Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о моде, красоте, знаменитостях


Москва Петербург
ЖУРНАЛ
Тенденции моды Гурман
Красота и стиль Интерьер
Торжество Гороскоп
Семья Все рубрики
Активный отдых
КАТАЛОГ
Салоны красоты Мода и стиль
Свадьба Цветы
Праздники Рестораны
Фитнесс Медицина
Для дома Автосалоны
Оборудование Частные услуги
Обеды в офис Туризм
Обучение
Новости
Салоны и магазины
Рейтинг
Отзывы
Скидки
Коллекции
Конкурсы
Форум
Рассылки
Знакомства
   ТЕМА ДНЯ: Борьба с расстоянием
Одна моя знакомая познакомилась по совету подруги с иностранцем и переписывалась с ним полгода. Ее подруга вышла замуж и живет сейчас в штатах. Так «по наследству» она передала моей знакомой адрес сайта, через который она познакомилась со своим мужем. Так же и моя знакомая познакомилась с парнем. Он хорошо обеспечен, работает в банке, вроде как симпатичный, интересный. Общались они, общались, и настал, конечно, момент, когда он позвал ее в гости. Но она опасается. Так вот, как думаете, лучше...


   ВНИМАНИЕ, КОНКУРСЫ: Викторина про уют, сон и полотенца
Викторину представляет интернет-магазин "Элитное постельное бельё и многое другое для уютного дома и...


   Мода шагает оттуда
Как только появилась одежда - появилась и мода. А возможно, и раньше -нанесение татуировок на тело, раскрашивание в разные цвета и нанесение на тело магических знаков, украшения. Ведь в современном обществе существуют понятия «модная татуировка» или «модные украшения». Еще со времен первых людей, Адама и Евы, люди стремятся понравиться друг другу, выбирая для этого всевозможные пути. И одежда является одним из них. Правильный выбор одежды напрямую влияет на сексуальность человека, так же как и, к примеру, правильно подобранный аромат духов.
На протяжении веков разные страны и города играли ведущую роль в моде на одежду: Италия, Испания, Франция, Англия. «Итальянский» период в истории моды приходится на эпоху Ренессанса и бурного расцвета городов-государств. Венеция и Флоренция были перевалочными пунктами в прибыльной торговле со странами Востока. Начиная с XIII в. в самой Италии изготовлялись роскошные шелковые ткани, в Милане процветало производство бархата.
Важнейшим условием красоты считались белокурые волосы. Именно в эпоху Ренессанса появились первые книги о модных тенденциях. Женщины носили платья двух видов – нижнее с длинными рукавами и поверх него распашное, называемое гамура или симара, оно часто было без рукавов. Впервые женская одежда стала строго делиться на длинную юбку и лиф со шнуровкой, с маленьким овальным либо четырехугольным вырезом. На парадные платья часто накидывали легкие дорогие накидки или к плечам прикрепляли полотнище ткани, слегка волочившееся по полу. Верхней одеждой по-прежнему служили длинные плащи ярких цветов на меховой подкладке. Обувь была мягкой, многие модницы, желая казаться выше, носили туфли на высокой подошве цокколи («коровьи копытца»), иногда такой толстой, что не могли передвигаться без поддержки, толщина подошвы доходила до 30 сантиметров. Зато цокколи значительно увеличивали рост, и без того крупные итальянки казались еще более крупными и величественными.
В моду вошли черные полумаски, которые...


   ГОРОСКОП
                     
    Электронный журнал "Салоны" © 2003-2006   
Технология и дизайн принадлежат ASSA Inc.   
При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.salons.su обязательна. Необходимые условия цитирования здесь   
Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.   
 

В избранное