Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Фотоконкурс: «Farmina: наши счастливые питомцы» на Птичка.ру

02.11.2017
Новый фотоконкурс для ваших питомцев - кошек и собак стартовал на зоопортале Птичка.ру! Читать далее


Парная тренировка: весело и эффективно

А вы пробовали когда-нибудь заниматься фитнесом в паре, в тесном взаимодействии с партнером? Если нет, то вам предстоит чудесное открытие. Ведь заниматься вдвоем куда веселее. И скучные повторы упражнений перестают быть таковыми, когда напротив своих глаз видишь улыбающиеся глаза близкого тебе человека. Пригласить же быть вторым участником парной тренировки вы можете кого угодно: маму, папу, мужа, ребенка, подругу и т.д.

Кроме того, парная тренировка дает массу бонусов:

Во-первых,
занимаясь вдвоем, вы можете контролировать правильность выполнения упражнений друг у друга и давать советы по корректировке неправильно занимаемых положений.

Во-вторых,
партнер может помочь вам выйти в определенные позы или совершить требуемые движения, которые при самостоятельном выполнении не получаются.

В-третьих, парная тренировка очень мотивирует заниматься регулярно. К примеру, одному партнеру лень заниматься фитнесом, а второй – предлагает: «Давай трениться вместе!» И вроде уже как-то неудобно отказывать, показывать свою слабую силу воли.

В-четвертых
, если один партнер оказывается лучше подготовленным в физическом и техническом плане, чем второй, то последнего это вдохновляет самосовершенствоваться, чтобы подтянуться до уровня своего напарника по тренировке.

В-пятых, многие привычные и наскучившие упражнения в парном исполнении заиграют по-новому, что само по себе также является отличной мотивацией к регулярным тренировкам.

Давайте рассмотрим примеры таких упражнений.


Упражнение 1. Приседания

Фото Наталья Гришко

Встаньте друг напротив друга, возьмитесь за руки и присядьте, словно садитесь на стул, расположенный за спиной. Удерживайте друг друга на вытянутых руках, следите, чтобы бедра располагались параллельно полу, а колени - не выходили за линию больших пальцев ног.

Фото Наталья Гришко

Более сложный вариант парных приседаний – стоя друг к другу спиной и удерживая в районе поясниц фитбол.

Фото Наталья Гришко

Также приседать можно, держась за края широкой резиновой ленты. В этом случае приседает только один участник тренировки, а второй удерживает второй край эспандера на вытянутых руках. Потом партнеры меняются местами. В этом случае получается эффект приседаний в тренировочных петлях, благодаря чему снижается нагрузка на коленные суставы приседающего.

Во время приседаний работают ягодичные и мышцы бедра. Рекомендуемое количество повторения упражнения – 20 раз.

Упражнение 2. Выпады назад

Фото Наталья Гришко

Стоя друг напротив друга, сделай шаг назад с одной ноги и опуститесь в выпад, одновременно пожмите друг другу ладони рук. Выпрямитесь и затем повторите выпад с другой ноги, сменив руки для рукопожатия. Работают ягодичные и мышцы бедра. Рекомендуемое количество повторения упражнения – по 20 раз с каждой ноги.

Фото Наталья Гришко

Также разнообразить выпады можно с помощью маленького гимнастического мяча. Для этого, каждый раз опускаясь в выпад, бросайте мяч друг другу.

Упражнение 3. Отжимания

Отжиматься в паре можно в различных положениях:

- вариант 1. Стоя. Для этого станьте друг напротив друга, вытяните перед собой прямые руки, упритесь ладонями друг в друга, немного наклонившись вперед. Теперь сгибайте локти и приближайтесь друг к другу. Работают мышцы рук. Рекомендуемое количество повторов 12-15 раз.

Фото Наталья Гришко

- вариант 2. На четвереньках. Для этого встаньте на четвереньки лицом друг к другу или в прямую планку, согните руки в локтях и выполните отжимание.

Фото Наталья Гришко

Выпрямляя руки в локтях хлопните друг друга по одноименным ладоням. После выполнения следующего отжимания, от пола отрывайте уже другие руки и снова приветствуйте друг друга хлопком ладоней. Получается очень задорно. Работают практически все основные мышечные группы, но прежде всего - мышцы рук. Рекомендуемое количество повторов 12-15 раз.

Фото Наталья Гришко

- с опорой на колени партнера – так выполняются обратные отжимания – станьте друг за другом. Тот, кто сзади, должен присесть. Тот, кто спереди, должен принять упор руками на колени присевшего и выполнить 10 обратных отжиманий. У отжимающегося работает трицепс, у приседающего – ягодичные и мышцы бедра.

Фото Наталья Гришко


Упражнение 4. Скручивания

Фото Наталья Гришко

Для выполнения скручивания ложитесь на спину друг напротив друга, колени согнуты, стопы на полу. Выполняя полные или неполные подъемы корпуса над полом, передавайте друг другу мяч. Работает пресс. Рекомендуемое количество повторений – 20 раз.


Упражнение 5. Прямая планка+ягодичный мостик

Фото Наталья Гришко

Один участник парной тренировки занимает положение прямой планки (можно с опорой ногами в стену), а второй размещается перпендикулярно ему на спине и одну из ног ставит на спину «планочнику». Вторая нога прямая поднята вверх. Тот участник, который лежит на спине, выполняет в таком положении 10 подъемов ягодиц над полом и затем еще 10, сменив опорную ногу.

Также в паре можно выполнять изотонические упражнения на сопротивление движению партнера. Ниже приведены примеры таких упражнений.


Упражнение 6. Разведение рук в стороны

Фото Наталья Гришко

Участники парной тренировки становятся друг за другом. Тот, кто стоит спереди, пытается развести руки в стороны, преодолевая сопротивление рук того, кто стоит сзади. Рекомендованное количество повторений 12-15 раз. Работают мышцы

рук.

Упражнение 7. Заведение рук за голову.

Фото Наталья Гришко

Участники парной тренировки становятся перпендикулярно друг другу. Один из них поднимает прямые руки над головой, пальцы переплетает в замок и пытается, согнув руки в локте, отвести их назад, преодолевая сопротивление руки второго участника парной тренировки. Рекомендованное количество повторений 12-15 раз. Работает трицепс.

Упражнение 8. Разведение ног лежа на спине

Фото Наталья Гришко

Один участник ложится на спину, поднимает прямые ноги вверх до перпендикуляра с полом и пытается развести их в стороны, преодолевая сопротивление рук второго участника. Рекомендованное количество повторений 12-15 раз. Работают мышцы внутренней поверхности бедра.


Упражнение 9. Развороты корпуса с растягиванием эспандера

Фото Наталья Гришко

Встаньте рядом, возьмитесь руками, вытянутыми перед собой, за края эспандера. Разворачивайте корпус друг от друга, одновременно растягивайте широкую резиновую ленту. Рекомендованное количество повторов по 12-15 раз в каждую сторону. Работают руки и косые брюшные мышцы.

Упражнение 10. Жим вперед

Фото Наталья Гришко

Встаньте друг за другом. Пусть передний участник возьмется согнутыми в локтях и прижатыми к груди руками за середину эспандера, а второй участник – за его края. Преодолевая сопротивление резиновой ленты передний участник должен выпрямить руки перед собой. Работают руки и грудные мышцы. Рекомендованное количество повторов 12-15 раз.

На этом все. Как видите, в паре эффективно, оригинально и с удовольствием можно проработать все основные мышечные группы. Занимайтесь вместе! Кроме пользы это и принесет еще и радость общения с близким человеком.

VIII Московская международная выставка авторских кукол «Искусство куклы»

02.11.2017
Культурный фонд «КУКЛЫ МИРА» представляет: VIII Московская международная выставка авторских кукол «Искусство куклы» Выставочный зал «Гостиный двор» 15-17 декабря 2017 г. Читать далее


«Восточная коллекция» – выставка-ярмарка для ценителей ориентальных раритетов

02.11.2017
Международная выставка-продажа «Восточная коллекция» пройдет в ТВК «Тишинка» 16-19 ноября. Гостей ждет красочный ориентальный базар и насыщенная программа мероприятий, позволяющая поближе познакомиться с богатой культурой и многообразными традициями стран Востока. Читать далее


ОСЕНЬ 2017: ПОЧЕМУ НУЖНО КУПИТЬ ПЛАТЬЕ ИЗ ЖАККАРДА

02.11.2017
Пришел момент, когда вот-вот золотая осень отдаст бразды правления снежной зиме. Хотя, даже в ноябре, особенно поутру, воздух так и пахнет морозом. То, что не хочется вылезать из тёплого пледа – ничего не сказать. Боретесь сами с собой, надеваете первое, что попадёт по руку и, стиснув зубы, отправляетесь на работу или учёбу. Когда дело касается обновок, понимаете, что ни сил, ни желания нет. Уж лучше сделать горячий чай, включить любимый сериал и укутаться потеплее. Читать далее


Флешмоб ФотоЧарм: "Осенний пейзаж" - ПРИЗЫ от L'Adeleide

02.11.2017
Новости проекта myCharm! Читать далее


Конкурс "ФотоЧарму один год": ПРИЗЫ от VitaMine

02.11.2017
Новости проекта myCharm! Читать далее


10-я Международная специализированная выставка – продажа «ГРАНД ТЕКСТИЛЬ»!

01.11.2017
С 2 по 5 ноября 2017 года по адресу: г. Москва, Тишинская пл., д.1, состоится 10-я Международная специализированная выставка – продажа «ГРАНД ТЕКСТИЛЬ»! Читать далее


За экопродукцией все на выставку ЭкоГородЭкспо!

31.10.2017
Сегодня всё больше и больше людей задаются вопросами: «Где покупать экологичную продукцию?», «Какую безопасную продукцию выбрать для себя и своей семьи?», «Как разобраться во множестве зелёных этикеток, которыми пестрят в последние годы прилавки супермаркетов?». Читать далее


Йога для плеч

8 ноября 2017, рубрика Йога
Чувство зажатости, тяжести, боли в плечах – это расплата за жизнь в большом городе. К дискомфорту в плечевом поясе часто ведет нарушение осанки, вызванное в свою очередь малоподвижным образом жизни, многочасовым просиживанием за монитором компьютера или рулем авто, перетаскиванием тяжестей в виде пакетов с продуктами из супермаркета и т.п. Читать далее


Ошибки электронной переписки

8 ноября 2017, рубрика Интернет
В наше время люди редко общаются друг с другом, посылая письма по почте, да и телефонные разговоры все чаще заменяет общение в мессенджерах. Одним из самых распространенных видов коммуникации по-прежнему остается электронная почта. Ее часто используют, например, для деловой переписки. Однако умеем ли мы правильно общаться по «электронке»? Читать далее


8 ноября – день рентгенолога

Вспоминаем об открытии рентгеновских лучей, об ученом, который подарил свою Нобелевскую премию во благо мира и о руке его жены. Читать далее


Игры с конструктором

Есть множество развивающих игр для детей, и одна из самых любимых у многих – конструкторы. Педагоги говорят, что они полезны, они учат детей ориентироваться в пространстве, запоминать цвета. Читать далее


Последние новости:

В Москве прошел крупнейший в истории InterCHARM – бьюти-проект №1 в России

07.11.2017
25-28 октября в Москве состоялась ХXIV Международная выставка парфюмерии и косметики InterCHARM – крупнейшая в России, СНГ и Восточной Европе. В выставке приняли участие 1174 компании-участницы, среди которых 500 компаний были новыми для проекта. Мероприятие развернулось на двух этажах Крокус Экспо с тематическими залами «Парфюмерия и косметика», «Косметология и оборудование», «Ногтевой сервис», «Парикмахерское дело». Читать далее


Вышел новый трейлер фильма "Пятьдесят оттенков свободы"

07.11.2017
Поклонников у эротической саги "Пятьдесят оттенков свободы" хватает. Именно они и ждут итоговой части трилогии на большом экране. Читать далее


59-летняя Шэрон Стоун в купальнике

07.11.2017
Журналисты сфотографировали 59-летнюю Шэрон Стоун, которая принимала солнечные ванны и купалась в Майами. Читать далее


Два наряда Мелании Трамп в азиатском туре

07.11.2017
Дональд и Мелания Трамп отправились с официальным визитом по странам Азии, и мы с большим удовольствием следим за их путешествием и, конечно, любуемся нарядами Мелании Трамп. Читать далее


Белое платье Мелании Трамп на Гавайях

07.11.2017
Перед тем как отправиться в азиатский тур, Дональд и Мелания Трамп приехали в Перл-Харбор, чтобы почтить память погибших солдат. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Перловка по тайски
Описание: Всем привет. Если честно, я не знаю есть ли перловка в Таиланде )), но это не суть важно для этого рецепта. Всё просто, но времени для подготовки потребует.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru «Самый красивый преступник» изменил подруге богачке с бывшей женой
«Самый красивый преступник» Джереми Микс оправдывает репутацию беспринципного человека. Оказалось, что и новая жизнь не добавила ему благородства.
Казалось бы, живи да радуйся – модельные контракты, отношения с богачкой Хлое Грин. Но нет... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Приготовьте крэмы и воду

Памяти Аллана Чумака и
моих ушедших сослуживцев
Новости запестрили заголовками: «Умер Аллан Чумак – выдающийся целитель, писатель и философ…» Сквозь строки новостей память вернула меня на тридцать лет назад в годы молодости.
В одном из многочисленных кабинетов Госпрома – главной архитектурной достопримечательности Харькова – размещались три отдела нашего управления. В этом кабинете работал я и двенадцать моих коллег.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Летом 2018 года Оззи Осборн даст два прощальных концерта в России

Летом 2018 года Оззи Осборн даст два прощальных концерта в РоссииФото: cloudfront.net

Летом 2018 года в Москве и Петербурге пройдут концерты легендарного музыканта Оззи Осборна. Артист, которого именуют крестным отцом хэви-метала, посетит нашу страну в рамках прощального мирового турне. Как передает РИА Новости, один из основателей группы Black Sabbath встретится с российскими поклонниками его творчества 1 и 3 июня. »


В избранное