Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Как выбрать «свой» вид спорта

Не так давно я приняла для себя важное решение: хочу заняться спортом! Сестра бегает каждый день, подруга ходит в тренажерный зал и даже соседская бабушка два раза в неделю посещает бассейн. А я? Я гуляю с собакой. Собака тоже не прочь заняться спортом: побегать за соседским котом и попрыгать под деревом, на которое она его загнала. Но она гуляет со мной. А ведь мы с собакой, в отличие от той самой бабушки, еще совсем молодые, хочется активности, хочется подтянутое красивое тело, в конце концов, я тоже хочу выкладывать красивые фотографии в Инстаграм! С собакой! И тогда встал другой вопрос: чем же заняться? Немного поразмыслив, я нашла для себя решение, и хочу поделиться с вами, как же все-таки найти именно тот вид спорта, который вам нужен.

∙ Вспомните, чем вы занимались в детстве. Все детство мы формируем свою личность, и зачастую именно детские увлечения оставляют на нас свой неизгладимый след. Если в детстве вы наряжались в мамино платье и под «Руки Вверх» придумывали замысловатые движения – может, стоит отправится на танцы? Их, к счастью, сейчас огромный выбор: тверк, танцы на пилоне, танго, латиноамериканские танцы, дэнс, капоэйра… Это далеко не все, что могут нам предложить танцевальные студии для взрослых. А может, вам нравилось играть в салочки или казаков-разбойников? Тогда надевайте удобные спортивные штаны и – вперед, на пробежку! Или вы днями напролет гоняли мяч с соседскими мальчишками? Тогда присмотритесь к командным видам спорта. Ну, а если вы были спокойным ребенком и все свое сознательное детство провели у пианино, чем очень гордилась ваша бабушка, то стоит подумать о йоге или плавании.

∙ Обратите внимание на свои личностные качества.
Жизнелюбивым, общительным и веселым людям замечательно подойдут такие виды спорта как баскетбол, футбол, волейбол, групповые занятия аэробикой и фитнесом. Спокойным, пассивным людям, а также медлительным лучше обратить внимание на пилатес, йогу или езду на велосипеде. Гиперактивным взрывным личностям, стоит присмотреться к различным видам единоборств, боксу и стрельбе.

∙ Оцените условия вашей работы. Конечно, если весь день крутиться как белка в колесе, то и дело бегая по служебным делам, то вечером не будет ни сил, ни желания активно прыгать на фитболе или задорно танцевать сальсу. Целесообразнее выбрать тот вид спорта, который будет дополнять ваш образ жизни. Ведете сложные переговоры с клиентами или вдалбливаете подрастающему поколению основы грамматики? Обратите внимание на йогу, она поможет снять стресс и привести в порядок мысли. Если же весь день вы неспешно работаете с документами за столом и ведете сидячий образ жизни, выберите что-то подвижное, чтобы мышцы находились в тонусе, а ваше настроение было приподнятым.

∙ Учитывайте состояние здоровья.
Подул ветерок – и вы уже в больнице с ангиной? Тогда лыжи – точно не ваш спорт. Есть проблемы с сердцем? Не стоит изнурять себя тяжелыми нагрузками. Серьезные проблемы со зрением? Избегайте, по возможности, прыжков и силовых нагрузок. Изучите свою амбулаторную карту, проконсультируйтесь с врачом, ни в коем случае не оставайтесь равнодушными к своим заболеваниям. Занимайтесь с инструктором, он подберет для вас подходящую программу и поможет выполнять упражнения правильно. При некорректном выполнении вы не только не добьетесь успеха, но и можете навредить себе. Не забывайте, спорт не только лечит, но и калечит!

∙ Подумайте, о чем вы мечтаете.
С какой целью вы решили заняться спортом? Хотите фигуру, как у Ирины Шейк? Все виды фитнеса, чередование силовых и кардионагрузок, а также аквааэробика – это то, что нужно. Хотите острых ощущений? Роулджампинг, прыжки с парашютом и другие экстремальные виды спорта разбавят вашу жизнь адреналином. А быть может, вы мечтаете развить пластику и гибкость? Танцы, пилатес и гимнастика вам только помогут!

∙ Проанализируйте свои привычки. Решая заняться спортом, подумайте, готовы ли вы ради этого чем-либо пожертвовать? Отказаться от пагубных привычек (алкоголь, курение), или вставать на час раньше, изменить свой привычный рацион питания на более подходящий, найти в своем плотном графике несколько часов в неделю на занятия.

∙ Прислушайтесь к себе. Занятия спортом должны улучшать самочувствие и поднимать настроение. «Жаворонки», например, с удовольствием побегают по утрам, а «совам» удобнее посетить тренировку вечером. Если несчастную «сову» отправить на пробежку утром, то ничего, кроме испорченного дня, из этого не выйдет. Не корите себя, если по каким-то причинам вы пропустите тренировку. Мир из-за этого не рухнет. Завтра вы наверстаете. Лучше найти время для спорта три раза в неделю и заниматься с удовольствием, чем каждый день доводить себя до переутомления. Но и потакать своим слабостям не стоит. Определите, например, что занимаетесь спортом три раза в неделю не менее часа, и выдерживайте этот график, но в режиме гибкого времени.

Главное, не забывайте: мы занимаемся спортом для себя, а не для других, поэтому не стоит изнурять себя тяжелыми нагрузками, пытаясь сразу взять верхнюю планку. Только постепенно наращивая темп, вы добьетесь желаемого эффекта.

Дача. Июль. Сезонные работы

13 июля 2016, рубрика Дача, сад, огород
Июль, середина лета… Пожалуй, один из лучших месяцев в году для дачников: закончены все сезонные подготовительные и посадочные работы, постепенно созревает урожай и можно насладиться результатами своих трудов, однако до масштабной уборки в конце лета-начале осени еще далеко. Не спеша собираем огурцы и кабачки, зеленый горошек и спаржевую фасоль, наслаждаемся «молодым» борщом с морковкой, свеклой, капустой и ранней картошкой с собственного огорода, варим вишневое, черносмородиновое и малиновое варенье, закручиваем компоты. Читать далее


Йоготерапевт – интересная профессия

13 июля 2016, рубрика Йога
Сегодня практика йоги доступна всем. Кто-то целенаправленно изучает асаны от А до Я под руководством профессионалов, кто-то прибегает к ее помощи в экстренных случаях, когда нужно срочно помочь себе справиться с душевными и физическими проблемами. Читать далее


Офисный кошмар: Баба-Яга закостенелая нога

13 июля 2016, рубрика Фитнес в офисе
Слишком много работы и слишком мало времени для тренировок? Каждый день обещаете себе, что завтрашнее утро начнете с зарядки? «Да, какая там зарядка, – говорит организм утром, а днем шепчет, – еще немного и тело откажется принимать любую позу, кроме сидячей!» Читать далее


Последние новости:

Конкурс с POLARIS «Домашний педикюр»

12.07.2016
Милые дамы! У нас отличная новость! Читать далее


Конкурс с Pampers «Развитие малыша» на MyCharm.Ru

12.07.2016
Мамочки! У нас отличная новость для вас! MyCharm.Ru и бренд Pampers объявляют Конкурс «Развитие малыша». Расскажите нам, как вы способствуете развитию вашего ребенка, какие занятия с ним проводите, как поощряете его самостоятельно заниматься исследованием такого прекрасного и огромного мира. Ведь в любом возрасте ребенку требуется развитие его пытливости, интереса к окружающему, поощрение к жажде знаний. А лучшие ваши рассказы будут поощрены вот таким великолепным большим призовым набором, который понравится и маме, и ребенку. Читать далее


75-летний футболист Пеле женился в третий раз

12.07.2016
Лучший футболист ушедшего века легендарный бразилец Пеле женился в третий раз. Избранницей 75-летнего спортсмена стала 50-летняя Марсия Сибель Аоки. Читать далее


Лена Хиди рассказала о смерти Серсеи Ланнистер

12.07.2016
Согласно пророчеству героиня «Игры престолов» Серсея Ланнистер должна умереть от руки своего брата и любовника Джейме. Однако актриса Лена Хиди заявила, что не хотела бы такой кончины для своей героини. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Курица "Женева"
Описание: Невероятно вкусные кусочки курочки, которые на сковороде "раздуваются" на ваших глазах! Хочется съесть её всю без какого-либо гарнира! Очень вкусно со свежими овощами! Пользуется большим спросом у детей и мужчин! Не упустите шанс, порадовать своих близких! Приглашаю!



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Новое исследование показывает: каждая пятая женщина в очках имеет более высокие шансы на флирт
Исследование показывает: каждая пятая женщина имеет более высокие шансы пофлиртовать благодаря очкам.
Женщины в очках (солнцезащитные не в счет) считаются более милыми и сексуальным, а мужчины — успешными.
Около 8, 2 миллионов людей ищут свою большую любовь на сайтах знакомств, и многие из пользователей — носители очков... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Поющие фонтаны в Ашдоде
поющий фонтан, Ашдод

Сразу же оговорюсь: пыталась нарыть инфу в инете, но ничего толком не обнаружила, кроме того, что фонтан похож на тот, что в Барселоне… и все!
Поэтому «бегом, бегом, сама, сама» (с)
"Поющие фонтаны" у нас в Ашдоде открылись в 2013 году. Был построен большой парк «Ашдод-ям», который обошелся муниципалитету Ашдода в 80 миллионов шекелей. Он раскинулся на площади 200 дунамов. По всему парку сделаны места для спортивных развлечений, включая тренажеры и площадки для футбола и баскетбола.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Группа Red Hot Chili Peppers поужинала в компании певицы Глюкозы

Группа Red Hot Chili Peppers поужинала в компании певицы ГлюкозыФото: ataku.bplaced.net

Участники легендарной американской рок-группы Red Hot Chili Peppers посетили московский эко-ресторан в компании российской певицы Глюкозы. Иностранные артисты прибыли в Москву на несколько дней, чтобы принять участие в музыкальном фестивалей. »



В избранное