Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Конкурс рецептов "Новогодний марафон с «Махеевъ»" на Поварёнке

24.11.2013
С 25 ноября участвуйте в новогоднем конкурсе кулинарных рецептов с «Махеевъ»! Читать далее


Как выбрать эспандер для домашних занятий?

Возможно ли дома устроить собственный фитнес-клуб, где будет пара тренажеров, таких, что поместятся в ящике стола и не влетят в копеечку? Раскроем секрет: это реально, если обзавестись эспандером. Представляет он собой спортивный снаряд, с помощью которого при регулярных тренировках можно укрепить любые группы мышц. Чаще всего имеет вид эластичной ленты, пружинного механизма или резинового кольца. Этот «карманный» тренажер одинаково хорошо подходит и мужчинам, и женщинам. Уже готовы бежать за покупкой? Остановитесь на мгновение: при кажущейся простоте эспандера необходимо знать некоторые особенности выбора. Поговорим об этом подробнее.

В зависимости от вашего желания придать нужным частям тела определенную форму, выделяют следующие виды эспандеров для домашнего использования:

1. Ручной

Бывает двух видов: для кисти и плечевого пояса. Кистевой эспандер служит для разработки кистей рук, увеличения силы хватки пальцев. Показан музыкантам, художникам, офисным работникам, имеющим дело с компьютером. Знакомый всем вариант – резиновое кольцо со степенями сопротивления от 5 до 65 кг. Другие модификации – щипцы, мячики, в виде кокона. Плечевой эспандер тренирует мышцы плечевого пояса, подходит и для груди. Бывает в виде эластичной ленты или пружинный. Последний часто имеет съемные насадки, что позволяет регулировать степень нагрузки.

serezniy/Rusmediabank.ru

2. Грудной

Действует на несколько групп мышц: плечевого пояса, спинных, грудных, а также тренирует бицепс и трицепс. Грудные эспандеры бывают нескольких видов: резиновые шнуры с ручками, металлические пружины и упругое кольцо.

Jozef Polc/Rusmediabank.ru

3. Для ног

Тренируют мышцы для красивых ягодиц, бедер и икр. Чаще всего представляют собой резинки в виде восьмерок или двойной шнур с фиксацией стопы в виде манжет.

Aleksandr Kurganov/Rusmediabank.ru

Вне зависимости от того, для каких групп мышц вы планируете приобрести эспандер, важно при покупке обращать внимание на следующее:

∙ фирма-изготовитель

Крайне желательно приобретать снаряд «именитого» происхождения в магазине спортивных товаров. Мало того, что некачественный эспандер неизвестного происхождения будет радовать недолго, так еще и травму при тренировке с ним получить проще простого. Плохой эспандер может, к примеру, лопнуть.

∙ указанная на эспандере жесткость

Является основополагающим критерием при выборе снаряда: это сила, которую нужно приложить для полного сжатия резиновых жгутов или пружин эспандера. Минимальное значение – 5 кг, максимальное – 100 кг. Часто указывается числовая маркировка на ручке снаряда, где единица обозначает слабую жесткость, двойка – среднюю, тройка – сильную.

∙ качество резиновых деталей

Попробуйте перед покупкой растянуть эспандер: появившиеся белые полоски и микротрещины говорят о низкокачественном каучуке, а значит, о недолговечности тренажера. Желательно, чтобы резиновый эспандер имел дополнительное покрытие, которое убережет вас от травм, даже если внутренняя резина лопнет.

∙ тест-драйв тренажера

Чтобы определить свой уровень спортивной формы, попробуйте перед покупкой тренажер в действии: вы должны сжимать снаряд с силой. Если вы прилагаете неимоверные усилия, чтобы сжать-разжать эспандер, вам будет некомфортно тренироваться. Если вы с легкостью проделываете манипуляции, тренировки не принесут нужного эффекта. Лучший вариант – приобретение снаряда со снимающимися пружинами-насадками, где можно регулировать степень жесткости.

∙ соответствие эспандера возрасту

Взрослым лучше подойдут пружинные металлические тренажеры, у которых жесткость выше. Для детей и подростков лучше выбрать резиновые эспандеры, которые более эластичны.

∙ цвет снаряда для эспандера-ленты

Предлагаемые в продаже эспандеры различаются по цветам, которые служат определенными знаками о даваемой мышцам нагрузке. Так, желтый или розовый тренажеры оптимальны для новичков в спорте, зеленый – для среднестатистических барышень, красный сигнализирует о продвинутом уровне в фитнесе, а синий – для атлетов. Последний, кстати, иногда дополняется черным или фиолетовым цветами.

∙ «навороты» на ручках тренажера

При всем многообразии эспандеров лучше склониться к тем моделям, у которых поверхность ручек шероховатая или повторяет форму ладони. Такой тренажер даже при влажных от тренировки руках не выскользнет.

∙ откажитесь от покупки наборов

Во-первых, вы не сможете проверить качество эспандера. Во-вторых, часто насадки оказываются бесполезными, и вы попросту переплатите за них.

Теперь, после удачного выбора, можно включить свою фантазию и придумать бесчисленное количество упражнений с эспандером, которые сделают ваши формы подтянутыми и упругими. Главное - не забывайте еженедельно осматривать тренажер, чтобы вовремя выявить возможные дефекты в виде трещин или надрывов. Тем самым вы убережете себя от неприятностей в виде травм. Как и любой товар ненадлежащего качества, находящийся на гарантии, вам обязаны его обменять в магазине совершения покупки.

Счастье есть. Счастье — быть!

28 ноября 2013, рубрика Психология
Почему сложно быть собой и жить своей жизнью и как на нас влияют имидж и внутренние образы. Читать далее


Модное женское белье

28 ноября 2013, рубрика Мода
Пожалуй, красивое белье — это самая важная часть нашего гардероба. Ведь в нем мы неотразимы и соблазнительны. Но даже если сегодня свидание не предусмотрено, то, надев красивое белье, мы чувствуем себя Настоящими Женщинами. Согласитесь, выходить из дома с таким ощущением всегда приятно! Читать далее


Как сделать список дел выполнимым

20.11.2013
Все мы пишем списки дел – кто-то каждый день, кто-то окунается в планирование время от времени. Но реализовать задуманное нам удается далеко не всегда. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru: 

Наш большой переезд, или авантюристы с багажом Разное

Наш большой переезд, или авантюристы с багажом Муж и жена, они же одна сатана, как известно. Не знаю, у кого как, но в нашей семье это утверждение верно на все сто процентов. Где родился, там и пригодился – явно не про нас. Наша авантюрная семейка олицетворяет другую пословицу. О переезде из Омска мы с мужем задумались давно, и перебирали разнообразные варианты.
Нас не пугали расстояния, наличие двух маленьких детей и собаки, то, что родственники остаются здесь, и там нас никто не ждет. Но очень хотелось всё поменять, и мы решились. Читать далее →
2 фотографии

Ханечка   позавчера в 23:58    250 1 50  
Рейтинг: +27

 

 Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:  

Майонез без яиц  пошаговый

Майонез без яиц Зохотелось майонеза, от магазинного болит желудок, с сырыми яйцами - боюсь сальмонеллу. Посмотрев рецепты на сайте, решиласт на экксперимент. Получается много и дешево, а главное - вскусно и не очень калорийно. Просмотрела все найденные рецепты, такого точно нет.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Идея для маникюра: простая и эффектная

Идея для маникюра: простая и эффектнаяПредлагаем трехцветный дизайн, который одинаково хорошо подойдет на каждый день и для праздника.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шоу-бизнес

Адвокаты Эштона Катчера и Деми Мур подписали официальное соглашение о разводе

Адвокаты Эштона Катчера и Деми Мур подписали официальное соглашение о разводеГолливудские супруги Эштон Катчер и Деми Мур  наконец-то довели двухлетнюю эпопею с расторжением брака до логического завершения.
 
Как сообщает официальный сайт издания «People», во вторник, двадцать шестого ноября, суд вынес окончательное решение о разводе пары и возвращении каждой из сторон статуса холостого человека.
 
Данную информацию журнал сообщает на основании предоставленного в распоряжение корреспондентов соглашения, подписанного адвокатами Катчера и Мур. »

 

Последние новости:

Витамины и селен названы лекарствами от СПИДа

28.11.2013
Специалисты из Международного университета Флориды обнаружили, что мультивитаминные препараты и селен останавливают развитие СПИДа. Читать далее


Седина указывает на отменное здоровье

28.11.2013
Специалисты из США назвали седину признаком хорошего здоровья. Это выяснилось в ходе специального исследования. Читать далее


Индивидуальная диета по анализу крови

28.11.2013
Новосибирские ученые разработали способ оптимального подбора диеты. Добиться похудения поможет питание, идеально подходящее генотипу человека. Читать далее


Учёные реабилитировали понедельник

28.11.2013
На первый день недели наговаривают зря – он вовсе не такой сложный, как считается. Даже напротив: понедельник - очень продуктивный день. И от того, как первый день недели сложится, зависят остальные дни. Читать далее


Эштон Катчер разведен и счастлив

28.11.2013
Голливудская чета Деми Мур и Эштон Катчер – больше не семейная пара. 27 ноября в Лос-Анджелесе в суде был официально оформлен их развод. Читать далее




В избранное