Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

Петли Береша для идеального пресса

Петли Береша – это компактное приспособление для занятий фитнесом. Представляет он из себя две тканевые сумки-петли, которые с помощью специальных креплений фиксируются на перекладине. Их основное назначение – тренировка прямых и косых мышц живота. Такое необычное название тренажер получил благодаря своему создателю. Александр Береш - известный атлет, который в свое время завоевал серебро и бронзу на летних Олимпийских играх в Сиднее.

По большому счету с помощью петель Береша доступны два основных упражнения:
1. Подъем прямых ног с упором локтями на петли.


2. Подъем согнутых ног влево и вправо от центральной оси своего тела с упором локтями на петли.


Оба упражнения направлены на тренировку брюшных мышц. Соответственно, в первом упражнении работает пресс, т.е. прямые мышцы живота, а во втором – косые брюшные мышцы. Более того, именно эти упражнения считаются наиболее эффективными и позволяют достичь видимых результатов за 2-3 недели, тогда как обычные скручивания на полу могут не дать ровным счетом ничего и за 2-3 месяца регулярных тренировок. Чем обусловлено такое положение вещей?

Мы все знаем, что пресс работает в двух случаях:
- либо мы фиксируем грудную клетку и поднимаем таз;
- либо мы фиксируем таз и поднимаем корпус.


Если не зафиксирован ни таз, ни грудная клетка, нет ни прямой опоры, ни фиксации, тогда пресс работает с удвоенной силой, что ведет к ускоренному росту мышц. А такое возможно только в случае выполнения упражнений в висе на перекладине.

Бывалые спортсмены могут возразить: «Если пресс наиболее эффективно поддается тренировке в висе на перекладине, то зачем тогда вообще какие-либо петли? Знай себе поднимай ноги, повиснув на простом турничке. К чему лишние затраты на какие-то петли Береша?» Все это так, но с одной существенной поправкой. На турничке вы долго не провисите. К тому же, львиная доля сил уйдет на руки, так как из-за опасности падения вы будете фокусировать свое внимание на них, а прессу достанутся малоэффективные крохи нагрузки.

Слабые руки или нежелание развивать эту мышечную группу (что особо актуально для девушек), риск появления мозолей – все это также является недостатками упражнений в висе на перекладине. Иное дело петли Береша. В мягких тканевых «сумках» вы удобно фиксируете локти. Удерживать вес своего тела в таком положении куда проще, чем ладонями прямых рук на перекладине. В результате вы сможете сделать и больше повторов упомянутых выше упражнений, и больше подходов к ним. Как следствие, пресс быстрее заиграет вожделенными кубиками.

Такой же эффект можно получить и выполняя подъем ног в упоре локтями на брусья. Однако это приспособление стоит куда дороже петель Береша, да и последние - компактнее, что больше подходит и для домашних, и для уличных тренировок.

Помогут петли Береша и при выполнении классический подтягиваний. Особенно эта информация заинтересует тех, кому это упражнение пока не удается выполнить в традиционном исполнении в висе на перекладине. Закрепите петли Береша на перекладине, локти проденьте в «сумки» так, чтобы ромбовидные и широчайшие мышцы были активны. Для этого не выпрямляйте руки полностью. Ладонями возьмитесь за перекладину или карабины от петель Береша. Если вы пробовали подтягиваться в традиционной манере в висе на перекладине, то при выполнении этого же упражнения в петлях Береша заметите, что можете удерживать положение 2-3 минуты. При всей комфортности такого способа подтягивания, по эффективности он практически не уступает классическому варианту.

Для избежание рутины в занятиях фитнесом в петлях Береша можно разнообразить схему выполнения упражнения с подъемом ног в висе на перекладине. К примеру, можно не просто поднимать прямые ноги вверх, а имитировать ими езду на велосипеде или шаги вверх и вниз.


Купить петли Береша можно практически в любом спортивном магазине. Также их можно заказать на специализированных интернет-площадках или даже изготовить самостоятельно. При выборе приспособлений в торговой сети обращайте внимание на прочность ткани, из которых они изготовлены, а также на качество креплений.

Справедливости ради стоит отметить, что изолированное выполнение упражнений в петлях Береша куда менее эффективно, чем эти же упражнения в составе комплексной тренировки. Если ваша задача похудеть и сделать живот упругим и привлекательным, используйте нижеприведенный комплекс, разработанный специально для девушек.

1. Начните с 1 минуты прыжков на скакалке. Отдохните 30 секунд и приступайте к следующему подходу. Всего сделайте 10 подходов к упражнению. Затем отдохните 2 минуты.

2. Сделайте 10-12 подъемов прямых ног в упоре локтями на петли Береша. Отдохните 1 минуту и приступайте к следующему подходу. Всего сделайте 5 подходов к упражнению. Затем отдохните 2 минуты.

3. Сделайте 15 приседаний с гантелями в руках (или любым другим утяжелителем). Отдохните 1 минуту и приступайте к следующему подходу. Всего сделайте 5 подходов к упражнению. Затем отдохните 2 минуты.

4. Сделайте 10 подъемов согнутых ног влево в упоре локтями на петли Береша. Отдохните 1 минуту и приступайте к следующему подходу. Всего сделайте 3 подхода к упражнению. Затем отдохните 2 минуты.

5. Сделайте 10 подъемов согнутых ног вправо в упоре локтями на петли Береша. Отдохните 1 минуту и приступайте к следующему подходу. Всего сделайте 3 подходов к упражнению. Затем отдохните 2 минуты.

6. Выполните 8 растягиваний на пресс с роликом. Отдохните 1 минуту и приступайте к следующему подходу. Всего сделайте 3 подхода к упражнению. Затем отдохните 2 минуты.

7. Пробегите 100-метровку с максимально возможной скоростью на пределе своих возможностей. Отдохните 1 минуту и приступайте к следующему подходу. Всего сделайте 3 подхода к упражнению.

Приятных и эффективных тренировок вместе с петлями Береша!

Что такое ОМ-Чантинг

18 сентября 2019, рубрика Йога
Даже люди, которые отдаленно знакомы с йогой, наверняка слышали о чудодейственной силе звука «Ом». В индуизме, буддизме и многих других традициях «Ом» является сакральным священным звуком, который не имеет буквального перевода, и считается самой высокой и чистой вибрацией из всех существующих. Сохранилась даже легенда о том, что вся Вселенная была рождена вибрацией, вызванной этим звуком. «Ом» часто произносят в начале священных текстов, мантр и медитаций. Используется «Ом» и в различных йогических практиках: пранаяма, наданусадхана, двадашанта, дхарана и др. Читать далее


Отказ от секса: тенденция ХХI века?

18 сентября 2019, рубрика Интим
Наш мир стремительно меняется. Эти изменения отражаются на всем, в том числе, на сексуальном поведении человека, на отношениях мужчины и женщины. В мире наблюдается тенденция отказа от интимных отношений. Конечно, этому подвержены далеко не все люди (иначе бы род человеческий прекратился). Тем не менее, такое явление существует. Ученые пытаются разобраться, в чем его причины. Читать далее


Время, назад: самомассаж лица

17 сентября 2019, рубрика Красота и Стиль
Кому из нас не хотелось платить меньше, а получать больше? Особенно когда дело касается «красивых» процедур. Иной раз посмотришь на прайсы косметологических салонов и невольно подумаешь: «Быть молодой слишком дорого». Но есть способы своими руками продлить женскую привлекательность абсолютно бесплатно. Инструмент в буквальном смысле находится в ваших руках, а сама процедура именуется самомассажем лица. Причем для его проведения требуются лишь базовые знания, с которыми мы с вами и поделимся. Читать далее


Последние новости:

Алеся Кафельникова пробует себя на подиуме

18.09.2019
Дочь известного теннисиста Евгения Кафельникова долгое время не могла определиться с перспективами дальнейшей деятельности. Но наконец-то она решила окунуться в мир модельного бизнеса. Читать далее


Юлия Меньшова поделилась секретом молодости

18.09.2019
В свои 50 лет телеведущая выглядит блестяще. Многие поклонники подозревает, что любимица не чурается уколов красоты и пластики, но сама Юлия Меньшова рассказала поклонникам о том, что помогает ей в уходе за лицом. Читать далее


Армен Джигарханян вернулся к бывшей супруге

18.09.2019
Для всех стало полной неожиданностью известие о том, что актер Армен Джигарханян принял решение воссоединиться с бывшей супругой Татьяной Власовой. Читать далее


Федор Бондарчук женился на Паулине Андреевой

18.09.2019
Вчера в Санкт - Петербурге состоялась вечеринка посвященная бракосочетанию известного кинорежиссера и актрисы. Известно, что официальная регистрация брака в ЗАГСе прошла неделю назад, в кругу близких и доверенных лиц. Читать далее


Старт ежегодной премии доверия потребителей «Марка №1 в России-2019»

17.09.2019
Как обычно, в первый месяц осени в сети интернет стартует открытое общенациональное голосование потребителей МАРКА №1 В РОССИИ 2019. Методика определения любимых марок проста – это подсчет голосов. Рэнкинг НАРОДНАЯ МАРКА® определяет бренды, обладающие наибольшей спонтанной известностью и формирующие у покупателей мнение о себе, как о ЛУЧШИХ. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Булочки с джемом Фаворитки
Описание: Всем привет! Сегодня хочу поделиться рецептом не только вкусных, но и красивых, оригинальных по форме булочек с джемом (повидлом). Готовлю их в последнее время часто, с разными начинками. Отсюда и такое название)

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Федор Бондарчук женился на Паулине Андреевой
Вчера в Санкт-Петербурге состоялась свадебная вечеринка по поводу бракосочетания пятидесятидвухлетнего Федора Бондарчука и тридцатилетней Паулины Андреевой. А Санкт-Петербург был выбран для проведения данного мероприятия по той простой причине, что избранница режиссера оттуда родом... Читать полностью


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Мы и наши родители (с Психологического Клуба от 30 ноября)
родители, дети, семья, психология

Мы – взрослые дети своих родителей.
Как много чувств и мыслей может смешиваться при воспоминании о них. У меня, видимо, благополучно складывались отношения с родителями, лучше, чем у многих. Да, пожалуй, в этом мне повезло. Мучительно ищу – а есть ли какой камушек в ботинке? Есть ли какая-то сложность у меня с ними? Разве что одна. Я очень к ним привязана. Я их очень люблю. Но когда приезжаю, всегда использую их в своих целях – делюсь своими переживаниями, чтобы снять напряжение.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Разин заявил, что подаст в суд на «Первый канал» за программу о Заворотнюк

Разин заявил, что подаст в суд на «Первый
канал» за программу о Заворотнюк Фото: diamantova-ledi.top

Продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин выразил намерение подать в суд на "Первый канал", а также  ведущего популярной программы "Пусть говорят" Дмитрия Борисова после выхода в эфира передачи о состоянии актрисы Анастасии Заворотнюк. »



В избранное