Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Ароматов.

  Все выпуски  

Встречаем гостей: создаём гармоничное пространство


" Мир Ароматов "
Ароматная газетка

Встречаем гостей: создаём гармоничное пространство

Если вы решили устроить вечер встречи со старыми или новыми друзьями, если хотите подарить себе и своим близким новые впечатления, стоит позаботиться о том, чтобы вечер, проведённый в вашем доме, стал для всех незабываемым. Для того, чтобы это произошло, необходимо ублажить пять чувств каждого гостя – зрение, слух, осязание, вкус и обоняние.

Зрение. Выключите свет и зажгите свечи. Множество свечей расставьте на подоконник, на полки, на столик, на пол. Очень важно, чтобы приглушённый свет исходил именно от живого танцующего огня, а не от электрического светильника. Энергия огня обладает согревающим и очищающим эффектом. Согревает тело и душу, очищает от негативных эмоций и дурных мыслей. На пламя свечи можно смотреть бесконечно долго, оно завораживает и погружает в состояние, когда человек остаётся один на один с собой, начинает воспринимать себя в единстве со всем миром.

Слух. Для услады слуха включите спокойную музыку – лучше всего с исцеляющим эффектом. Идеально подходит музыка Рейки, наполненная звуками рек и водопадов, пением птиц и шумом ветра, шелестом листьев и стрекотанием насекомых. Также подойдёт спокойная инструментальная музыка – чарующие звуки саксофона, лёгкий перебор струн арфы, спокойная скрипка, мелодичное фортепиано, таинственный дудук.

Осязание. Для комфортного месторасположения подготовьте подушки. Как ни странно, лучше усадить ваших гостей на пол – на мягкий ковёр или на подушки, чтобы можно было принять любую удобную позу. Этот жест демонстрирует ваше отношение к своим гостям. Вы словно говорите им: «Расслабьтесь и будьте, как дома. Вы можете чувствовать себя свободно, а значит комфортно». Если в вашем доме прохладно, приготовьте рядом уютные пледы, в которые можно завернуться с ног до головы.

Вкус. Для услады вкуса идеально подойдут сочные сладкие фрукты – их могут есть даже те, кто следит за фигурой, или страдает диабетом. Природный сахар фруктоза, содержащаяся во фруктах, намного полезнее, чем химически обработанный сахар в промышленных сладостях. Орехи – источник растительного белка – насыщают и активизируют умственную деятельность, но не отяжеляют. Кулинарным гвоздём программы может стать безалкогольный глинтвейн: горсть засушенных плодов шиповника, горсть цветков гибискуса, брусничный морс или другие красные ягоды, специи – корица, кардамон, гвоздика, и апельсиновая корка. Подогреваем на огне, разливаем по чашкам. Ммм… чувствуете аромат долгих зимних вечеров у камина в лесном домике на краю леса в компании старых добрых друзей?…

Обоняние. Ну и самое главное в нашей рассылке – услада обоняния. Если у вас уже есть аромалампа – налейте в неё питьевой воды, капните несколько капель эфирного масла и подогрейте на огне свечи. Вдобавок можно вымыть пол в комнате с добавлением эфирного масла в воду. Если у вас всё ещё нет аромалампы, то лучше её приобрести. Это самый быстрый и удобный способ придать помещению приятный запах. Всего пара капель поможет создать ощущения, необходимые для приятного времяпрепровождения в вашем доме и оздоровить организм. Например, масло эвкалипта или чайного дерева поможет справиться с насморком, иланг-иланг избавит от головной боли и любых видов стресса. Почувствовать комфорт в новом пространстве поможет масло кедра – оно создаёт ощущение стабильности и наполняет комнату ароматом кедрового леса. Масло лаванды успокоит ум и настроит его на открытое общение. Мятное масло прояснит сознание и взбодрит.

Можно составлять композиции из нескольких масел, капнув по капле каждого. Главное, не переборщить с количеством – в сумме пять капель на один раз, не более.
Если вы учтёте наши рекомендации и усладите все пять чувств ваших гостей – можете быть уверены, вас будут помнить, как самого гостеприимного и чуткого хозяина.

Желаем вам гармоничного времяпрепровождения в кругу ваших друзей и близких.

Объявление для подписчиков Екатеринбурга
Начался набор в группы на посещение лекций по использованию эфирных масел.
Обучение начнётся с апреля. Запись до конца марта по тел.:
89045413908

Оставляем свой коментарий: на сайте семейного центра www.rainbowfamily.ru

Анастасия Родыгина. www.rainbowfamily.ru

Занятия: йога в Екатеринбурге.  


Интересно

Интересная книга:
Моложе с каждым годом. Как дожить до 100 лет бодрым, здоровым и счастливым.
Старайтесь консультироваться с врачом: бесплатная консультация врача.

Набор эфирных масел "Семейное Здоровье". Узнать подробности..

Лучшие психологические тесты
Что о вас думают?
Логика, интуиция и интеллект.
Какой тип мужчин вы привлекаете?
Твое самое слабое место.
Любит ли он (а) вас на самом деле?
Какой тип женщин вам подходит больше всего?
Любите ли вы его?

Читайте статьи на сайте

Сыроедение

СыроедениеУчёные пришли к выводу о том, что пища, приготовленная на огне, не только теряет свои полезные свойства, но и является основной причиной старения организма. Например, если взять обычную фасолину и замочить её в воде на пару суток, боб прорастёт. Что будет если положить в воду ту же фасоль, но уже поджаренную? Правильно, она попросту испортится. Этот пример позволяет нам убедиться в том, что в сырой фасоли присутствует энергия жизни. А в термически обработанной такой энергии нет. А теперь давайте подумаем – что лучше для нашего организма – жизнь или смерть? Сегодня мы с вами поговорим о довольно новом для России веянии – сыроедении. Сыроедение...

Ароматерапия против зимней депрессии.

Большая территория северного полушария находиться в период с ноября по март во владении зимы. Белый пушистый снег, зимние горки, санки и другие зимние приятности оставляют не забываемую радость. Но чаще из-за крепких холодов и короткого светового дня многие люди чувствую упадок настроения, пониженное количество энергии в теле. Проще говоря человек попадает в "зимнею депрессию".

Чтать далее: Ароматерапия против зимней депрессии...

Эфирное масло - верный помощник в лечении нервной системы.

Эфирные масла помогают справляться с многочисленными недугами, в их число входят и болезни нервной системы. Эфирные масла способствуют снятию напряжения, расслаблению, успокоению. Они верный помощник в борьбе со стрессами и различными травматическими ситуациями.

На нервную систему благоприятно воздействует мятное эфирное масло, имбирное, масло кипариса, розового дерева, грейпфрутовое.

Чтать далее: Эфирное масло для нервной системы

Усталость снимет рукой.

Мы устали, а чтобы как-то поднять внутренний тонус, мы пьем крепкий чай, кофе, алкоголь или лекарства. Это вредные для организма стимуляторы, которые можно заменить эфирными маслами, дающими тот же эффект, но не вызывающих никаких неприятных побочных эффектов.

Усталость снимет рукой. Ароматы в помощь >>>>>


ПРОФИЛАКТИКА ЛУЧШЕ ЛЕЧЕНИЯ


Профилактика, здоровье, красота
Мы сами боимся признаться себе в этом, но лю­дей не покидают страхи, связанные с размышления­ми о возможных болезнях и преждевременной смер­ти. Всех людей посещают эти страхи, хотя не все со­знают их.

Некоторые из нас станут возмущенно отрицать свою подверженность подобным страхам и даже бра­вировать мнимым презрением к смерти. Но даже те из храбрецов, которые любят позировать своим равноду­шием к грядущему концу, боятся серьезно заболеть и оказаться беспомощными.

ПРОФИЛАКТИКА ЛУЧШЕ ЛЕЧЕНИЯ, читать далее...


Самоисцеление при любых видах аллергий.

Аллергии возникают на граничных с внешней средой областях тела, а именно на слизистых и коже. Объединяющим и защитным элементом этих внешних областей тела является обмен веществ. При аллергиях властвует ослабленное пищеварение. Начинают превалировать шлаки, возникающие в процессе обмена веществ, а также токсины, как физические, так и духовные, собирающиеся в клетках тела. Шлаки и токсины начинают проявлять себя в зуде, опухолях, скоплении слизи, отделениях желёз, помрачениях сознания, усталости и раздражительности.

Оставить кмментарий на сайте: Мир Ароматов... Читать продолжение.
Ароматы защитят силы организма в любую погоду.

Причина подверженности инфекции – слабость защитных сил организма.

Здоровье защитных сил организма прямо зависит от равновесия, душевных сил, здорового пищеварения, здоровья тканей организма, в особенности тех из них, которые непосредственно участвуют в образовании аппарата защиты не клеточном уровне.

Ароматы защитят силы организма в любую погоду... Читать продолжение.





  Отправляйте Ваши вопросы, пожелания, замечания сюда, мой сайт о красоте.
  Посоветуйте эту ароматную рассылку Вашим друзьям и знакомым.

Наши друзья:
Оборудование для производства хлеба: пищевое оборудование для производства хлеба.


В избранное