Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота на любой вкус. Все способы быть красивой и эффектной Выпуск № 249. Бархатные ручки


Красота

Красота на любой вкус. Все способы быть красивой и эффектной.
Быть красивой можно по-разному. Для этого можно использовать и достижения современной косметологии, и хирургии, и диетологии, а можно заниматься спортом, правильно питаться, позитивно мыслить, совершать добрые поступки и просто любить себя.

efamily.ru

Выпуск № 249

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (290 (+3)) / Психология (435 (+4)) / Дети (240 (+2)) / Здоровье (448 (+1)) / Секс (125 (+2)) / Красота (274 (+1)) / Деньги (47) / Питание (236) / Деловой мир (233 (+2))
Бархатные ручки

Руки издавна считаются визитной карточкой женщины. Именно по рукам можно догадаться, сколько нам лет.

Лицо, шею, декольте мы холим и лелеем ежедневно, а о руках часто забываем.

Но именно рукам приходиться больше всего трудиться, часто бывать в холодной и горячей воде, соприкасаться с разными химикатами и бытовыми чистящими и моющими средствами, которые, вопреки рекламе, влияют на кожу рук отнюдь не благотворно. Поэтому все домашние дела лучше делать в перчатках.

Наши руки нуждаются в массаже и в несложных упражнениях.

Начинается массаж с ногтей. Проводится он лёгкими, надавливающими движениями. Потом массируется каждый палец в отдельности, а затем – кисть.

Из упражнений особенно полезны вращательные движения кистями, разведение рук в стороны.

Положите ладонь на ровную поверхность, например, стола и попробуйте приподнять по очереди каждый палец так, чтобы остальные остались неподвижными. Упражнение получается не сразу, но со временем оно будет даваться легко.

Переплетите пальцы обеих рук между собой, а большие пальцы вращайте вокруг друг друга.

Потрите ладони друг о друга, как бы в предвкушении чего-то хорошего.

Соедините ладони вместе перед грудью, а потом отведите все пальцы в стороны, не разжимая при этом основания ладоней.

Поднимите руки вверх и с усилием сжимайте их в кулак, а потом разжимайте, как бы выстреливая всеми пятью пальцами.

Если вы хотите, чтобы ваши ногти перестали ломаться и начали блестеть, втирайте в каждую ногтевую пластинку по капельке лимонного сока.

После каждого мытья в руки рекомендуется втирать хоть немного питательного крема.

Очень хорошая привычка была у многих наших бабушек. На ночь они втирали в руки крем и надевали на них хлопчатобумажные перчатки на всю ночь.

Кстати, этим приёмом до сих пор пользуется неувядаемая Эдита Пьеха, только вместо крема она втирает подсолнечное масло.

Обветрившиеся руки рекомендуется мыть с добавлением поваренной соли, после чего нужно смазать их жирным кремом.

Красные руки бывают при плохом кровообращении. Для того чтобы справиться с этим, нужно делать ванны из чая два раза в неделю по 15-20 минут и ежедневный массаж, во время которого втирать в кожу рук смесь из крема, лимонного сока и глицерина.

Для потеющих рук хороши ванночки с добавлением уксуса – 2 ст. ложки уксуса на 1 литр холодной воды.

После чего руки смазываются увлажняющим кремом.

Если руки сухие и морщинистые, то подойдут ванночки из молока с добавлением 1 ст. ложки мёда.

Либо ванночки из слегка подогретого растительного масла.

Неухоженные шершавые руки народная косметология рекомендует вымачивать в ванночках из распаренного льняного семени. 1 раз в неделю. Отвар изо льна должен быть густым.

Руки заметно помолодеют, если в кожу втирать сок алоэ в смеси с жирным кремом. Такая маска держится минут 20, после чего руки моют в тёплой воде и снова смазывают кремом.

После стирки вручную руки полезно смазывать душистым глицерином или оливковым маслом.

Кожа рук не имеет сальных желез и поэтому, чтобы ей не потерять упругость и молодость, нуждается в маслах и жирных кремах.

Тем, у кого есть желание и терпение, косметологи советуют делать ванночки из деревенского подсолнечного масла. Руки перед ванночкой нужно вымыть в тёплой воде с мылом.

Можно сделать из масла компресс для рук на всю ночь из пропитанной маслом ткани. Сверху накладывается полиэтилен или надеваются резиновые перчатки, а поверх них хлопчатобумажные перчатки или шерстяные варежки.

На ногти положительно влияет принятие внутрь 4-5 гр. в день пищевого желатина в течение 1-2 месяцев.

Полезно включать в свой рацион творог, холодец, заливное из рыбы, фруктовое желе.

На коже рук отражается и общее состояние всего организма, поэтому не стоит отказываться от фруктов, прогулок на свежем воздухе и смеха. Да, да, хорошее настроение помогает и рукам оставаться молодыми! Так что смотрите хорошие комедии и читайте юморески.


© Наталия Антонова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 263")

Не пора ли меня повысить? Эффективная тактика разговора с шефом / Психология
Конечно, каждому хочется, чтобы повышение в должности происходило по инициативе сверху и своевременно. Это означало бы, что вас ценят и ваш профессиональный рост видят. Если же вы мысленно спрашиваете: "Не пора ли меня повысить?", а шеф при этом не высказывает такого намерения, значит, вам придется самим начать разговор. Читать далее...

Соблазнение по-японски / Отношения
Загадочные и манящие гейши… Этот образ для европейских мужчин всегда был притягательным и таинственным, наверное, потому, что большинство мужчин считает гейш кем-то вроде элитных проституток. Ну что ж, не будем их в этом разубеждать, просто попробуем соблазнить мужчину своей мечты так, как, по его представлению, это могла бы сделать настоящая японская гейша. Твой избранник не устоит – даже если это твой собственный муж, который почему-то в последнее время охладел к тебе и все чаще отворачивается к стенке и спокойно похрапывает всю ночь. Читать далее...

Что делать с холостяком за 30? / Отношения
Если вам уже за 30, то построить отношения со свободным мужчиной своего возраста не так-то просто. Ведь далеко не каждый одинокий мужчина стремится к браку. И если вы ищете постоянных отношений, то можете жестоко разочароваться. Читать далее...

Компьютер и сексуальная активность / Отношения
В середине 90-х годов прошлого века появился новый термин «Интернет-зависимость», который предложил доктор Айвен Голдберг. Этот недуг уже прочно вошёл в терминологию западных психиатров, но то, что эта новоиспечённая болезнь ещё не лечится у нас, не говорит о том, что подобного заболевания у нас нет. Читать далее...

Увеличить рост – это реально! / Красота
У меня есть вопрос, на который я хотел бы получить ответ. Я невысокого роста, и меня интересует, как можно мне еще подрасти (или, может, вытянуться). Какие для этого существуют способы. Сейчас мне 17 лет, если это важно. Спасибо. Читать далее...

Всегда ли скромность украшает человека? / Психология
Робость и застенчивость можно было бы считать пикантной особенностью характера, обаятельными и трогательными чертами, если бы она не грозила со временем превратиться в комплекс. Излишняя стеснительность и хроническая неуверенность в себе нередко становятся огромной проблемой, ограничивающей жизнь во всех сферах. Читать далее...


Также "Выпуск 263" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Южные акценты в интерьере

Тропический акцент можно внести в сервировку стола, изготовив из травинок кольцо для салфетки. Это акцент, он только дополняет картину, которая создается с помощью деревянной посуды и плетенной подставки. Читать далее...

Композиция из южных широт

Для создания такой композиции вам понадобится поднос, камни для украшения подноса, горшочки для цветов. Конечно, все они должны иметь определенную окраску: голубую, бирюзовую - чтобы напоминать о море и пляже. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Роллы с говядиной и капустой

Состав:
- Кусочки лаваша диаметром 20 см;
- 350 гр. говядины;
- 50 гр. лука;
- 10 гр. кукурузы;
- 60-80 гр. шашлычного соуса;
- 200 гр. нарезанной свежей капусты и моркови. Читать далее...

Говядина на гриле

Состав:
- 2 кусочка говядины весом от 360 до 420 гр.;
- 2 ст. ложки хрена;
- 1 ст. ложка дижонской горчицы;
- 2 ч. ложки свежей петрушки;
- 1 ч. ложка свежего тимьяна;
- Зажаренные на открытом огне черри томаты, полоски сладкого перца;
- Майонез с травами. Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное