Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

В Новый год с новым тренажером: осваиваем вайпер

Вайпер (ViPR) – это изобретение канадского хоккеиста и профессионального тренера Мишола Данкурта. Представляет он из себя полую трубу длиной примерно 1 м, изготовленную из особой прочной резины, с ручками-прорезями для захвата. Вес этой трубы может составлять от 4 до 10 кг (иногда больше). Во время выполнения широкого спектра упражнений, которых в арсенале профессионального тренера может насчитываться несколько тысяч (!), удерживать вайпер можно как за прорези, так и за края тренажера или за один из краев.

При всей своей простоте дизайна ViPR без преувеличения можно назвать мегафункциональным тренажером, поскольку с его помощью можно тренировать все основные мышечные группы (и спину, и руки, и ноги, и пресс). Пригодится вайпер и во время разминки, подойдет и для составления тренировочного плана основной части комплексной тренировки, а также будет полезен при выполнении заминки.

Перемещать вайпер в процессе выполнения упражнений можно не только по одной оси. Он позволяет двигать его во всех трех плоскостях. На ViPR можно опираться, его можно удерживать перед собой, поднимать над головой, тянуть к себе, толкать от себя, перекатывать, перебрасывать и т.д. По сути вайпер – достойная альтернатива гантелям, штанге, набивному мячу и бодибару, позволяя в одной тренировке соединить преимущества всех вышеперечисленных утяжелителей.

Таким образом, благодаря упражнениям с ViPR можно развить координацию, баланс, силу, взрывную силу и выносливость, нарастить мышечный тонус всех основных мышечных групп, укрепить сердце. Кроме того, использование вайпера позволяет сделать спортивный тренинг более энергозатратным, т.е. сжечь больше калорий и добиться тем самым снижения веса. Благодаря всем вышеперечисленным преимуществам метровой резиновой трубы с прорезями ее уже с удовольствием включают в свои программы тренеры по кроссфиту, тяжелой атлетике, находит свое применение вайпер и в йога-классах, с успехом используется в пилатесе, гимнастике и в специальных реабилитационных программах.

Если вы думаете, что тренироваться с вайпером легко, то сильно заблуждаетесь. Утомляемость наступает уже в течение первых 10-15 минут, по истечение которых без передышки вам не обойтись. Чтобы не получить эффект перетренированности, не обязательно каждую тренировку строить на базе упражнений с ViPR. Достаточно будет раз в неделю разнообразить свой комплексный спортивный тренинг элементами с этим необычным оборудованием.

Многие спортивные клубы уже по достоинству оценили этот многофункциональный тренажер и закупили его для своих тренажерных залов и групповых занятий фитнесом. Подойдет вайпер и для домашних тренировок. Ведь много места в городской квартире он не займет да и прослужит целую вечность. Кроме того, уход за поверхностью тренажера не представляет никакого труда, поэтому вайпер можно брать с собой на тренировки на свежем воздухе.

К недостаткам ViPR можно отнести разве что его цену, которая на сегодня составляет порядка 70 долларов США. А еще при проблемах с позвоночником не спешите активно использовать вайпер в тренировках, не посоветовавшись с врачом.

Если вы вне группы риска, смело беритесь за вайпер. Во всяком случае на первых порах упражнения с ним в силу своей новизны станут мощной мотивацией для вас. Что же касается примеров таких упражнений, то с ViPR можно выполнять:

- наклоны в сторону – для этого вайпер установите вертикально на полу, опора на верхний конец тренажера одноименной со стороной наклона рукой, противоположную руку поднимаем вверх и вытягиваем вдоль головы; во время наклона вайпер наклоняйте в сторону, противоположную наклону;

- скручивания корпуса в положении стоя вправо-влево – вайпер удерживаем за прорези согнутыми в локтях руках на уровне груди; при этом одноименную со стороной поворота ногу немного сгибаем в колене;

- становую тягу – вайпер удерживаем за прорези опущенными вдоль тела руками;

jv.ru

- жим вверх;

jv.ru

- приседания;

jv.ru

- выпады – при этом вайпер можно не просто удерживать перед собой, но и каждый выпад перемещать тренажер через верх с одной стороны вашего тела на другую, имитируя движение байдарочника;

jv.ru

- скручивания бицепса;

jv.ru

- тягу к поясу
;

- растяжку – для этого вайпер установите вертикально на полу, опора на верхний конец обеими прямыми руками, наклоняйтесь вперед до параллели спины с полом, вайпер при этом наклоняйте вперед.

Более наглядно со всеми вышеприведенными упражнениями можно ознакомиться с помощью роликов в интернете. Например, великолепно демонстрируют их тренеры команды X-Fit PRO под модераторством Александра Мироненко здесь:



Попробуйте упражнения с вайпер! Может статься, что вы так полюбите этот новый тренажер, что не станете с ним расставаться в наступающем году.

Женская сумка для фитнеса – выбор современных женщин

27 декабря 2017, рубрика Мода
Называть женскую сумку просто функциональной вещью совершенно не правильно. Этот модный, стильный, любимый и практичный аксессуар, который, как говорят эксперты, давно оспаривает первенство только с обувью, способен представить захватывающий рассказ о том, как живет его обладательница. Какой насыщенный образ жизни она ведет, как умеет совмещать несколько дел, делать их на отлично и при этом хорошо выглядеть. У нее много сумок разного дизайна, цвета и предназначения и конечно же – ни одной лишней. Кроме того, она всегда в поиске идеальной сумки. Читать далее


Дживамукти-йога: когда вы ждете от йоги большего

27 декабря 2017, рубрика Йога
Большинство йога-классов на сегодняшний день предлагает своим посетителям фитнес-йогу. Это упрощенный ориентированный на западного пользователя вариант практики, который концентрируется исключительно на физическом аспекте философии и разучивании последовательностей классических асан хатха-йоги. Если вы почувствуете, что подобного формата йоги вам уже не достаточно для саморазвития, обратите внимание на Дживамукти-йогу. Это направление разработала американская супружеская пара Дэвид Лайф и Шэрон Гэннон. С санскрита название их авторской школы переводится как «душевное освобождение» («джива» – душа, «мукти» – освобождение). Действительно, в Дживамукти-йоге уделяется куда больше внимания духовному развитию, чем в более узкой фитнес-йоге и схожих с ней школах. Читать далее


Основоположник иммунологии

27 декабря 2017, рубрика Интересные люди
«В жизни нужно посвятить все усилия, чтобы лучше всего делать то, на что способен... позвольте сообщить вам секрет моей удачи. Моя единственная сила – это моё упорство». (Луи Пастер) Читать далее


Последние новости:

Чем заменить майонез в новогодних салатах?

27.12.2017
Многие новогодние салаты готовятся с использованием майонеза. Но жирность майонеза, даже домашнего, очень высока. Это почти 700 ккал на 100 граммов. Читать далее


Криштиану Роналду выложил свежий снимок детей

27.12.2017
Криштиану Роналду регулярно балует поклонников снимками своих детей. На этот раз он показал младших. Читать далее


Надо ли завтракать 31 декабря

27.12.2017
Главный диетолог Москвы Антонина Стародубова посоветовала не пропускать завтрак 31 декабря. Перед новогодней ночью многие люди утром не едят и напрасно. Это большой риск. Читать далее


Кэтрин Зета-Джонс выставила новые снимки детей

27.12.2017
Семья Дугласов путешествует по миру. Под Рождество Майкл Дуглас, Кэтрин Зета-Джонс и их дети - 17-летний Дилан и 14-летняя Кэрис – отправились в теплые страны. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Заливное из курицы с оливками и кукурузой
Описание: Нежное, красивое и вкусное блюдо, в виде заливного из курицы с оливками и кукурузой, обязательно украсит ваш праздничный стол и порадует близких и гостей.
Рецепты: Закуски ->Заливное


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Дана Борисова проведет каникулы с дочкой
Стало известно, что новогодние каникулы Дана Борисова проведет с дочерью. Дана уже вернулась из Таиланда, где лечилась от наркозависимости. В это время 11-летняя Полина жила с отцом.
Дана Борисова поделилась радостью со своими подписчиками и написала, как счастлива снова быть с дочкой и встречать с ней Новый год... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Новогодние чудеса
Инна Арутюнова, праздник, Новый Год, елка, зайцы, белки, дети, олени, Подарки, баба - Яга, лягушка, Иван -Царевич

Каникулы Танечка проводила у бабушки, живущей в селе. Вокруг густой лес, тянущийся до самых гор - летом в нем много ягод и грибов. Сейчас все засыпано снегом и напоминает сказку. Сегодня тридцать первое декабря, все готовятся к празднику. На площади молодежь играет в снежки, танцует и веселится.
Вчера бабушка целый день готовила, чтобы и гости были довольны, и Новый Год, видя с какой любовью его встречают, оберегал от ненастья.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

СМИ: Вайнштейн пытался замять секс-скандал с помощью $25 млн

СМИ: Вайнштейн пытался замять секс-скандал с помощью $25 млнФото: glavny.tv

Влиятельный в прошлом американский продюсер Харви Вайнштейн пытался получить 25 миллионов долларов у компании Netflix, чтобы замять связанный с сексуальными домогательствами скандал, передает ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ. »


В избранное