Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фитнес и аэробика в домашних условиях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ФИТНЕС И АЭРОБИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Кошачья гибкостьАэробика и фитнес: Аэробика дома

Кошачья гибкость

Наблюдая за кошками, можно только удивляться их грациозным движениям, лёгким прыжкам и удивительной способности находить разные положения для сна и неспешного времяпрепровождения в течение дня.

Конечно, это им дано от природы, однако несмотря на это они постоянно потягиваются, причем ежедневно. Если Вы хотите поддерживать свою гибкость, необходимо, подобно кошкам, в течение дня несколько раз применять упражнения, которые мы рекомендуем сегодня. Глядишь, и через некоторое время и Вам удастся приблизиться к изяществу этих благородных животных.

Упражнения


Исходное положение: стоя, стопы вместе, перенесите вес тела на левую ногу, подтяните правое бедро к груди, обхватив его за колено, и выведите локти в сторону.


Старайтесь сохранять прямое положение туловища, подтягивая бедро как можно ближе к грудной клетке. Повторите то же с другой ногой. При выполнении упражнения растягиваются большие ягодичные мышцы.

Исходное положение: ноги вместе. Согните голень и направьте стопу к одноименной ягодице. Старайтесь не разводить колени и выталкивать таз вперёд.

Поменяйте ноги. При этом растягиваются мышцы передней части бедра.

Исходное положение: стопы вместе. Согните правое бедро, приближая его к грудной клетки. Спина прямая. Левой рукой захватите бедро со внешней стороны и потяните в левую сторону.
Повторите с другой ноги. Из данного положения можно оптимально растянуть отводящие мышцы бёдер.

Все три вида растяжения можно соединить в комбинацию, попробовав проделать всё с одной ноги, не касаясь пола. Заодно Вы проверите, насколько повысился Ваш уровень удержания баланса на одной ноге.

Дополните завершение комплекса дыхательными упражнениями. Посидите несколько минут в тишине, наслаждаясь созерцанием Вашего домашнего любимца, который каждый раз будет напоминать о Вашем комплексе упражнений на стрейчинг.

Приятных занятий!

Авторы:

Ефремова Анна, Эрденко Дмитрий

Внимание!

Центр персонального фитнес-тренинга «ПРОФЕССИОНАЛ» совместно с Кафедрой ЛФК, массажа и реабилитации и Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров Российского Государственного Университета Физической Культуры Спорта и Туризма (г. Москва) приглашают всех желающих с 9 по 13 апреля на курс семинаров-тренингов «Современные технологии в организации и проведении персонального фитнес-тренинга»!

Подробности на сайте www.personaltraining.ru
(495) 642-47-72
(495) 544-85-78
e-mail: personaltraining@mail.ru

Комментировать эту статью 

 

Построй свою стройность!

Построй свою стройность!Здравствуйте, дорогая редакция! Меня зовут Алена, я работаю преподавателем в школе, у меня двое детей. До последнего времени проблем с лишним весом у меня никогда не возникало. Я всегда следила за собой. Но три года назад, после того как родила второго ребенка, я очень здорово располнела.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

 

Нарушения осанки у студентов и фитнес

Нарушения осанки у студентов и фитнесВ настоящее время проблема нарушений осанки является одной из наиболее распространенных и сложных в современной медицине. В первую очередь, это связано со снижением уровня двигательной активности и изменением образа жизни у детей и подростков, что явилось следствием научно-технического прогресса.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Сага о треугольнике

Сага о треугольнике«Жена. Его Жена стояла на кухне и смотрела в темное окно. Это всегда ее успокаивало и приводило мысли в порядок. Жена всё знает и всё чувствует. Только до самого последнего момента, до критической точки кипения сознательно закрывает глаза, делает вид, что ничего не происходит.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

К скипидару приобщилась - круто я переменилась!

К скипидару приобщилась - круто я переменилась!Беременность дарит женщинам счастье материнства, но довольно часто портит фигуру. Правда, жир, который откладывается на плечах, животе и бедрах, необходим будущей маме. Раньше времени избавляться от него не надо, но, как только ребенок бросит грудь, пора. И средство природное для этого есть – скипидар.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Диана Гурцкая выбрала имя своей дочкеДиана Гурцкая выбрала имя своей дочкеЛето на Кейп-Коде от Tommy HilfigerЛето на Кейп-Коде от Tommy Hilfiger
Почему у "Мисс Ямайка" отобрали корону?Почему у "Мисс Ямайка" отобрали корону?Гоша Куценко переберется в ГолливудГоша Куценко переберется в Голливуд
Летняя версия аромата Stella от Stella McCartneyЛетняя версия аромата Stella от Stella McCartneyМусор
в виде экспонатаМусор в виде экспоната

 

Новенькое на портале красоты MyCharm.ru :

Как усмирить свой аппетит? Часть 3

    Как усмирить свой аппетит? Часть 3 Дышите и худейте
Читать далее >>
Оставить отзыв











Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное