Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Как "сделать красивые руки" под нарядное новогоднее платье (упражнения для предплечья).

Оно уже в гардеробной! Аккуратно развешено на отдельных плечиках. Оно в меру соблазнительно, в меру изыскано и в меру сдержано. Оно идеально! Оно – ваше платье для встречи Нового года. А идеальны ли Вы в нем? Большинство нарядных платьев довольно открыты и часто предполагают решение верха в виде топа, наличие бретелей, отсутствие одного или обоих рукавов. Если ваше новогоднее платье предполагает необходимость оголить руки, посмотрите критично на то, как выглядят ваши предплечья в нем. Наверняка, есть необходимость поработать над этой зоной, пока еще есть время до праздника.

В этой статье мы как раз и подобрали для вас комплекс упражнений, который поможет убрать излишние жировые отложения с предплечья и сделать вашу линию рук более подтянутой и эстетичной. Для тренировки вам понадобится пара гантелей.

Начнем в положении стоя. Возьмите по гантели в каждую руку.

Упражнение 1. Жим руками в стороны

Фото Натальи Гришко
Фото Натальи Гришко

Исходное положение: встаньте прямо, ноги расположите на ширине плеч, руки с гантелями согните в локтях, кисти и предплечья разметите на одной линии, параллельной полу.

Выпрямите руки в локтях и разведите их в стороны. Вернитесь в исходное положение. Повторите 16 раз.


Упражнение 2. Поочередное сгибание рук

Фото Натальи Гришко
Фото Натальи Гришко

Исходное положение: все так же стоя прямо, руки с гантелями свободно опустите вдоль туловища.

Левую руку согните в локте и потяните гантель к одноименному плечу. Опустите левую руку в исходное положение, одновременно правую руку согните в локте и потяните гантель к правому плечу. Продолжайте смену рук, выполнив по 16 подъемов каждой рукой.

Упражнение 3. Скрещивание рук.

Фото Натальи Гришко
Фото Натальи Гришко

Исходное положение: такое же, как в предыдущем упражнении.

Скрещивайте руки с гантелями перед собой таким образом, чтобы одна рука оказывалась поочередно, то сверху, то снизу, и одновременно поднимайте руки вверх, затем опускайте вниз. Выполните 3 полных круга упражнения.

Упражнение 4. Тяга с гантелями из выпада+ выпрямление руки назад

Фото Натальи Гришко

Исходное положение – выполните неглубокий выпад на одну ногу, упритесь в ее бедро одноименно рукой, а в противоположную руку возьмите сразу обе гантели. Рабочую прямую руку свободно опустите вниз.

Согните руку в локте и подтяните гантели до уровня груди. Вернитесь в исходное положение. После 16 повторений оставьте руку согнутой и выпрямите ее назад за спину. Выполните 16 таких сгибаний-разгибаний. Затем поменяйте опорную ногу и рабочую руку и повторите тягу и разгибания руки назад.

Упражнение 5. Планки и отжимания


Планки и отжимания – отличные упражнения для мышц предплечья, которые не потребуют от вас никаких дополнительных спортивных гаджетов. Здесь вы работаете с весом собственного тела. Прямая планка на ладонях прямых рук и мысках ног является классической исходной позицией для отжиманий. Тело от головы до пяток вытяните в одну прямую линию. Не выпячивайте ягодицы и втяните живот. Ладонями вы можете упираться как в пол, так и в любую доступную возвышенность (стэп-платформу, гимнастическую скамью, диван и т.п.). Оставайтесь в такой планке 30 секунд. Постепенно увеличивайте время нахождения в планке до 2 минут. Затем выполните 8-16 отжиманий. Тянитесь к полу или возвышенности грудью.

Кроме эффективной тренировки мышц предплечья планки дополнительно нагружают мышцы-стабилизаторы, а отжимания – еще и мышцы груди, помогая сохранить упругость одной из самых эффектных частей женского тела.

Фото Натальи Гришко

Если классические отжимания даются вам с трудом, то на начальном этапе вы можете принимать упор на колени, а не на мыски ног. Голени при этом поднимите над полом, а стопы скрестите между собой.

Фото Натальи Гришко

Усложнить и разнообразить планку и отжимания можно, разместив одну руку на полу, а вторую – на возвышенности.

Более сложным вариантом планки является упор на локти и выполнение ее с помощью «неустойчивых» спортивных приспособлений – фитбола, тренировочных петель или полусферы BOSU.

Также помните, что, чем ближе вы располагаете руки друг к другу при выполнении планок и отжиманий, тем сложнее их выполнять, но тем они соответственно результативнее.

Упражнение 6. Заведение рук за голову из положения лежа

Фото Натальи Гришко
Фото Натальи Гришко


Исходное положение: спину разместите на гимнастическом коврике или любой возввышенности, ноги согните в коленях, стопы расположите на полу. Руки с гантелями вытяните перед собой.

Опустите руки вниз и заведите их за голову. Вернитесь в исходное положение. Повторите 16 раз.

Большинство упражнений с гантелями можно выполнять в положениях сидя и лежа. Если вы посещаете тренажерный зал, вы также можете использовать для тренировки мышц предплечья специальные тренажеры.

Включайте предложенный комплекс упражнений в свою комплексную тренировку хотя бы два-три раза в неделю, и от линии вашего предплечья в праздничном открытом платье будет глаз не отвести.

Счастливой встречи Нового года!

Модель на фото – Алена Каплунова

Отопление на даче: роскошь или необходимость?

7 декабря 2016, рубрика Дача, сад, огород
Необходимо ли в принципе отопление дачного домика? Если вы пользуетесь дачей круглый год, такой вопрос, безусловно, не возникнет: без отопления в данном случае не обойтись, причем стоит подойти к этому вопросу достаточно серьезно и выбрать оптимальные по стоимости и надежности варианты. А если дача используется только в сезон? Не забываем, что дачные работы начинаются ранней весной и продолжаются до глубокой осени, а в это время отнюдь не тепло. Да и летом, увы, случаются холодные дождливые дни, когда совсем не мешает прогреть воздух в помещении. Так что же предпочесть - тепловентилятор, масляный радиатор, печь-буржуйку, электрический или газовый конвектор, а может и другие способы отопления? Читать далее


Учебная программа «18+»

7 декабря 2016, рубрика Интим
А вам интересен секс-коучинг? Сегодня этот модный тренинг в области сексуального образования по численности посетителей не уступает привычным для большинства профессиональным курсам. Читать далее


О пользе перевернутых асан в йоге

7 декабря 2016, рубрика Йога
Какие асаны в йоге называют перевернутыми? Как следует из названия, эти положения должны быть обратными, инверсионными, перевернутыми по отношению к нашему естественному вертикальному расположению в пространстве. Читать далее


Платье, как у мамы! Модный семейный стиль

7 декабря 2016, рубрика Мода
Последние годы мода на одинаковый образ для всей семьи, так называемый «family look», становится все более и более популярной. Для нас эту тенденцию на семейный стиль ввела Мадонна, которая начала появляться на различных торжественных мероприятиях в одинаковых нарядах со своей дочкой Лурдес. Нововведение подхватили и другие мировые знаменитости, такие как Кэти Холмс, Анджелина Джоли, Гвен Стефани, Виктория и Дэвид Бекхэмы, Ферджи, Ким Кардашян. Вслед за западными звездами признали family look и российские, среди российских знаменитостей в одинаковой одежде вместе с детьми любят появляться телеведущая Ксения Бородина, певицы Слава, Наталья Ионова, более известная как Глюкоза. Читать далее


Последние новости:

Блиц-конкурс "Пробуждение силы" с Oral-B на Relook.ru

06.12.2016
Совсем скоро поклонники происходящего в далёкой-далёкой галактике смогут узнать о новых поворотах сюжета. На какой стороне силы бы вы ни были, мы, администрация проекта Relook.ru и представители бренда Oral-B, убеждены, что у вас в запасе наверняка есть несколько историй - о таких секретах, которые вы используете для пробуждения своей силы. Читать далее


Мадонна вставила себе импланты в ягодицы

06.12.2016
Удивительно, но факт – королева поп-сцены Мадонна сделала пластику пятой точки – вставила себе в ягодицы импланты. Читать далее


Муж Эвелины Бледанс сбросил 48 килограммов

06.12.2016
Александр Семин сумел за год похудеть на 48 килограммов. Эвелина Бледанс очень гордится своим целеустремленным супругом. Читать далее


Леди Гага сделала пластику

06.12.2016
Зрители X-Factor были поражены переменами во внешности исполнительницы Леди Гаги. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Взрослая дочь
подростки, Взросление, опыт жизни

Эльза Железняк
Амалия смотрела вслед дочери, уходящей на вечеринку к парню, к которому она питала острое отвращение и почувствовала, как сердце сжалось от острой боли. И откуда он навязался на её голову и голову дочери, знают только высшие силы. Но как к ним достучаться сердцем, Амалия не могла придумать: молитв не знала, в церковь не ходила. Да и кто из её ровесников ходил по церквам в советские времена, она и не припомнит.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Первый победитель в Конкурсе обзоров-8 с Pulanna
Уважаемые наши дамы, участницы конкурса обзоров! У нас есть Первый победитель в Восьмом этапе Конкурса обзоров на MyCharm! Спонсор данного конкурсного этапа - косметика с восточным колоритом Pulanna ... Читать полностью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
"Соломенные розочки" из сосисок
Описание: Новогодние праздники длятся довольно долго и зачастую гости приходят неожиданно. Для такого случая предлагаю приготовить розочки из теста Катаифи, которое размораживается очень быстро, и сосисок, которые всегда под рукой :) А в итоге получается очень красивая и вкусная закуска.


Шоу-бизнес

СМИ: Анджелина Джоли увозит своих детей из США

СМИ: Анджелина Джоли увозит своих детей из СШАФото: poliksal.ru

Голливудская актриса Анджелина Джоли в ближайшее время намерена переселиться в британскую столицу.

Предположительно, желание переехать в Лондон связано с планами звезды приступить к "работе мечты", пишут зарубежные СМИ. »



В избранное