Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru

План посленовогоднего похудения в тренажерном зале

Если все эти шуточки про набор веса после праздников, вирусно разлетающиеся по социальным сетям, вас уже вовсе не веселят, а, наоборот, обреченно вынуждают признаться самой себе, что и вы в числе поправившихся после обильных посиделок, то этот материал точно для вас. В нем мы расскажем и покажем вам план тренировки на тренажерах, который за несколько недель позволят улучшить физическую форму и выглядеть стройнее и подтянутей.

Однако, начать следует не с похода в тренажерный зал, как бы парадоксально это ни звучало. Начать следует с регулировки режима питания. Ведь, собственно, именно пущенное на самотек питание во время праздников и стало причиной набора лишнего веса. Поэтому прекратите, наконец, плодить вокруг себя обертки из-под съеденных шоколадных конфет, откажитесь от сложных новогодних салатов и прочих жирных блюд на основе майонезной заправки и замените колбасу и тому подобные мясные суррогаты на нежирные сорта запеченного мяса и рыбы. Побалуйте себя первыми блюдами, кисломолочными продуктами, свежими салатами с оливковым масло. И самое главное, сведите калорийность съедаемых после обеда продуктов к минимуму.

Договорились? Теперь можно и в тренажерный зал. Походы в него хороши уже хотя бы тем, что в определенном смысле также помогут вам нормализовать режим питания. Каким образом? Судите сами, минимум за час до похода в «тренажерку» вы не будете плотно трапезничать, а после тренировки будет попросту жаль «заедать» свои усилия внушительной порцией калорий. Но давайте поговорим, чем же, собственно, заняться в окружении тренажеров.

Прежде всего, вам понадобится усиленная кардио-нагрузка. Именно она поможет разогнать обмен веществ и избавиться от лишнего веса. С этой целью проводите на любом свободном кардио тренажере (беговой дорожке, орбитреке, степпере, велотренажере) 10 минут перед основной частью тренировки и 20-30 минут по ее завершению.

Фото Натальи Гришко

Основную же часть тренировки заполните нижеприведенными 8-ю упражнениями, каждое из которых повторите 15-20 раз в три подхода.

Упражнение 1. Тяга в кроссовере к бедрам

Фото Натальи Гришко

Упражнение выполняется стоя на полусогнутых ногах лицом к раме кроссовера. Обеими руками следует взяться за его верхнюю ручку и потянуть ее к бедрам. Плавно, без рывков, чуть быстрее, чем движение вниз, вернитесь в исходное положение. Работает трицепс, спина, грудные мышцы.

Упражнение 2. Поочередное сгибание рук в кроссовере на бицепс

Фото Натальи Гришко

На этот раз понадобится нижняя ручка кроссовера, возьмитесь за нее одной рукой, затем согните рабочую руку в локте, потяните ручку кроссовера к плечу. Плавно, без рывков и хлопков грузоблока вернитесь в исходное положение. После заданного числа повторений выполните упражнение с другой руки. Работает бицепс.

Упражнение 3. Жим вперед, сидя

Фото Натальи Гришко

Теперь разомнем плечевой пояс, прокачаем грудь. Для этого будем выполнять жим вперед, сидя в специальном тренажере. Для этого возьмитесь за его ручки согнутыми в локтях руками. Затем выжмите ручки тренажера перед собой и разогните руки в локтях. Вернитесь в исходное положение.

Упражнение 4. Тяга к бедру, сидя в кроссовере

Фото Натальи Гришко

Данное упражнение укрепит спину и грудные мышцы. Садитесь в специальный тренажер. Обеими выпрямленными перед собой руками возьмитесь за ручку кроссовера. Совсем немного отведите ровную спину назад, согните руки в локтях и потяните ручку кроссовера к бедрам. Вернитесь в исходное положение.

Упражнение 5. Подъем ног в упоре на брусья

Фото Натальи Гришко

Упражнение наиболее эффективно для проработки мышц пресса – пожалуй, самой проблемной части женского тела. Для его выполнения примите упор локтями на подушечки брусьев и поднимите чуть согнутые в коленях ноги выше линии самих брусьев. Медленно верните ноги в исходное положение.

Упражнение 6. Скручивания

Фото Натальи Гришко

Еще одно упражнение на пресс выполняется сидя в специальном тренажере. Поднятыми вдоль головы руками возьмитесь за его ручки и выполните наклон корпуса к ногам. Вернитесь в исходное положение.

Упражнение 7. Разгибание ног, лежа в специальном тренажере

Фото Натальи Гришко

Ложитесь спиной на скамью тренажера для разгибания ног. Согнутые в коленях ноги разместите на ее рабочей подвижной платформе. Аккуратно снимите платформу с предохранителя и выжмите ногами платформу вверх, ноги при этом выпрямите в коленях. Вернитесь в исходное положение. Работают ягодицы и задняя поверхность бедра.


Упражнение 8. Тяга ногами, сидя в специальном тренажере

Фото Натальи Гришко

Данное упражнение подходит для тренировки квадрицепса бедра. Для его выполнения садитесь в кресло специального тренажера, стопы разместите под нижним валиком. Тяните валик вверх, одновременно выпрямляйте ноги в коленях. Вернитесь в исходное положение.

В заключение тренировки кроме кардио-блока также рекомендуется выполнить растяжку.

Успехов в посленовогоднем похудении!

Йога в период пандемии

13 января 2021, рубрика Йога
Еще пару лет назад главным словом для всех нас было «мир». Мы поднимали тосты «за мир» во время праздничного застолья, заканчивали разговор с друзьями и партнерами словами: «Мира вам!» 2020-й многие из нас встречали с пожеланием стабильности. Все мы устали от потрясений и перемен в мире, на финансовых рынках, в своих карьерах и личной жизни. Большинство из нас на тот момент уже отбросило желание достичь сокрушительного успеха в жизни, карьерного роста, сверхприбыли и устремилась к вожделенной стабильности, когда можно что-то спокойно планировать хотя бы на месяцы вперед, быть уверенным в завтрашнем дне и своей финансовой независимости. Читать далее


Смех для здоровья - масло коровье

13 января 2021, рубрика Здоровье
Почему угрюмые люди чаще и тяжелее болеют? Оказывается, неумение смеяться пагубно для здоровья. Смех способен не только доставить несколько приятных минут, но заодно подарить организму гормоны счастья. Читать далее


Красота требует жертв

12 января 2021, рубрика Красота и Стиль
Желание выглядеть лучше естественно. Женщины всегда стремились и стремятся выглядеть "на все сто". Главное в этом деле - не переборщить! Читать далее


Последние новости:

Елена Малышева является противницей крещенских купаний

12.01.2021
59-летняя телеведущая и доктор медицинских наук считает традиционный крещенский ритуал очень рискованным для здоровья – она называет его странной и крайне опасной забавой, и особенно не рекомендует Елена купаться в проруби в период пандемии коронавируса! Читать далее


Дима Билан во время своего отдыха на Мальдивах побрился налысо

12.01.2021
Тридцатидевятилетний артист в очередной раз удивил своих поклонников сменой имиджа – если осенью он красил волосы в малиновый цвет, а в начале января отдал предпочтение ярко-голубому оттенку, то на сей раз он вообще предстал перед подписчиками лысым! Читать далее


Сериал «Секс в большом городе» снова вернется на телеэкраны

12.01.2021
Разговоры о продолжении съемок популярного сериала «Секс в большом городе» активно велись на протяжении нескольких последних лет, а теперь вот стало известно о том, что в недалеком будущем сериал действительно снова вернется на экраны! Читать далее


Специалисты обнаружили «российский» штамм коронавируса

12.01.2021
Россиянка со сниженным иммунитетом болела коронавирусом на протяжении почти целого полугода, и за это время злополучный вирус мутировал в ее организме целых восемнадцать раз – медики обнаружили там аж восемнадцать мутаций коварной инфекции! Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Горячий бутерброд в лаваше
Рецепт: Горячий бутерброд в лаваше

Это отличная закуска под просмотр фильма или сериала. И да, кстати, это не просто колбаса с сыром, а отличное сочетание соевого соуса, зелёного лука, чеснока и ещё коечто :)

Ингредиенты для «Горячий бутерброд в лаваше»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Пустые баночки противоречивого декабря
Всем привет!
Запоздала с отчетом за декабрь. Заболела ковидом. Еще на больничном. Переношу тяжело, местами очень. Ставят по флюорографии двустороннюю пневмонию. И бронхит. Скорую вызывала несколько раз, 11 дней была температура, которую я никак не могла сбить. Состояние слабости ужасное. И дышать тяжело было. Сейчас пульс высокий постоянно... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Единственный шанс. Часть 7

Предыдущая часть: http://www.myjulia.ru/article/807238/
Ксения села поближе к Хамудису, который все еще держал на коленях руку с пистолетом, поразительно похожим на детскую игрушку.
Штука устроился на противоположном конце поляны - так, что между ним и Хамудисом клубился туманный столб. Кто знает, что еще придет в голову этому жиду? Больно уж на мафиози смахивает... такому шлепнуть человека - ничего не стоит! С виду - мягкий, вежливый, а на деле такие обычно ни баб, ни детей не жалеют.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

В Хельсинки умер основатель Children of Bodom Алекси Лайхо

В Хельсинки умер основатель Children of Bodom Алекси ЛайхоФото: rockperson.ru

Умер финский гитарист и вокалист Алекси Лайхо, ставший широко известным в качестве фронтмена созданной им англоязычной группы Children of Bodom ("Дети озера Бодом").

Музыкант скончался в возрасте сорока одного года. »



В избранное