Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Для чего нужны гимнастические кольца?

Для большинства из нас познания о том, для чего нужны гимнастические кольца, заканчиваются сложными элементами, которые выполняют на них профессиональные гимнасты. И действительно, упражнения на гимнастических кольцах входят в программу мужских соревнований на Олимпийских играх и чемпионатах по спортивной гимнастике. Но, оказывается, гимнастические кольца могут быть прекрасно применены в качестве функционального тренажера для фитнеса, т.е. быть полезными любому, кто ведет спортивный образ жизни.

Сейчас практически в любом фитнес-клубе вы найдете этот снаряд, и тренеры по кроссфиту часто включают упражнения на гимнастических кольцах в программу тренировок своих подопечных.

Если в спортивной гимнастике существуют определенные нормы по поводу высоты подвешивания колец над полом, то для занятий фитнесом эта высота может меняться в зависимости от того, какое упражнение с их помощью вы будете выполнять.

К примеру, если кольца повесить над самым полом, то с их помощью можно выполнять обычные отжимания, приняв упор руками не в пол, а на кольца. В условиях нестабильности тросов такое упражнение будет выполнить куда сложнее, чем классическое отжимание от пола. Придется задействовать не только мышцы рук, но и мышцы-стабилизаторы. Это характерно практически для всех упражнений на кольцах.

Если снаряд повесить чуть выше над полом, то на нем будут доступны следующие упражнения:

Фото Натальи Гришко

- приседания – ноги расположите на ширине плеч, руками ухватитесь за кольца, согните колени, опустите ягодицы вниз, пока бедра не выйдут в параллель с полом. Таким образом можете поработать в статике, а можете вернуться в исходное положение и повторить упражнение 20 раз, умноженные на три подхода. С помощью колец проще соблюдать правильную технику выполнения приседаний, т.е. следить за тем, чтобы колени не выступали за мыски больших пальцев ног. К тому же, упражнение позволяет разгрузить коленные суставы, что особенно актуально для людей, которые имеют с ними проблемы. Также упор руками на кольца выступает своего рода рычагом, помогающим подняться с нижнего положения, что часто является настоящей находкой для людей с избыточным весом.

Фото Натальи Гришко

Аналогичным образом с помощью гимнастических колец можно выполнять любые виды приседаний: с широкой постановкой ног, на одной ноге «пистолетиком» и т.д.


- выпады – ноги расположите на ширине плеч, руками ухватитесь за кольца, сделайте одной ногой шаг назад и согните обе ноги в коленях так, чтобы бедро передней ноги и голень задней расположились параллельно полу. Вернитесь в исходное положение, затем повторите упражнение с другой ноги. Выполните по 10 выпадов на каждую ногу, умноженные на три подхода. Выпады лучше выполнять, шагая назад, а не вперед, так как в последнем случае в большей мере задействован квадрицепс бедра, нежели ягодицы. Как во время приседаний, следите, чтобы колено передней ноги не выходило за линию большого пальца одноименной ноги.

Фото Натальи Гришко

Аналогичным образом в упоре руками на кольца можно выполнять выпады в сторону. Делайте это по 10 раз на каждую ногу, умноженные на три подхода. Упражнение позволяет убрать избыточный жир с внутренней поверхности бедра.

Фото Натальи Гришко

- нижние подтягивания – повисните на кольцах на прямых руках, прямые ноги вытяните перед собой на полу. Согните руки в локтях и потянитесь грудью к кольцам. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз. Упражнение позволяет убрать избыточный жир с линии плеча и сохранить упругость груди.

Фото Натальи Гришко

- упражнение «альпинист» - примите руками упор на кольца и наклонитесь вперед. Поочередно подтягивайте колено то одной, то другой ноги к груди, имитируя движения альпиниста, карабкающегося по скале. Выполните по 20 таких подъемов каждой ногой, умноженные на три подхода.

- наклон вперед – встаньте прямо, ноги расположите на ширине плеч, руками держитесь за кольца. Наклонитесь вперед, пока спина не выйдет в параллель с полом, руки в кольцах вытяните перед собой. Упражнение способствует мягкой растяжке спины и является отличной профилактикой остеохондроза.

Также на такой средней высоте установки колец доступно более сложное упражнение – упор на кольцах. Для этого вам нужно стать между тросами, принять упор согнутыми в локтях руками на кольца и прыжком выйти в упор на них, выпрямив руки в локтях.

Если установить кольца на большей высоте, то с их помощью можно выполнять подтягивания.

Как видите, гимнастические кольца – это не только мужской снаряд, способствующий росту силы. Являясь своеобразным аналогом модных и дорогих TRX-петель, гимнастические кольца помогут разнообразить фитнес-рутину и девушкам, позволив кроме улучшения своих физических данных еще и развить контроль над своим телом в условиях работы с нестабильным функциональным тренажером. Осваивайте гимнастические кольца с удовольствием и пользой, дорогие дамы!

Осталось меньше недели до главного события лета в beauty-индустрии!

16.07.2018
Успейте принять участие в Российской неделе салонов красоты 2018, 24-25 июля, Москва Читать далее


Гималайская йога

18 июля 2018, рубрика Йога
Верите ли вы, что йога более 5000 лет назад «спустилась» к нам на Землю с вершин Гималайских гор? И что где-то там высоко в горах живут бессмертные гималайские йоги – полубоги, люди достигнувшие абсолютного просветления, управляющие всеми процессами на Земле и готовые делиться своими уникальными знаниями с Великими душами и сердцами, открытыми для постижения истины и достижения Самадхи (просветления)? Одним из таких гималайских гуру является Пайлот Баба Джи. Именно он увидел в России потенциал в достижении мастерства в йоге и привез сюда свое учение, которое сам называет Истинной йогой, а в мире оно известно, как Гималайская йога. Читать далее


Грушевый карнавал

18 июля 2018, рубрика Здоровье
Как обворожительно пахнет в саду, в котором поспевают груши. Древние китайцы считали грушу символом долголетья и с глубокой древности воспевали её в стихах и одах. Именно они первыми вывели многие сорта груши, Которые выращиваются и в наше время. Читать далее


Чтобы пятки как у младенца...

17 июля 2018, рубрика Красота и Стиль
Нашим ногам достаются сильные нагрузки, особенно нижней части стопы, которой приходится удерживать на себе все тело. Наросты из ороговевшего слоя клеток на пятках - защита от постоянного трения и давления на этот участок тела. Читать далее


Последние новости:

Олеся Малибу выбирает дизайн свадебного платья

18.07.2018
Порно - модель , участница множества ток-шоу Олеся Малибу рассказала о том, что выбрала себе мужа. Читать далее


Купальники из изоленты

18.07.2018
Прозрачные штаны, брюки - сетки, "голые платья", супер мини-бикини уже никого не удивляют. Дизайнер Джоэл Альварес продолжил тенденцию шокирующего обнажения. Читать далее


Глюкоза в трусах на все тело

18.07.2018
Наталья Ионова, в связи с летним сезоном не упустила возможностью продемонстрировать свою загорелую и подтянутую фигуру. Читать далее


Для нового сезона шоу "Холостяк" выбрали жениха

18.07.2018
В официальном аккаунте телеграмм - канала шоу "Холостяк" появилась информация о следующем участники программы. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Бисквитный шоколадный кекс из СВЧ
Описание: Шоколадный кекс из СВЧ за 3 минуты с чёрной смородиной-отличное дополнение к чаю на завтрак или просто побаловать себя вкусненько-сладеньким. Чтобы кекс получился воздушным и пористым важно выдержать все данные размеры ингредиентов. Это проверено мной и не раз. Вот этот кекс для меня идеален!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Металлическое мыло от Faberlic - уникальный и идеальный помощник на кухне!
С таким продуктом, как мыло, знакомы все без исключения – вряд ли на свете найдется такой человек, который бы им не пользовался. А слышали ли вы что-нибудь о таком чуде, как металлическое мыло? Нет? Значит, сейчас я вас с ним познакомлю! Итак, знакомьтесь – перед вами уникальный во всех отношениях продукт – металлическое мыло от Faberlic... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Пять секретов экономного ведения хозяйства
хозяйство, советы

Мои незатейливые секреты появились у меня совсем не в результате наступившего
кризиса, а нажила я их по ходу своего жизненного пути. Но сейчас, думаю, самое время с
ними поделиться.
Секрет первый
Люблю я свою кожу баловать кремами и разными другими мазилками. Вечером в ванной,
налюбовавшись на радующие глаз мой разные красивые баночки и флакончики, я
начинала священнодействовать: умывалась, протирала лицо, наносила крем, и
испытывала от всего этого блаженство.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

На парижском концерте Бейонсе и Джей Зи будут транслировать финальную игру ЧМ по футболу

На парижском концерте Бейонсе и Джей Зи будут транслировать финальную игру ЧМ по футболуФото: vk.me

Звездные супруги Джей Зи и Бейонсе собираются транслировать на своем концерте в Париже финальный матч чемпионата мира по футболу. Как передают французские СМИ, выступление пары намечено на воскресенье, 15 июля, когда в Москве определится победитель мундиаля. »


В избранное