесть лягушку» означает выполнить какое-то крайне противное, но необходимое дело. Выполнение этой рутины мы готовы откладывать бесконечно: так неохота делать этот звонок, писать отчет, собирать документы…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Выбираем бикини

Выбираем бикиниЛето в самом разгаре! Не упустите свой шанс побывать в жаркой экзотической стране или хотя бы погреться на пляже в Подмосковье!
Читать далее >>

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Диета без стресса Диеты и похудение

Диета без стресса Наш организм – это сложная биологическая система и обращаться с ней нужно очень бережно, особенно, если речь идет о диетах. Чтобы избежать каких-либо нежелательных последствий для психологического и физиологического здоровья, к ограничению пищи надо подходить грамотно, при помощи специалиста.
Снижение веса – это стресс для организма. Для человека, привыкшего есть много, диета может стать причиной сильного психического напряжения, даже депрессии. Читать далее →

 
Зуфа   27 июля в 18:38    197 0 1  
Рейтинг: +4

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:   

Картофельные шарики

Картофельные шарики Рецепт очень простой, зато получается вкусно^_^))**


Категория: Горячие блюда -> Гарнир -> Картофельный гарнир

Назначения:
На обед: На второе
Неожиданные гости: На горячее
На ужин: На горячее
Для детей: На обед


 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru: 

Что происходит, когда вы смешиваете продукты с разным показателем SPF?

Что происходит, когда вы смешиваете продукты с разным показателем SPF?Пишет читательница: «Что будет, если я ношу увлажняющий крем с SPF 30, а тональный с SPF 15? Моя защита SPF будет 30, 15 или 45?». Отвечаем.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шоу-бизнес

Мадонна надеется на снисхождение суда к Pussy Riot


МадоннаФото: starslife.ru
Мадонна

Прибывшая в Россию известная певица Мадонна выразила свою солидарность с тремя арестованными девушками из панк-группы Pussy Riot, которых обвиняют в хулиганской выходке в храме Христа Спасителя. »

 

 

 

 

Готовим гуляш. Часть 2

Готовим гуляш. Часть 2Гуляш - очень удобное блюдо. Это и густой суп, который вы сможете подать на первое к обеду. Это и второе, если подать его с каким-либо гарниром. На ужин будет несколько тяжеловато, но мужа вкусно накормить после работы всегда можно.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Супружеские ссоры – правила поведения

Супружеские ссоры – правила поведения  Ничто не оставляет такую тяжесть на сердце, как ссора с любимым человеком. Психологи успокаивают: супружеские ссоры только укрепляют брак, поскольку помогают выпустить пар и обнаружить скрытые конфликты, потихоньку разрушающие отношения изнутри. Но попробуй вспомнить об этой позитивной стороне дела, когда, стремительно закипая праведным гневом, уже готова наговорить кучу гадостей.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

«Я, наверное, птица смешная…»

«Я, наверное, птица смешная…» Вообще-то «сова» и «жаворонок», в которых людей превращают биоритмы, бывают далеко не смешными, а даже невыносимыми, когда им приходится идти вразрез с природным темпом. Как быть? Попытаться освоить универсальный «птичий язык».
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Впервые Фестиваль Леонардо «Радость творчества» пройдет в г. Новосибирске!Впервые Фестиваль Леонардо «Радость творчества» пройдет в г. Новосибирске!Новый спрей поможет супругам миритьсяНовый спрей поможет супругам мириться
Елена Михалкова «Комната старинных ключей»Елена Михалкова «Комната старинных ключей»Новый вид топлива – бананы  Новый вид топлива – бананы
Машина времени – реальность!Машина времени – реальность!Чем привлекает молодых людей
«Дом-2»?Чем привлекает молодых людей «Дом-2»?

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Давайте худеть вместе! (ответов: 0), muneka_brava, в 07.08.2012 11:36:36 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение ~Joker4a~ Еще чуть-чуть и я у цели...!!! {не проходим мимо} (ответов: 152), Joker4a, в 07.08.2012 11:36:33 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Бесподобное средство похудения. Часть 89. (ответов: 766), Златана, в 07.08.2012 11:35:06 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Питание по доктору Миркину. Часть 22. (ответов: 274), лисаса, в 07.08.2012 11:33:56 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть
последнее сообщение дружит с бывшей (ответов: 221), sana, в 07.08.2012 11:29:55 на форуме Между нами - девочками

Посмотреть последнее сообщение --Иллюзия-- If you bite it - write it ! комментируйте! (ответов: 474), --Иллюзия--, в 07.08.2012 11:28:27 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Болталка для весенних мамочек 2012 года (ответов: 1474), Notik, в 07.08.2012 11:27:24 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение младшая сестра влюбилась в военного! как отговорить? (ответов: 24), sana, в 07.08.2012 11:26:46 на форуме Между нами - девочками

Посмотреть последнее сообщение После 45 лет как похудеть, и быть на все 100! Часть 72! (ответов: 179), АгатA, в 07.08.2012 11:25:48 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Худею без диет. Часть 140. (ответов: 952), Juna, в 07.08.2012 11:21:44 на форуме Худеем вместе

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное