Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Газета "Худеем вместе" советует... 2012-02-17



Неразбериха с поясами
  

Можно долго перечислять аксессуары, которые изначально считались исключительно мужскими, а ныне стали универсальными: портфели, галстуки, зонтики и, конечно же, ремни. Женщины, с их необузданным желанием преображаться, не могли довольствоваться только поясом, который по праву был частью их гардероба, именно поэтому со временем они стали присматриваться к массивным ремням, бывшим привилегией мужчин, с тем, чтобы через 20 лет сделать их совершенно своими. Так какой же он сегодня, этот аксессуар? Массивный, фактурный или же вызывающе брутальный?


Ссориться или влюбляться?! Как настроение влияет на здоровье?
  

Ни для кого не секрет, что наши эмоции могут влиять на здоровье. Врачи выяснили, как себя чувствует наш организм, когда мы расстраиваемся, радуемся или ссоримся.


10 способов выглядеть моложе
  

Лет с тридцати многие из женщин пытаются выглядеть моложе. Но если вспомнить Шарон Стоун, то эта красавица совсем недавно стала лицом крупной косметической фирмы, девизом которой являются слова, которые должны стать и нашим жизненным кредо: «сегодня прекраснее, чем в 20 лет». А посмотрите на нашу майю Плисецкую, которая в 80 с лишним выглядит так, что даст фору любой голливудской «звезде». Всё просто: красивые и молодые женщины всегда остаются таковыми, поскольку могут правильно подобрать одежду. Что же выбрать при всём многообразии моделей и цветов, чтобы сбросить лет 10?


ТОЧНОСТЬ - ВЕЖЛИВОСТЬ КОРОЛЕВ

Наша диета - около 1000 ккал в день - позволяет без ущерба для здоровья худеть. Дневной рацион включает блюда из круп, хлеб из муки грубого помола, много свежих овощей и фруктов, мало мяса и жирных колбас.

1-й день
ЗАВТРАК
Коктейль
150 г свекольного сока смешать с соком одного апельсина и столовой ложкой овсяных хлопьев.
К напитку: кусочек хлеба из муки грубого помола намазать плавленым сыром (столовая ложка), положить сверху несколько ломтиков огурца или редиса.

ОБЕД
Спагетти с фасолью и соусом
Сварить 150 г свежей или замороженной фасоли. Теплую фасоль не менее 20 минут мариновать с чайной ложкой винного уксуса, солью, перцем и листочками базилика. 40 г спагетти варить в соленой воде до неполной готовности. Приготовить соус из 2 помидоров, очищенных от кожицы и семян, и растолченного зубчика чеснока. Посолить, приправить специями, кайенским перцем и уксусом.
Спагетти смешать с фасолью и маринадом, полить соусом и сразу подавать на подогретых тарелках.

УЖИН
Салат из фруктов
Две столовые ложки овсяных хлопьев перемешать с кусочками одного банана и 75 г клубники, заправить столовой ложкой жидкой подслащенной сметаны, посыпать столовой ложкой миндаля.
Столовую ложку диетического творога смешать с небольшим количеством минеральной воды, посолить, приправить специями и посыпать свежей зеленью. Намазать на кусочек черного хлеба.
Перекусить
Яблоко или 200 г клубники.

2-й день
Легкий завтрак на скорую руку
Смешайте кукурузные и овсяные хлопья с молоком и фруктами.

ЗАВТРАК
Мюсли с фруктами
Три столовые ложки кукурузных или овсяных хлопьев замочить на ночь в небольшом количестве воды. Отдельно замочить 2 сушеных инжира. Утром порезать на кусочки инжир и очищенный апельсин, банан взбить вилкой и смешать с хлопьями. К нарезанным кусочками фруктам добавить столовую ложку сметаны. Мюсли посыпать измельченными орехами (чайная ложка) и украсить свежими фруктами.

ОБЕД
Рыбное филе с овощами
Филе камбалы (150 г) сбрызнуть несколькими каплями сока лимона, посолить, приправить специями и сладким перцем. На смазанную маслом форму выложить 150 г порезанных дольками шампиньонов, кусочки очищенного от кожицы и семян помидора и добавить 80 г овощного бульона. Филе камбалы, смазанное сверху сливочным маслом (чайная ложка), положить в форму и закрыть ее алюминиевой фольгой. Очистить 2 небольшие картофелины, проткнуть в нескольких местах, посолить и приправить специями, завернуть по отдельности в фольгу. Рыбное филе и картофель в фольге положить в предварительно разогретую духовку и запекать около 30 минут при 200 градусах.

Вечером
Салат с фейхоа
Морковь, стручок перца, листья салата, 5 штук редиса, фейхоа порезать дольками. Овощи и фрукты разложить на тарелке, украсить листочками купыря. 100 г кефира перемешать со столовой ложкой майонеза, полученную массу поделить пополам. Одну порцию приправить чайной ложкой сладкой горчицы, яблочным уксусом и щепоткой соли, вторую - 2 чайными ложками приправы из зелени, небольшим количеством лимонного сока и острого соуса. Подать с горчицей, приправами и двумя кусочками черного хлеба.

Перекусить
Хлебец с огурцом
На хрустящий хлебец из муки грубого помола, смазанный сливочным маслом (чайная ложка), положить дольки огурца, посолить, приправить специями.

3-й день
ЗАВТРАК
Походный салат
100 г сыра смешать с двумя накрошенными штучками кураги. Дольки фейхоа или персика из компота выложить на тарелку по кругу, в середину положить сыр. Дополнительно можно украсить вишней. К этому подать кусочек хлеба, смазанный сливочным маслом.

ОБЕД
Редис с рисом
50 г риса засыпать в кипящую воду (стакан) и варить на слабом огне в закрытой посуде 40 минут. Редис (пучок) порезать тонкими ломтиками и варить в большом количестве воды 3 минуты. Мелко порезанную луковицу поджарить с чайной ложкой маргарина, добавить редис и тушить, пока редис не пропитается. Приправить солью, специями и перцем, добавить столовую ложку подслащенной сметаны, тушить еще 5 минут. Яйцо варить 4 минуты. Две трети готового риса приправить мускатом и солью, подать на тарелке вместе с овощами и разрезанным пополам яйцом. Овощи посыпать укропом и купырем.

УЖИН
Пюре из горошка с зеленым салатом
80 г гороха замочить на ночь в большом количестве воды, на следующий день варить в той же воде около часа. Сделать пюре, добавить в него чайную ложку сливочного масла, соль, специи, перец, сладкий перец, немного сока лимона и растолченный зубчик чеснока. Пригоршню нашинкованной белокочанной капусты смешать с мелко нарезанным стручком красного перца, заправить чайной ложкой растительного масла, уксусом, солью, добавить тмин, немного подсластить. Пюре из горошка выложить на листья салата, вокруг положить приготовленный салат. Подать с двумя кусочками ржаного хлеба.
Совет: для экономии времени можно воспользоваться консервированным горошком. 80 г сушеного гороха - это около 150 г консервированного.

Перекусить
Сухарик намазать мармеладом или не очень сладким джемом.

4-й день
ЗАВТРАК
Творог с морковью
100 г диетического творога взбить с небольшим количеством минеральной воды. Небольшую морковь натереть на терке и смешать с творогом. Приправить солью, специями, перцем, выложить на тарелки и посыпать столовой ложкой слегка поджаренных семечек подсолнуха. Подать с кусочком хлеба, тонко намазанным сливочным маслом и медом.

ОБЕД
Спаржа под соусом с сыром
250 г овощного бульона с мелко нарезанной луковицей довести до кипения, всыпать в кипящий бульон 2 столовые ложки (с верхом) пшена. Варить, помешивая, в закрытой кастрюле на слабом огне около 35 минут. Затем смешать со столовой ложкой натертого на мелкой терке сыра. 500 г очищенной спаржи варить в подсоленной воде 25 минут, вынуть и поставить в теплое место. В 300 г отвара спаржи всыпать чайную ложку муки и яичный желток. Соус приправить мускатом и щепоткой кайенского перца. На предварительно подогретую тарелку положить пшено с сыром, рядом выложить спаржу, полить соусом. Украсить зеленью. Спаржу можно заменить кабачком.

УЖИН
Маринованное мясо с редькой
80 г говядины порезать кусочками толщиной в палец, добавить по столовой ложке орехового масла, соевого соуса, сока сладкого лимона, приправить молотым перцем и четвертью стручка острого перца, мариновать 30 минут. Подать на листьях салата, украсив дольками сладкого лимона, перышками лука, кусочками острого перца. Натереть редьку, посолить, подать с кусочком хлеба из муки грубого помола.

Перекусить
Томатный коктейль
200 г томатного сока смешать с соком одного апельсина, приправить солью, специями и молотым перцем.

5-й день
ЗАВТРАК
Тост с сыром
Кусочек хлеба слегка подрумянить, смазать чайной ложкой сладкой горчицы, грушу или яблоко очистить от кожицы, половинку порезать ломтиками, обложить ими тост. Тост с сыром запекать 3 минуты в предварительно нагретой духовке. Подать с чайной ложкой конфитюра. К этому блюду можно приготовить закуску из моркови: морковь потереть, половинку груши или яблока порезать, смешать с морковью, добавить мед и несколько капель сока лимона. Украсить петрушкой.

ОБЕД
Грибное жаркое
Очистить морковь, нарезать дольками, покрошить белую часть перышка лука и корень петрушки, помидор очистить от кожицы и семян, разрезать на восемь частей. Разогреть на сковороде столовую ложку растительного масла и обжарить в нем до золотистого цвета мелко порезанную луковицу. Добавить морковь, зеленый лук, сельдерей. Жарить, помешивая, 5 минут на сильном огне. Выложить на сковороду кусочки помидора, 100 г фасоли, 200 г порезанных шампиньонов, полить куриным бульоном (полчашки) и 2 столовыми ложками соевого соуса. Тушить еще 8 минут, приправить солью, перцем, небольшим количеством острого перца, соком лимона, чайной ложкой меда (по вкусу). В самом конце выложить на сковороду и подогреть 100 г мяса креветок или крабов.
УЖИН
Икра из баклажан
Два небольших баклажана (около 500 г) запекать в духовке 20 минут. при 200 градусах. Два помидора очистить от кожицы и семян, мелко покрошить, баклажаны очистить от кожуры, срезать вдоль верхнюю часть, вынуть и мелко покрошить мякоть. Добавить кусочки помидора, растолочь зубчик чеснока, приправить 2 столовыми ложками базилика, столовой ложкой оливкового масла, солью, перцем. Наполнить этой массой баклажан, украсить листочками базилика. Баклажаны подавать на листьях салата с двумя кусочками подсушенного ржаного хлеба.

Перекусить
Медовый йогурт
150 г простокваши смешать со столовой ложкой меда.

6-й день
ЗАВТРАК
Хлебец из муки грубого помола разрезать пополам, одну половину намазать сливочным маслом (чайная ложка), другую - не очень сладким мармеладом (чайная ложка). Подать с яйцом всмятку и редисом.

Перекусить
Молочный коктейль
250 г молока взбить миксером с 50 г замороженной клубники. Украсить клубникой или листочками мяты.

ОБЕД
Овощная запеканка
Очистить кольраби и картофель, порезать дольками и варить в небольшом количестве воды 10 минут. Кольраби, картофель и дольки 2 помидоров выложить слоями в смазанную маслом форму. Полить овощным бульоном (четверть чашки), посыпать розмарином, тмином и крупномолотым перцем. Сверху насыпать по столовой ложке муки грубого помола и овсяных хлопьев, 2 столовые ложки тертого сыра и полить столовой ложкой растопленного масла. Запекать в предварительно нагретой духовке 20 минут при 200 градусах. Подать с порубленным красным цикорным салатом, заправив его столовой ложкой орехового масла, солью и пряностями. Салат посыпать колечками лука.

УЖИН
Сырные палочки
Столовую ложку тертого сыра перемешать со столовой ложкой томатной пасты. Намазать этой массой 3 ломтика мягкого сыра, каждый ломтик свернуть в трубочку, завязать перышками зеленого лука. Разложить сырные палочки на тарелке, рядом выложить кресс-салат и 3-4 разрезанных пополам помидора, приправить солью, специями и несколькими каплями уксуса. Подать с кусочком хлеба, смазанным сливочным маслом.

7-й день
ЗАВТРАК
Мюсли с финиками
3 столовые ложки проросших пшеничных семян смешать с 8 мелко порезанными финиками, бананом, нарезанным дольками, и столовой ложкой орехов или семечек подсолнуха.

Перекусить
Половину грейпфрута (можно с половинкой чайной ложки меда) и ломтик кекса из муки грубого помола.

ОБЕД
Кукурузные оладьи с огуречным пюре
200 г консервированной кукурузы (50 г мелко покрошить) смешать с чайной ложкой муки, яичным желтком и столовой ложкой сметаны. Посыпать покрошенной петрушкой. Испечь на сковороде с тефлоновым покрытием три лепешки. Очистить огурцы (250 г), порезать крупными ломтиками, тушить в мясном бульоне (треть чашки) около 8 минут, затем добавить 2 столовые ложки кефира и много укропа. Овощи подать на подогретых тарелках вместе с оладьями, украсив веточками укропа.

УЖИН
Салат из риса с копченой рыбой
Три столовые ложки вареного риса смешать с покрошенным стеблем сельдерея, очищенными и порезанными кусочками шампиньонами, мякотью половины грейпфрута, добавить пол столовой ложки растительного масла, несколько капель уксуса, соль, специи, острый и сладкий перец. Салат подать на тарелке, положив по краям свернутую в трубочки рыбу (50 г), и украсить веточками укропа.


Добро пожаловать в Гавань красоты и здоровья!
Там вас ждет приятная атмосфера и полезная информация. Диеты, комплексы упражнений, системы оздоровления, форумы "Дневник худеющей дамы", "Любовь и секс", "Записки родителей" и "Беседы у камина" и многое другое. На сайте выходят газеты "Худеем вместе", "Друг дома", сервис открыток, проводятся конкурсы. Работает дамский магазин: корсетное белье, косметика, БАДы, средства для похудения, весы: электронные и механические и многое другое.


В избранное