Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота на любой вкус. Все способы быть красивой и эффектной Выпуск № 229. Заблуждения на тему того, что помогает нам похудеть


Красота

Красота на любой вкус. Все способы быть красивой и эффектной.
Быть красивой можно по-разному. Для этого можно использовать и достижения современной косметологии, и хирургии, и диетологии, а можно заниматься спортом, правильно питаться, позитивно мыслить, совершать добрые поступки и просто любить себя.

efamily.ru

Выпуск № 229

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (268 (+2)) / Психология (402 (+4)) / Дети (213) / Здоровье (417 (+2)) / Секс (111) / Красота (256 (+1)) / Деньги (36) / Питание (222) / Деловой мир (210 (+3))
Заблуждения на тему того, что помогает нам похудеть

10 мифов на пути к стройной фигуре.

Миф 1. О том, что похудеть можно не целиком, а только в нужной области.

Когда организм худеет, он худеет целиком. За счет определенных упражнений вы можете подтянуть и привести мышцы нужной вам области в тонус. Однако, если вы хотите закрепить результат, необходимо работать со всеми мышечными группами нашего тела, иначе, поработав над мышцами живота, вы можете обнаружить, что теперь ваша проблемная зона – руки и т.п..

Миф 2. Выполнение аэробных упражнений - лучший способ для сжигания жиров.

Это не лучший и не худший способ похудания. Он помогает поддерживать форму. Однако эффективнее всего комбинировать силовые и аэробные упражнения.

Миф 3. Силовые упражнения приводят к сильному увеличению мышечной массы.

Такие упражнения тонизируют мышцы и увеличивают эффективность занятий спортом. Чтобы силовые упражнения вызвали увеличение мышечной массы, нужно долго и упорно тренироваться, а также специально питаться, тем более, что у женщин рост мышечной ткани происходит медленнее, чем у мужчин.

Миф 4. Существуют таблетки, с помощью которых можно похудеть вне зависимости от того, сколько вы будете есть и заниматься спортом.

К сожалению, все имеет свои побочные эффекты и последствия, так что не рассчитывайте на таблетки, как на палочку-выручалочку в деле похудания. Лучше не ленитесь заниматься спортом и правильно питайтесь.

Миф 5. После 20 минут упражнений организм начинает сжигать жиры эффективнее всего.

Организм постоянно расходует жиры и углеводы для получения энергии. В ходе физических упражнений этот расход увеличивается, но 20 минут – это не магическая отметка для организма, когда он включает режим ускоренного превращения жиров и углеводов в энергию.

Миф 6. Поздние ужины приводят к увеличению веса.

К увеличению веса приводит несбалансированное питание. Если у вас на ужин - овощи с рыбным или мясным блюдом, то не важно, съедите вы его до 18.00 или после 19.00, результат будет одинаков.

Главное – не ложиться спать сразу после еды, так как это вредно для желудка.

Миф 7. Бороться с целлюлитом сложнее, чем с обычным жиром.

Целлюлит – это комбинация жировых клеток и воды, расположенная близко к верхним слоям кожи. Эти жировые клетки не отличаются от других жировых клеток нашего тела. Бороться с целлюлитом не сложнее и не легче, чем с другими жировыми клетками. Просто вид апельсиновой корки расстраивает многих женщин, и им кажется, что бороться с целлюлитом сложнее всего.

Миф 8. Если вы не едите жирную пищу, то вы и не набираете вес.

Организм может превращать в жир и белки, и углеводы, а отказ от жирной пищи может привести к недостатку в вашем организме необходимых жирных кислот. Кроме того, пища, лишенная жиров, увеличивает возможность возникновения рака толстой кишки.

Миф 9. Гены и гормоны в большей степени влияют на обмен веществ, чем питание и физическая нагрузка.

Гены влияют на предрасположенность человека к полноте, однако, даже имея такие гены, упражнениями и правильным питанием можно добиться нужного результата. В итоге физические нагрузки и режим питания играют более важную роль в борьбе с лишним весом, чем гены.

Миф 10. Если вам сделали липосакцию, то это – раз и навсегда.

Это неверно. Если вам удалили жировую ткань с какого-либо участка в ходе липосакции, то организм легко восстановит эту ткань в том же месте, если вы ничего не поменяете в своем образе жизни.


© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 243")

4 мифа о простудах / Здоровье
Распространенные заблуждения о простуде. Читать далее...

Прочь стереотипы: возраст карьере не помеха / Психология
Открыв газету объявлений, можно заметить одну закономерность, многие работодатели делают примечание к вакансии: «возраст претендентов до 35». Если даже такая информация в объявлении не дана, не редко, позвонив по указанному телефону, можно получить вежливый отказ. Неужели возраст такая большая преграда для карьеры? Читать далее...

Гимнастика лица / Здоровье
Для поддержания тонуса кожи наряду с косметическими средствами и самомассажем эффективно применять гимнастику мимических мышц лица. Гимнастика мимических мышц лица состоит из комплекса упражнений. Читать далее...

Верность / Отношения
Религия и общественная мораль почти во все века ратовала за верность супругов друг другу. Читать далее...

Работа для для очень активных людей / Психология
Вам всю жизнь говорят, что Вы – душа любой компании, Вы можете запросто поговорить с любым человеком, даже незнакомым. Быть на публике – это Ваше любимое дело, а вот посиделки дома в одиночестве Вам даже противопоказаны. Читать далее...


Также "Выпуск 243" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Открытка-валентинка

Фигурными ножницами из красной бумаги вырезаются два сердца. Для создания пожелания в серединке, стилизованного под газетное издание, вам нужно будет придумать пожелание, набрать его на компьютере, поэкспериментировав со шрифтами, напечатать и вырезать. В самом конце все три сердца сшиваются вместе. Читать далее...

Модные цвета в исполнении кухонь

Сочетание шоколадно-коричневого и молочно-белого устойчиво держаться в моде в последние пару лет. Однако, все больше в этот дуэт начинает внедряться серый нейтральный. Такое сочетание цветов отлично подходит для кухонь в стиле модерн. Благодаря этим цветам кухня выглядит богато и добротно. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Звезды с корицей

Состав:
-3 яичных белка;
-250 гр. сахарной пудры;
-1 упаковка ванилина;
-3 капли масла горького миндаля;
-1 ч.л. корицы без горочки;
-275 – 325 гр. тертого миндаля или лесного ореха. Читать далее...

Печенье с лесным орехом

Состав:
-3 яичных белка;
-200 гр. сахара;
-корица на кончике ножа;
-4 капли масла горького миндаля;
-200 гр. мелко нарезаных лесных орехов;
-150 гр. тертых лесных орехов;
-цельные лесные орехи. Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное