Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Лучшие упражнения на трицепс для девушек

Бицепс и трицепс – мышцы-антагонисты. Бицепс – это мышца передней части плеча, она двухглавая, отсюда в названии и составляющая «би». Трицепс – мышца задней части плеча, она соответственно трехглавая, отсюда в названии и составляющая «три». Упражнения на бицепс и трицепс делают наши руки сильнее, а линию плеча – более упругой подтянутой.

Некоторые дамы могут возразить, что сильные руки – это больше по мужской части, а женщине качать эти мышечные группы ни к чему. Однако это не совсем так. Давно доказано, что заниматься изолированно тренировкой какой-либо определенной группы мышц не так эффективно. Базовые упражнения, направленные на проработку сразу нескольких мышц, более результативные и помогают гармонично совершенствовать свое тело. Кроме того, задняя часть плеча – довольно часто у женщин является проблемной зоной, здесь скапливаются жировые отложения, из-за чего кожа выглядит дрябло и желеобразно. Такое положение вещей портит ваш внешний вид в купальниках, топах, платьях и майках на бретелях, блузах с коротким рукавом и т.п. Именно поэтому слабому полу нельзя пренебрегать упражнениями на трицепс и следует обязательно включать их в свою комплексную тренировку.

Условно все упражнения на трицепс можно разделить на три группы:
1. Упражнения с собственным весом – не потребуют для выполнения утяжелителей или каких-либо других приспособлений.
2. Упражнения с утяжелителями – по большей части используются гантели, реже – блин от штанги или медбол.
3. Упражнения с применением специального оборудования – к таковому можно отнести брусья и специальные тренажеры.


Самым популярным и доступным даже дома и в самостоятельной уличной тренировке упражнением с собственным весом на трицепс являются обратные отжимания. Для их выполнения понадобится небольшая возвышенность. Дома для этого подойдет сидение стула или дивана, на улице – сгодится скамейка, пенек или низкая перекладина. Для выполнения упражнения вы должны расположиться спиной к выбранной возвышенности и упереться в нее ладонями прямых рук, ноги при этом также должны быть прямыми, а стопы - упираться в пол.

Фото Натальи Гришко

Теперь согните руки в локтях, а ноги в коленях, ягодицы опустите вниз. Выпрямите руки. Повторите движение 12 раз.

Фото Натальи Гришко

Что касается упражнений на трицепс с утяжелителем, то для этих целей очень хорошо подходит жим гантелей наверх из-за головы. Для выполнения упражнения возьмите в руки гантели, блин от штанги или медбол, поднимите руки над головой, согните в локтях и заведите утяжелитель за голову.

Фото Натальи Гришко

Из этого положения выпрямляйте руки в локтях и жмите утяжелитель наверх. Кроме работы трицепса упражнение обеспечивает еще и мягкую растяжку позвоночника. Однако не слишком налегайте на это упражнение. Дело в том, что жим утяжелителя из-за головы нагружает еще и дельту спины, делает плечи визуально шире, а шею – короче. Поэтому включайте это упражнение в комплексную тренировку не чаще 1 раза в неделю с количеством повторов 12 раз.

Фото Натальи Гришко

Также трицепс можно проработать стоя с наклоненным вперед корпусом. Удерживайте в каждой руке по гантели, руки согните в локтях, локти прижмите к корпусу, а гантели – к груди. Колени полусогнуты.

Фото Натальи Гришко

Далее, не меняя положения локтей, разогните руки и отведите гантели за спину. Вернитесь в исходное положение. Повторите 12 раз.

Фото Натальи Гришко

Это же упражнение можно выполнять отдельно каждой рукой с упором колена противоположной ноги и ладони прямой руки на возвышенность. Спина параллельна полу. После 12-15 повторений нужно сменить опорную руку и ногу и выполнить упражнение с другой руки.

Фото Натальи Гришко

На эффективность упражнений на трицепс с утяжелителем очень сильно влияет правильный выбор веса утяжелителя. Новички могут начать с гантелей весом 3 кг и постепенно увеличивать нагрузку до 5-7 кг. Основной принцип – выбор веса не должен мешать правильной технике выполнения упражнения, но последние повторы должны даваться с серьезным усилием.

Также трицепс можно тренировать без утяжелителей на брусьях. Это могут быть длинные уличные брусья или ух укороченный навесной вариант на той же шведской стенке. Для начала вам нужно принять упор прямыми руками на перекладины. Это можно сделать прыжком с пола, жимом со скамейки, подставленной для подстраховки под брусья, или просто попросить кого-то подсадить вас. В таком положении нужно стабилизировать тело, т.е. добиться, чтобы оно не раскачивалось.

Фото Натальи Гришко

Основное движение на брусьях – это сгибание рук в локтях. Новички после такого движения вниз могут спрыгнуть с брусьев или опустить колени на подстраховочную скамью, а затем повторить движение сначала 5 раз. Если ваш уровень физической подготовки достаточно сильный, после сгибания рук в локтях не прибегайте к опоре для ног, а снова подтяните тело вверх и выйдите на прямые локти.

Фото Натальи Гришко

Девушкам не обязательно включать все предложенные упражнения в комплексную тренировку. Будет хорошо, если хотя бы раз в неделю вы сделаете подход к 1-2 упражнениям на трицепс. Уже через месяце вы заметите, что рыхлость задней поверхности плеча уходит, а ей на смену приходит эстетичная и подтянутая форма руки, которую с наступлением тепла не стыдно будет оголять.

Алена Полынь личный экстрасенс политиков?

5 февраля 2018, рубрика Магия, гадания, непознанное
Совсем недавно интернет запестрил сплетнями и слухами о вещунье Алене Полынь. Каждый высказывал свое мнение, но все мысли, что врагов, что почитателей Алены Полынь сводились к одному хорошо это ли плохо, но Алена Полынь протеже госструктур. Читать далее


Конкурс рецептов "САФсем масленичное настроение!"

05.02.2018
Приглашаем всех пользователей сайта к участию в новом конкурсе среди рецептов к празднику Масленица. Спонсор конкурса - компания «САФ-НЕВА», производитель дрожжей для выпечки, которая всегда на высоте! Читать далее


О важности положения стоп в йоге

7 февраля 2018, рубрика Йога
Вы никогда не задумывались, почему йогой принято заниматься босиком? Тесная и неудобная обувь сковывает нашу стопу, ведет к атрофированию мышц на этом участке и потере подвижности. Йога же возвращает стопам гибкость, а их правильное положение является неотъемлемой частью отсройки любой асаны. Поэтому сегодня на йога-страничке нашего сайта мы решили поговорить о важности положения стоп в различных позах: стоя, наклонах, прогибах, балансах, перевернутых и т.д. Читать далее


Пора высаживать семена на рассаду... Куда?! (Часть 1)

7 февраля 2018, рубрика Дача, сад, огород
Хотя погода за окном пока еще не особо радует, зима неумолимо движется к концу, весна не за горами! Буквально считанные дни остаются до подготовки к посеву и высадке на рассаду семян некоторых огородных культур и многих однолетних цветущих растений. И очень часто перед дачниками встает не слишком простой, но вполне логичный вопрос: во что сажать? Причем относится он не только к емкостям для высадки семян, коих имеется на сегодняшний день великое множество, но и к составу собственно грунтосмеси или того, что ее заменяет. Читать далее


12 развенчанных мифов об акне

6 февраля 2018, рубрика Парфюмерия и косметика
Что только не обвиняют в появлении прыщей – молочные продукты, шоколад, макияж, солнцезащитный крем… Но это всего лишь мифы. В какие еще заблуждения об акне нужно перестать верить? Читать далее


Последние новости:

Новый стильный образ Мелании Трамп

06.02.2018
Дональд и Мелания Трамп отправились в Цинциннати, где президент занимался экономическими вопросами, а Мелания посетила детский госпиталь. Читать далее


Стильная Моника Беллуччи на премии Lumieres Award

06.02.2018
Моника Беллуччи не так часто радует выходами, как хотелось бы. На этот раз кинодива порадовала поклонников своим роскошным выходом. Читать далее


Весенний марафон красоты "3 в 1": призы от QNet

06.02.2018
Новости проекта myCharm! Читать далее


18-летний Бруклин Бекхэм красит глаза

06.02.2018
В онлайне появились снимки старшего сына Виктории Бекхэм Бруклина и его девушки. Каково же было изумление публики, увидевшей, что Бруклин... красит глаза подводкой. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Расстягаи с горохом и чесночным маслом
Описание: Это очень вкусно! Пышное тесто и насыщенная гороховая начинка с лучком и морковью, прекрасно сочетаются. Подают такие расстягаи полив чесночным сливочным маслом и зеленью! Настоящая масленица! К тому же это мой юбилейный 200 рецепт! Заходите - угощаю)))


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Дана Борисова распродает вещи
Дана Борисова вернулась с лечения в Таиланде, где избавлялась от наркозависимости. Но нынешнее положение Даны плачевно.
Чтобы свести концы с концами, Дана выставила на продажу квартиру в элитном районе столицы, а также дорогие шубы... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Зачем человеку пенсия...(3)
Лишний вес, борьба

…для того чтобы наконец-то перестать бороться с лишним весом…
И тогда излишний вес перестанет бороться с вами. Почему-то вспоминается анкета, которую К.Марксу предложила заполнить дочь – «Ваше представление о счастье? – Борьба». (!!!???) Так же и лишний вес. Он знает, что будет несчастлив, ему неинтересно существовать без борьбы. И он уйдет! Уверяю вас.
Я опросила своих подруг/приятельниц/их приятельниц (разновозрастных неработающих пенсионерок) о проблеме расставания с лишним весом.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Пенелопа Крус станет лауреатом кинопремии «Сезар»

Пенелопа Крус станет лауреатом кинопремии «Сезар»Фото: kinoafisha.ua

Известная испанская актриса Пенелопа Крус получит награду французского кинематографа - премию "Сезар", передает ТАСС.

Как рассказали представители "Академии Сезар", церемония вручения состоится 2 марта. »


В избранное