Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота на любой вкус. Все способы быть красивой и эффектной Выпуск № 659. Разновидности пилинга. Общее описание. Механический, вакуумный, ультразвуковой, химический, лазерный и криопилинг


Красота

Красота на любой вкус. Все способы быть красивой и эффектной.
Быть красивой можно по-разному. Для этого можно использовать и достижения современной косметологии, и хирургии, и диетологии, а можно заниматься спортом, правильно питаться, позитивно мыслить, совершать добрые поступки и просто любить себя.

efamily.ru

Выпуск № 659

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (758 (+2)) / Психология (1316 (+3)) / Дети (725 (+2)) / Здоровье (1128 (+3)) / Секс (271) / Красота (766 (+1)) / Деньги (584) / Питание (701 (+2)) / Деловой мир (382) / Рассказы (31)
Разновидности пилинга. Общее описание. Механический, вакуумный, ультразвуковой, химический, лазерный и криопилинг

Современный мир пилингов такой же хаотичный и неструктурированный как флора и фауна до появления стройной теории Чарльза Дарвина. Факт, который подтверждают большинство косметологов – индустрия пилингов ждёт своего систематизатора. Огромное количество фирм выпускают средства для различных видов пилинга, при этом терминология используемая в одной фирме с трудом подходит для описания продукции конкурента. Нет общих стандартов и правил, каждый гнёт свою линию, доказывая что его продукция самая эффективная и безопасная. Что делать нам, потребителям, чтобы не заблудиться в этом хаосе? Изучат основы, и опираясь на эти знания делать вывод насколько тот или иной пилинг необходим именно нам. Другого пути нет. Абсолютно доверять рекламе или посторонним к осметологам нельзя. В индустрии красоты крутятся огромные деньги, и большинство из активных участников этого бизнеса хотят заработать на стремлении людей хорошо выглядеть, даже иногда кривя душой и искажая факты.

Рассмотрим проверенные факты относящиеся к современным пилинговым процедурам.

Глубина воздействия пилинга

1. Поверхностный пилинг воздействует только на самый верхний, роговой, слой эпидермиса. Для поверхностного пилинга используют маски со скрабами (можно делать в домашних условиях самостоятельно), АНА кислоты (гликолевая, азелаиновая, яблочная, лимонная, винная, фитиновая и так далее). Пилинг с использованием гликолевой кислоты самый глубокий из поверхностных пилингов. Показания к проведению: 1 тип фотостарения, фолликулярный гиперкератоз, постакне, комедоны. При регулярном проведении поверхностного пилинга улучшается внешний вид кожи, устраняется гиперпигментация и последствия угревой сыпи.

2. Серединный пилинг влияет на кожу до базального слоя эпидермиса. Для серединного пилинга используют: фенол, микрокристаллическую дермабразию, лазерный пилинг, 30% раствор салициловой кислоты, 25 – 40% раствор трихлоруксусной кислоты и ряд других препаратов. Серединный пилинг рекомендован при таких проблемах: 1 и 2 тип фотостарения, рубцы, пигментные пятна, постакне, стрии. Влияние серединного пилинга более яркое и результативное по сравнению с поверхностным пилингом.

3. Глубокий пилинг влияет на все слои эпидермиса и на собственно кожу (дерму). Для глубокого пилинга обычно используют фенол, как основной компонент, с добавлением ряда других ингредиентов. Чаще всего феноловый пилинг проводят под общим наркозом в условиях стационара. Глубокий пилинг рекомендован при таких проблемах: выраженные морщины, атония кожи лица, гиперкератоз, атрофические рубцы и сильная пигментация.

Разновидности пилинга по способу воздействия на кожу

1. Броссаж или brush пилинг. Активное отшелушивание кожи происходит при помощи вращающихся щёточек. Броссаж делают на лице и на тела. Популярность этой процедуры постепенно снижается, так как она более травматична чем другие виды пилинга.

2. Микродермабразия – это когда кожу обрабатывают мелкими кристаллами абразивного вещества, например окиси алюминия. Частички активного вещества под давлением, с помощью специального прибора, выбрасываются на кожу пациента. Сталкиваясь с кожей компоненты пилинга отшелушивают клетки кожи. Глубина воздействия регулируется силой потока кристаллов. Микродермабразию можно делать на разную глубину кожи тем самым добиваясь различных результатов. До недавнего времени такая процедура выполнялась только в салоне, но сейчас фирмы производят специальные приборы для микродермабразии, которые можно использовать в домашних условиях.

3. Ультразвуковой пилинг. Процедура выполняется с помощью специального прибора и поэтому доступна только в салоне или поликлинике. Большое преимущество ультразвукового пилинга заключается в том, что он безболезнен и не травмирует кожу.

4. Вакуумный пилинг. Процедура также выполняется с помощью специального прибора, который сейчас доступен и для обычного потребителя. Отшелушивание клеток кожи происходит за счёт вакуума создаваемого искусственным путём.

5. Лазерный пилинг, или лазерная шлифовка лица. Воздействие на кожу происходит с помощью лазера. Меняя интенсивность излучения можно выполнять пилинг на различную глубину тем самым решая большой спектр косметический задач. Огромным преимуществом лазерного пилинга является то, что с помощью этой процедуры можно воздействовать на труднодоступные места на теле человека. Глубокий лазерный пилинг выполняется только в условиях стационара, а поверхностный можно выполнить и в косметическом салоне.

6. Криотерапия или пилинг с помощью холода. Во время этого пилинга специалист делает холодовой ожог кожи пациента. Криопилинг стимулирует синтез коллагена и активную регенерацию клеток кожи.

7. Энзимный пилинг. В этом случае кожу обрабатывают ферментами, которые расщепляют белковые структуры верхних клеток кожи. Энзимный пилинг относится к поверхностным пилингам, он лишён травматизма и осложнений. Благодаря такому пилингу можно контролировать состояние кожи. Для решения серьёзных проблем с кожей он не пригоден в силу своего слабого воздействия на организм. Энзимные пилинги можно выполнять в домашних условиях, для этого выпускаются специальные косметические препараты.

8. Химический пилинг, пожалуй самый популярный нехирургический метод омоложения кожи. Разнообразные химические пилинги могут воздействовать как на верхние слои кожи, так и на самые глубокие, тем самым решая широкую гамму проблем с внешним видом.

Разнообразные варианты пилинга появляются регулярно, происходит это благодаря использованию новых активных компонентом или при сочетании разных видов пилинга. Например, сейчас получает широкое распространение и признание пилинг в котором сочетается бескристаллическая дермабразия и вакуумный пилинг с многофункциональной сывороткой.

В погоне за красотой не надо торопиться. Прекрасный внешний вид легче поддерживать регулярными нетравматическими методами, чем редкими, но сильнодействующими процедурами.


© Александр Кузнецов (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 664")

В гости всей семьей! / Отношения
Если вас пригласили в гости, означает ли это, что вы должны непременно взять с собой своих очаровательных детей? Нет. Хотя чаще всего делают наоборот. Иногда, в силу жизненных обстоятельств, иногда по незнанию… Читать далее...

Гормоны, способствующие или мешающие похудению / Здоровье
«Хорошего человека должно быть много!» Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни слышал эту отговорку. И чего только люди не выдумывали, чтобы не менять свой стиль жизни или оправдать лишние килограммы, которые неумолимо появлялись с годами. Но рецепт здоровой жизни был открыт давно. Первое, что вам нужно запомнить - это «В здоровом теле – здоровый дух». Второе, не так уж и сложно - поддерживать здоровый образ жизни и иметь красивое и изящное тело. Читать далее...

Как помочь ребенку выговаривать буквы "р" и "л" / Психология
Довольно часто некоторые дети дошкольного возраста звуки «р» и «л» произносят неправильно или не выговаривают их вообще. Правильной постановкой этих звуков, при помощи специальных логопедических упражнений, занимается логопед, консультация и помощь которого помогает малышам обрести уверенность в дальнейшей жизни. Читать далее...

Домашнее кино / Отношения
Вот сколько лет, как мы снимаем домашнее кино. Начинали мы с супругой снимать наше кино ещё до свадьбы, когда учились в институте. Тогда мы купили кинокамеру Аврора, и началась кинолетопись нашей семьи. Снимали всё, и сколько позволял наш скромный студенческий бюджет. Вылазки на природу, соревнования на стадионе снимали, ролики из будней студентов, шутки. Самым ярким был фильм о нашей свадьбе. Тогда это было кино без звука, но очень интересно. На просмотр роликов собиралось много студентов из нашего общежития. Когда это было. Читать далее...

Как правильно воспитывать детей в спортивном духе / Психология
Сейчас легко чем-то занять ребенка. Изобилие всевозможных гаджетов позволяет сутками не вставать с кресла. А вот привить любовь к спорту гораздо сложнее. Читать далее...

Очистка воды как фундамент долгой жизни* / Здоровье
Экологическая ситуация как в России, так и в целом на нашей планете оставляет желать лучшего. Но вымирание отдельных видов животных и выбросы вредных веществ где-то на другом конце света не особенно влияют на нашу жизнь прямо сейчас. Что касается состояния питьевой воды, здесь проблемы гораздо серьезнее, и речь идет не об Африке, а о нашем городском, российском водопроводе. Читать далее...


Также "Выпуск 664" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное