Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Прочувствуй разницу в размере!Аэробика и фитнес: Аэробика дома

Прочувствуй разницу в размере!

При выполнении упражнений на фитболе тело со временем адаптируется к определенному положению и задействует только те мышцы, которые необходимо. Однако стоит лишь изменить размер площади опоры, сразу же возникает напряжение в тех мышцах, которые ранее, казалось бы, не были задействованы.

В качестве примера можно предложить заменить гимнастический мяч (фитбол) на медицинский. Но даже если у Вас не найдётся такого мяча, мы можем посоветовать альтернативу ему в виде футбольного или баскетбольного мячя. Главное, чтобы они были достаточно твердыми.

Упражнение, которое Вам предстоит выполнить, укрепит мышцы пресса, спины, плечевого пояса, а также поможет почувствовать и оценить разницу между фитболом и медицинским мячом.

Упражнение

Исходное положение: встаньте в положение коленно–кистевой стойки, расположив медицинский мяч под стопами. Перекатите мяч назад, выталкивая колени вверх до полного прямого положения тела (Фото 1). На некоторое время задержитесь в таком положении, проверяя стабилизацию Вашего тела. Вернитесь в исходное положение. Если у Вас получается и Вы достаточно уверенно справляетесь с нагрузкой, попробуйте другое упражнение.

Фото 1



Исходное положение: встаньте в положение коленно–кистевой стойки, расположив медицинский мяч под стопами. Перекатите мяч назад, выталкивая колени вверх до полного прямого положения тела. Затем выведите правую руку на выдохе в сторону и задержитесь на несколько секунд, сохраняя баланс (Фото 2). Вернитесь в исходное положение и повторите всё с другой руки. Выполните это упражнение 5-10 раз и перейдите к стрейчингу.

Фото 2


Стрейчинг

Сидя на полу, согните ноги в коленях. На выдохе, округлив спину, направьте копчик вверх, руки зафиксируйте под коленями с внешней стороны бёдер (Фото 3).

Фото 3


Рекомендации:

Упражнение потребует времени для удержания изначального исходного положения, поэтому наберитесь терпения и приступайте к выполнению постепенно. Сохраняйте как можно дольше тело прямым, не поднимая ягодицы вверх и не расслабляя мышцы брюшного пресса. Во время выполнения оцените разницу между фитболом в качестве опоры и медицинским мячом.

Желаем успеха!!

Авторы:

Ефремова Анна, Эрденко Дмитрий

По всем вопросам индивидуальных занятий фитнесом с авторами рубрики «Аэробика и фитнес» обращайтесь в Центр персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ» по телефону:
(495) 642-47-72
e-mail: personaltraining@mail.ru

Комментировать эту статью 

 

Здоровое любопытство

Здоровое любопытствоДля того чтобы пройти полное обследование организма и узнать о своем здоровье все до мельчайших подробностей, теперь требуется не более… трех часов.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Построй свою стройность!

Построй свою стройность!Дорогая редакция! Вся моя эпопея с похудением началась с того, что я твердо решила: в лепешку разобьюсь, но буду покупать себе вещи на размер, а то и два меньше! Лет до двадцати пяти я не знала, что такое лишний вес. И никак не могла понять людей, которые постоянно сражаются с лишними килограммами и только этим и озабочены. А как устроилась на работу в офис, сама превратилась в такую же страдалицу.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Астма – не приговор

Астма – не приговор   Наследственность, курение, инфекционные аллергены, физические и метеорологические факторы, нервно-психические воздействия, многократно повторяющиеся инфекции органов дыхания (респираторные заболевания, бронхиты, пневмония и т.д.) - вот далеко неполный список факторов, которые в большинстве случаев предшествуют возникновению астмы.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Отсутствие следов спермы не помешает выявить насильникаОтсутствие следов спермы не помешает выявить насильникаМиссис мира 2007Миссис мира 2007
Одеться как киногеройОдеться как киногеройMexx расскажет, что такое весна в Амстердаме новой парой ароматов Amsterdam Spring EditionMexx расскажет, что такое весна в Амстердаме новой парой ароматов Amsterdam Spring Edition
Наоми Кэмпбелл освоит работу уборщицыНаоми Кэмпбелл освоит работу уборщицыОпределены стильные мира сегоОпределены стильные мира сего

 

Новенькое на портале красоты MyCharm.ru :

Как худеть весной. Часть 1

Как худеть весной. Часть 1 Именно весной нам, женщинам, как никогда хочется стать красивее и стройнее. Солнце пригревает, мужчины смотрят в нашу сторону все заинтересованнее, витрины модных магазинов манят новыми свежими красками… И большинство из нас понимает – пора! Пора бороться с последствиями зимних излишеств.
Читать далее >>
Оставить отзыв





Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное