Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Ароматов.

  Все выпуски  

Ягодный морс, или спасение зимой.


" Мир Ароматов "
Ароматная газетка

Ягодный морс, или спасение зимой.

Ягодный морс оказывает комплексное полезное воздействие на организм человека. Ягоды, которые растут в условиях наших лесов и на наших дачах содержат целый комплекс самых разнообразных веществ, среди которых витамины, аминокислоты, минералы и другие, необходимые организму, веществ. Кроме этого, следует добавить, что наиболее полезными по своему составу для человека считаются плоды и ягоды, произрастающие в регионе его постоянного проживания. Поэтому морс из российских ягод является настоящим кладезем полезных веществ для россиянина. С помощью морса можно эффективно восполнить запас витаминов в организме, снять усталость и даже поднять настроение.

Морс является натуральным продуктом, поэтому лучше не приобретать его в готовом виде в магазине даже, несмотря на безусловное удобство данного варианта. При промышленном производстве морс обязательно подвергается термической стерилизации, в ходе которых происходит разрушение многих витаминов и других полезных веществ. Очень часто производители заменяют природные витамины, разрушенные в процессе производства, синтетическим. Но и это еще полбеды - если обратить внимание на состав покупного морса, то в нем можно обнаружить консерванты, красители, ароматизаторы и другие химические вещества. Поэтому, употребляя купленный в магазине морс, вместо пользы для здоровья можно получить обратный эффект. С другой стороны, морс - это достаточно простой в приготовлении напиток, а ягоды для его приготовления доступны любому из нас. Прекрасно подойдут для приготовления морса и замороженные ягоды, которые сохраняют практически полностью свою пищевую ценность. А приготовив морс из натуральных ягод собственноручно, Вы можете быть уверенны в том, что ничего кроме пользы для здоровья и отличного вкуса Вы не получите.

В качестве основных ингредиентов для любого морса используются сок ягод и вода, сахар в морсе можно прекрасно заменить медом. Кроме этого, дополнительными компонентами морса могут быть лимонный сок, цитрусовая цедра, гвоздика и другие компоненты. Известны также травяные морсы, в которые добавляются настои целебных трав. В зимний период такие морсы, которые лучше всего пить в теплом состоянии, служат отличным средством для профилактики и лечения простудных заболеваний. Наиболее характерным целебным эффектом для защиты от простуды обладают морсы с добавлением таких трав, как крапива, подорожник, бузина. Также хорошо использовать настои цветков бузины черной или плодов аниса. Чтобы приготовить настой эти растения заливают кипятком, исходя из пропорции: стакан воды на чайную ложку растительных компонентов. Через час этот настой можно процедить и добавлять для приготовления морса к ягодному соку, к которому также добавляется немного меда.

Важно учитывать, что для качества морса большое значение имеет качество используемой воды. Более всего подходит родниковая и артезианская вода. Также следует помнить, что морс достаточно быстро утрачивает свои полезные свойства, поэтому пить его лучше сразу после приготовления. В холодильнике морс хранится не более 24 часов.

Более всего при простудных заболеваниях помогают морсы из таких ягод, как малина, красная и черная смородина, ежевика и клюква.

Будьте всегда здоровы и счастливы.


Интересно

Интересная книга:
Моложе с каждым годом. Как дожить до 100 лет бодрым, здоровым и счастливым.
Старайтесь консультироваться с врачом: бесплатная консультация врача.

Набор эфирных масел "Семейное Здоровье". Узнать подробности..

Лучшие психологические тесты
Что о вас думают?
Логика, интуиция и интеллект.
Какой тип мужчин вы привлекаете?
Твое самое слабое место.
Любит ли он (а) вас на самом деле?
Какой тип женщин вам подходит больше всего?
Любите ли вы его?

Читайте статьи на сайте

Ароматерапия против зимней депрессии.

Большая территория северного полушария находиться в период с ноября по март во владении зимы. Белый пушистый снег, зимние горки, санки и другие зимние приятности оставляют не забываемую радость. Но чаще из-за крепких холодов и короткого светового дня многие люди чувствую упадок настроения, пониженное количество энергии в теле. Проще говоря человек попадает в "зимнею депрессию".

Чтать далее: Ароматерапия против зимней депрессии...

Эфирное масло - верный помощник в лечении нервной системы.

Эфирные масла помогают справляться с многочисленными недугами, в их число входят и болезни нервной системы. Эфирные масла способствуют снятию напряжения, расслаблению, успокоению. Они верный помощник в борьбе со стрессами и различными травматическими ситуациями.

На нервную систему благоприятно воздействует мятное эфирное масло, имбирное, масло кипариса, розового дерева, грейпфрутовое.

Чтать далее: Эфирное масло для нервной системы

Усталость снимет рукой.

Мы устали, а чтобы как-то поднять внутренний тонус, мы пьем крепкий чай, кофе, алкоголь или лекарства. Это вредные для организма стимуляторы, которые можно заменить эфирными маслами, дающими тот же эффект, но не вызывающих никаких неприятных побочных эффектов.

Усталость снимет рукой. Ароматы в помощь >>>>>


ПРОФИЛАКТИКА ЛУЧШЕ ЛЕЧЕНИЯ

Профилактика, здоровье, красота
Мы сами боимся признаться себе в этом, но лю­дей не покидают страхи, связанные с размышления­ми о возможных болезнях и преждевременной смер­ти. Всех людей посещают эти страхи, хотя не все со­знают их.

Некоторые из нас станут возмущенно отрицать свою подверженность подобным страхам и даже бра­вировать мнимым презрением к смерти. Но даже те из храбрецов, которые любят позировать своим равноду­шием к грядущему концу, боятся серьезно заболеть и оказаться беспомощными.

ПРОФИЛАКТИКА ЛУЧШЕ ЛЕЧЕНИЯ, читать далее...


Самоисцеление при любых видах аллергий.

Аллергии возникают на граничных с внешней средой областях тела, а именно на слизистых и коже. Объединяющим и защитным элементом этих внешних областей тела является обмен веществ. При аллергиях властвует ослабленное пищеварение. Начинают превалировать шлаки, возникающие в процессе обмена веществ, а также токсины, как физические, так и духовные, собирающиеся в клетках тела. Шлаки и токсины начинают проявлять себя в зуде, опухолях, скоплении слизи, отделениях желёз, помрачениях сознания, усталости и раздражительности.

Оставить кмментарий на сайте: Мир Ароматов... Читать продолжение.
Ароматы защитят силы организма в любую погоду.

Причина подверженности инфекции – слабость защитных сил организма.

Здоровье защитных сил организма прямо зависит от равновесия, душевных сил, здорового пищеварения, здоровья тканей организма, в особенности тех из них, которые непосредственно участвуют в образовании аппарата защиты не клеточном уровне.

Ароматы защитят силы организма в любую погоду... Читать продолжение.





  Отправляйте Ваши вопросы, пожелания, замечания сюда, мой сайт о красоте.
  Посоветуйте эту ароматную рассылку Вашим друзьям и знакомым.

Наши друзья:
Оборудование для производства хлеба: пищевое оборудование для производства хлеба.


В избранное