Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Грудь для нового купальника или Лучшие упражнения для грудных мышц

Красивая женская грудь во все времена была поводом для гордости собой и возможностью всегда оставаться в центре мужского внимания. Но что заключено в понятии красивая женская грудь? Разные женщины и мужчины ответят вам по-разному. Кто-то будет ратовать за большой размер дамского бюста, кто-то углубится в рассуждения о формах. Большая ли, маленькая ли: большинство представителей обоих полов сходятся во мнении, что наиболее желанным качеством женской груди является ее упругость. Согласитесь, мало радости в пятом размере груди, если она обреченно свисает до талии. К сожалению, чем больше грудь, тем сложнее поддерживать ее упругость. Особенно, если позади рождение одного или нескольких детей, кормление их грудью и т.д. Прямо скажем, в отдельный случаях вернуть груди упругость способен только пластический хирург. Но эта статья о другом.

Кое-что в своей груди можно изменить и без операции. Ведь, по сути, женская грудь – это молочная железа, под которой находится грудная мышца и слой жировой ткани. Они-то и создают объем груди. Наращивая грудную мышцу, мы можем несколько увеличить размер груди и придать ей тонус, то есть ту самую упругость. Конечно, говоря об увеличении размера, не стоит слишком обольщаться. Кардинально увеличить грудь при помощи одних только физических упражнений не получится, а вот получить высокий, подтянутый бюст представляется реальным.

Все упражнения для женской груди можно условно разделить на пять групп:

1. упражнения с утяжелителями (гантелями, грифом или блином от штанги, бодибаром и т.п.);
2. упражнения в тренировочных петлях;
3. упражнения на специальных тренажерах;
4. изометрические упражнения;
5. упражнения с собственным весом.


Давайте рассмотрим, какие упражнения входят в каждый из упомянутых разделов.

Итак, с утяжелителем.

фото Натальи Гришко

Наиболее популярны в этом разделе жим с утяжелителем лежа, разведение рук с гантелями в стороны (так называемая «бабочка»), жим утяжелителя вверх из положения стоя или сидя, махи с утяжелителем вперед из положения стоя и т.п.

фото Натальи Гришко

Второй раздел для грудной мышцы посвящен упражнениям в тренировочных петлях. Это спортивное приспособление легкое и компактное. Оно подойдет для занятий не только дома, но и, что особо актуально в весенне-летний период, на даче, на пляже, в лесу, на спортивной площадке, в парке и т.д.

фото Натальи Гришко

Для мышц груди в тренировочных петлях весьма эффективны следующие упражнения: жим вперед, махи вперед через низ, сведение рук, отжимания.

На специальных тренажерах также можно выполнять жим, упражнение «бабочка» и другие.

фото Натальи Гришко

Изометрические упражнения для груди выполняем с помощью надавливания на различные предметы ладонями обеих рук. Мы словно пытаемся таким образом преодолеть непреодолимое сопротивление.

фото Натальи Гришко

Так, с двух сторон можно сжимать фитбол или небольшой гимнастический мяч, одной ладонью надавливать на другую перед грудью, можно в положении стоя надавливать кулаками на стену, выполнять жим подбородком в кулаки, ладонями в поверхность рабочего стола и т.п. Все эти упражнения заставляют работать грудные мышцы. Жим надо чередовать с небольшим периодом отдыха и повторять каждое упражнение 15-20 раз.

Наиболее же популярными и доступными являются упражнения для грудных мышц, которые выполняются с собственным весом. В этом случае не нужны никакие дополнительные приспособления, так как работа предстоит с весом собственного тела.

фото Натальи Гришко

Это различные виды отжиманий: от пола, от возвышенности, с опорой на мыски ног или колени, с широкой и узкой постановкой рук, между двух опор, на брусьях и т.д.

Также обратите внимание, что при наращивании грудной мышцы важно:

- тренироваться регулярно (3-4 раза в неделю);
- обязательно отдыхать между тренировками, так как рост мышечной массы происходит во время отдыха;
- отказаться от диет, ведь под молочной железой кроме мышц находится еще и жировая прослойка, а диета может ее попросту уничтожить вместе с объемом груди;
- питаться сбалансировано, так как мышце груди для роста нужен строительный материал. Однако в погоне за профицитом калорий важно не набрать лишние килограммы и не осадить жир на боках. Для этого основой рациона должны стать медленные углеводы (каши, хлеб и макароны из муки грубого помола), нежирный белок (индюшиная или куриная грудка, творог, яйца, нежирные сорта рыбы), жиры растительного происхождения (орехи, семечки, растительное, оливковое или льняное масло), творог, фрукты и овощи.



Аккордное соблюдение этих правил дает большие шансы эффектно выглядеть вашей груди не только в модном купальнике, но и без него. И не забывайте об осанке. Даже самая красивая грудь будет выглядеть непривлекательно, если девушка сутулится. Поэтому в комплексную тренировку кроме предложенных выше упражнений для груди обязательно включайте упражнения для спины. Удачи!

На фото: Алена Каплунова

Йога для креатива

10 мая 2017, рубрика Йога
Маркетологи, PR-менеджеры, журналисты, мерчендайзеры, рекламщики, дизайнеры – большинство популярных современных профессий так или иначе связаны с таким важным качеством как креатив. Где людям творческих специальностей черпать вдохновение? Кто-то едет за ним в дальние страны, кто-то перенимает опыт у коллег и конкурентов, кто-то вдохновляется от общения с природой, кто-то от общения с друзьями или чтения книг. Читать далее


Рододендрон понтийский и не только

10 мая 2017, рубрика Дача, сад, огород
Древнегреческие мифы рассказывают о том, что это растение в античные времена помогало добрым людям в исполнении их заветных желаний. Для этого нужно было сорвать веточку рододендрона понтийского и бросить её в бездонный колодец в горном храме, прокричав при этом в колодец же своё желание. Раздававшееся в ответ многократное эхо означало, что просьба услышана, и желание будет исполнено. Если ответом была тишина, то значит, желанию не суждено было исполниться. Читать далее


Венерин гребень

10 мая 2017, рубрика Здоровье
Старинная легенда рассказывает, что однажды Венера расчесала свои волосы и украсила их красивым гребнем из чистого морского жемчуга, который ей подарил сам владыка морей. Читать далее


Последние новости:

С Днем Победы!

09.05.2017
Редакция myJane.ru поздравляет всех читателей с Днем Победы! Читать далее


Стало известно, кто сыграет Мадонну в биографическом фильме

08.05.2017
Если есть фильм о Бритни Спирс, почему до сих пор не сняли художественную ленту о Мадонне? В Голливуде решили исправить ситуацию и снять фильм о том, как Мадонна стала королевой поп-сцены. Читать далее


Два голых черных наряда Холли Берри

08.05.2017
Актриса Холли Берри прекрасно выглядит в свои 50 лет, поэтому и не думает одеваться «по возрасту». Сегодня мы поговорим про два новых голых наряда актрисы. Читать далее


Эмманюэль Макрон победил на выборах во Франции

08.05.2017
Эмманюэль Макрон, основатель центристского движения "На марше", одержал победу на выборах президента во Франции. Он получил голоса 66,06% избирателей. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Борщок с "ушками"
Описание: Вкусный, красивого цвета супчик с "ушками", фаршированными курицей. Готовится небыстро, но результат стабильно радует. Попробуйте!

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Лучшие платья MTV Movie & TV Awards-2017
В Лос-Анджелесе прошла 26-я кинопремия MTV Movie & TV Awards. Традиционно на награждение пришли американские звезды кино, ТВ и шоу-бизнеса.
Опубликован и список лучших нарядов премии.
На фото выше: Зендая в Zuhair Murad
На фото выше: Эмма Уотсон
На фото выше: Кара Делевинь в Saint Laurent... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Такое вот кино

Дверь с табличкой "Посторонним вход воспрещен".
За дверью у большого зеркала стоит Сандра, тонкая-звонкая девушка лет 20-ти, и разглядывает свое отражение. Поправляет выбившуюся из-под фирменной шапочки упрямую прядь волос. Потом отступает на шаг назад и снова осматривает себя всю, с ног до головы.
Ну, внешне вроде все о`кей.
Теперь - настройка внутренняя.
Что там у нас сегодня? "Куриные окорочка"?
Прозаично.
С 8-ми утра до 8-ми вечера с двумя перерывами по полчаса на перерыв?
Читать статью

 

 

Шоу-бизнес
Деми Мур заподозрили в причастности к гибели мужчины, пришедшего в ее дом на вечеринку

Деми Мур и ее дочериФото: woman.ru
Деми Мур и ее дочери

Известную американскую актрису Деми Мур обвинили в причастности к гибели 21-летнего молодого человека, труп которого около двух лет назад был найден в ее доме.

Родственники покойного, в прошлом выражавшие намерение привлечь звезду к ответственности, обратились в суд с соответствующим иском. »


В избранное