Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чистый источник здоровья

  Все выпуски  

Чистый источник Как быть в форме и не болеть всю зиму?


 

О здоровье, красоте и гармонии

(зрение, фигура, отношения)

 

Как быть в форме и не болеть всю зиму?

Дорогой читатель, название «Чистый источник» это рассылка «О здоровье, красоте и гармонии».

Рассылка переименована, будет выходить регулярнее, дает практические советы по зрению, фигуре, уходу за кожей и общему оздоровлению. Так как нельзя отделить глаза от тела. Группа по зрению уже началась.

Так же я буду писать небольшие статьи о подписчицах работающих в области красоты и здоровья в разных регионах. И вы сможете подобрать специалиста, с вашим мировоззрением у себя в городе.


Записаться на консультацию по питанию в Петербурге к подписчице (Станислава Дорина, консультант по питанию "Центра красоты" на Сенной), прислав свой номер телефона, удобное для связи время и имя на адрес anna@tensegrity.gr

Тут я не буду вас морить прописными истинами, что нужно больше света и витаминов. А исходить буду из Питерских или Московских реалий. Что же делать чтобы всю зиму здороветь!!!

1. Разогревать себя изнутри.

Если есть возможность и время: то используйте йога позы для разогрева (например, плуг) и йога движения для разогрева (например, движение диафрагмой), дыхания для разогрева (например, быстрое дыханием с расслабленным животом), обливания по Иванову. И в крайнем случае, горячие чаи (зеленый чай для зимы не подходит так как холодит) и еда с красным перцем.

Одна из причин по которой организм набирает зимой – это разогрев за счет количества еды. То есть забитый кишечник тепла почти не вырабатывает и на это наслоилась малоподвижность крови. Вот все это и компенсируется едой.

В этом году я пришла к выводу, что так же отопление сильно ослабляет кишечник в плане выработки тепла и вообще дезинформирует организм. И теперь включаю отопление ТОЛЬКО когда температура в доме подает ниже +14. И никогда не включаю на ночь. Именно перепады температуры не дают организму приспособиться к холоду.

У тех кто моржует (то есть плавает в море весь год), есть правило, особенно зимой не мыться горячей водой. Иначе будет труднее потом в холодной воде.

2. Выезжать на природу на целый день.

Очень важно, с одной стороны, для акклиматизации, подзарядки кислородом и положительными эмоциями.

С другой, зимой вместо того чтобы больше двигаться, что было бы логично, мы наоборот кутаемся и сидим.

Очень хорошо уйти, например, за город с лес с небольшим набором продуктов и много ходить, как говориться, вытрясая все насиженное за неделю. Как бы ни было морозно, через несколько минут вы акклиматизируетесь и заметите, что в доме вам уже очень жарко.

3. Подготовьте холодильник к зиме.

Убрать и не покупать сильно холодящие или сильно забивающие кишечник продукты. То есть сложные молочные продукты, крахмальный набор, сладкое (оно тоже относиться к элементу слизь и холодит).

Как я и раньше писала, это очень не правильный подход: сначала купить все как всегда, а потом с полным холодильником удерживать себя от соблазна. Если что-то не нужно, то не надо его и в дом нести.

Анна

 


  Отправить письмо с формой другу или подписаться на другие рассыки

Рассылки Subscribe.Ru
Европа - это просто!
Греческий язык, Греция, греки....
О здоровье, красоте и гармонии

 

Для связи anna@tensegrity.gr Skype Alexandra.Halary     Все права HannaShumska

В избранное