Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Ароматов.

  Все выпуски  

Ванночки для ног.


" Мир Ароматов "
Ароматная газетка

Ванночки для ног.

Любая современная женщина знает о такой полезной процедуре, как ванночка для ног. Приходя, например, вечером домой с работы, когда ноги «гудят» от усталости мы делаем успокаивающую ванночку для ног. Если чувствуем приближение простуды или просто очень замерзли на улице, то опускаем ноги в горячую воду. Перед тем как обработать ножки скрабом и сделать педикюр - мы тоже принимаем ванночку… Поговорим об этой важной для нас процедуре подробнее.

Ванночки могут очищать, успокаивать, тонизировать, разогревать и т.д. Существует множество рецептов ванночек для ног. Для начала, нужно понять: какого эффекта мы собираемся добиться? Вот несколько рецептов для женщин, которые следят за своей красотой и здоровьем.

Очищающая ванночка: одна столовая ложка морской соли на литр воды и две чайные ложки соды. Морскую соль можно заменить обычной поваренной. Или такая:

  • в таз с теплой водой добавить немного жидкого мыла.

Усталость ног снимет контрастная ванночка. Для этого нужно опускать ноги переменно – то горячую воду, то в холодную. Такая ванночка, если ее делать регулярно, еще и укрепляет иммунитет всего организма.

Тонизирующую функцию выполняет ванночка с эфирными маслами эвкалипта, хвои и мяты. В воду для ванночки необходимо добавить несколько капель одного из этих масел.

Поможет ликвидировать проблему потливости - ванночка с отваром коры дуба. На литр кипятка нужно положить две столовые ложки дубовой коры. Кипятить 8-10 минут, затем процедить. Когда отвар остынет до терпимой температуры, опустить ноги и держать их минут 15. Такую процедуру следует проводить регулярно, что бы добиться должного эффекта.

Если на ногах мелкие ранки и ссадины, то поможет дезинфицирующая ванночка с цветками ромашки или календулы. Для этого одну столовую ложку цветков залить литром кипятка и дать настояться полчаса. Затем, предварительно процедив, принимать ванночку 10-15 минут.

Быстрее справиться с простудными заболеваниями или вовремя предотвратить их поможет горячая ванночка с небольшим количеством сухой горчицы.

Замечательное изобретение современности – это гидромассажная ванночка. Эта ванночка, с эффектом джакузи, приятно массирует ноги встроенными роликами. Эта процедура очищает и расслабляет, стимулирует кровообращение и снимает отеки. В общем, штука полезная.

После любой ванночки необходимо вытереть насухо ноги и смазать кремом, что бы кожа была мягкой и нежной. Тогда ножки будут выглядеть ухоженными, подчеркивая красоту своей хозяйки.

 


Будьте здоровы!

Внимание!

В Екатеринбурге проходит набор на занятия йогой (район заятий - Автовокзал), все желающие узнать подробную информацию звоните по телефону:

8-904-54-97-649 (Владимир)

Занятия: йога в Екатеринбурге.  


Интересно

Интересная книга:
Моложе с каждым годом. Как дожить до 100 лет бодрым, здоровым и счастливым.
Набор эфирных масел "Семейное Здоровье". Узнать подробности..

Лучшие психологические тесты
Что о вас думают?
Логика, интуиция и интеллект.
Какой тип мужчин вы привлекаете?
Твое самое слабое место.
Любит ли он (а) вас на самом деле?
Какой тип женщин вам подходит больше всего?
Любите ли вы его?

Читайте статьи на сайте

Чище кожа - лицо моложе!

Красивое лицоОдин из важнейших этапов ухода за кожей лица – её очищение. Как любая косметологическая процедура, оно проводится с учётом типа кожи.

Универсальные, подходящие для всех типов, способы - очищение кислым молоком или отваром липы с добавлением мёда.

При использовании молока, его наносят слой за слоем, в зависимости от степени загрязнения. Каждый последующий наносимый слой должен быть обильней предыдущего. После того, как молоко перестаёт впитываться, излишек убирают тампоном и ополаскивают лицо водой комнатной температуры. В случае возникновения аллергической реакции, лицо можно протереть чаем или свежим молоком.

Чище кожа - лицо моложе, читать далее...

Стройная талия.

Символом красоты и женственности является изящная талия. Один из вечных вопросов: как сделать талию осиной?

У молодых женщин, которые имеют нормальное телосложение, окружность талии должна быть равна росту минус 100. Например, девушке, у которой рост составляет 168 см, окружность талии в идеале должна равняться 68 см. Если вы обладатель тонкокостного тела, то данный показатель должен быть немного меньше, а если ширококостного тела, то наоборот больше.

Стройная талия, читать далее...


Идеальное тело с  помощью массажного обруча.

Обруч для красоты тела и бодрости ума. Если Ваша очередная попытка похудеть завершилась провалом и Вы уже отчаялись бороться с лишним весом, попробуйте применить одно из древнейших средств – массаж с помощью специального обруча. Тренажер Health Hoop (анг.) или массажный обруч, несколько отличается от известного нашим бабушкам хула-хупа, однако от этого его эффективность только возросла. Основные преимущества этого тренажера очевидны – упражнения, выполняемые с массажным обручем, не только снизят вес, но и помогут формированию идеальной фигуры.

Идеальное тело с помощью массажного обруча...

Ароматерапия против зимней депрессии.

Большая территория северного полушария находиться в период с ноября по март во владении зимы. Белый пушистый снег, зимние горки, санки и другие зимние приятности оставляют не забываемую радость. Но чаще из-за крепких холодов и короткого светового дня многие люди чувствую упадок настроения, пониженное количество энергии в теле. Проще говоря человек попадает в "зимнею депрессию".

Чтать далее: Ароматерапия против зимней депрессии...

Эфирное масло - верный помощник в лечении нервной системы.

Эфирные масла помогают справляться с многочисленными недугами, в их число входят и болезни нервной системы. Эфирные масла способствуют снятию напряжения, расслаблению, успокоению. Они верный помощник в борьбе со стрессами и различными травматическими ситуациями.

На нервную систему благоприятно воздействует мятное эфирное масло, имбирное, масло кипариса, розового дерева, грейпфрутовое.

Чтать далее: Эфирное масло для нервной системы

Усталость снимет рукой.

Мы устали, а чтобы как-то поднять внутренний тонус, мы пьем крепкий чай, кофе, алкоголь или лекарства. Это вредные для организма стимуляторы, которые можно заменить эфирными маслами, дающими тот же эффект, но не вызывающих никаких неприятных побочных эффектов.

Усталость снимет рукой. Ароматы в помощь >>>>>


ПРОФИЛАКТИКА ЛУЧШЕ ЛЕЧЕНИЯ


Профилактика, здоровье, красота
Мы сами боимся признаться себе в этом, но лю­дей не покидают страхи, связанные с размышления­ми о возможных болезнях и преждевременной смер­ти. Всех людей посещают эти страхи, хотя не все со­знают их.

Некоторые из нас станут возмущенно отрицать свою подверженность подобным страхам и даже бра­вировать мнимым презрением к смерти. Но даже те из храбрецов, которые любят позировать своим равноду­шием к грядущему концу, боятся серьезно заболеть и оказаться беспомощными.

ПРОФИЛАКТИКА ЛУЧШЕ ЛЕЧЕНИЯ, читать далее...


Самоисцеление при любых видах аллергий.

Аллергии возникают на граничных с внешней средой областях тела, а именно на слизистых и коже. Объединяющим и защитным элементом этих внешних областей тела является обмен веществ. При аллергиях властвует ослабленное пищеварение. Начинают превалировать шлаки, возникающие в процессе обмена веществ, а также токсины, как физические, так и духовные, собирающиеся в клетках тела. Шлаки и токсины начинают проявлять себя в зуде, опухолях, скоплении слизи, отделениях желёз, помрачениях сознания, усталости и раздражительности.

Оставить кмментарий на сайте: Мир Ароматов... Читать продолжение.
Ароматы защитят силы организма в любую погоду.

Причина подверженности инфекции – слабость защитных сил организма.

Здоровье защитных сил организма прямо зависит от равновесия, душевных сил, здорового пищеварения, здоровья тканей организма, в особенности тех из них, которые непосредственно участвуют в образовании аппарата защиты не клеточном уровне.

Ароматы защитят силы организма в любую погоду... Читать продолжение.





 

Отправляйте Ваши вопросы, пожелания, замечания сюда, мой сайт о красоте.
  Посоветуйте эту ароматную рассылку Вашим друзьям и знакомым.

Развитие рассылок и продвижение в интернете: www.yaur.ru


Наши друзья:
Оборудование для производства хлеба: пищевое оборудование для производства хлеба.


В избранное