Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы парикмахеров и стилистов


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Советы парикмахеров и стилистов. Красота ОНЛАЙН

Профессионалам
Завершился "Интершарм-2000"!

     С 23 по 27 ноября 2000 года в выставочном центре "Сокольники" прошла VII Международная выставка парфюмерии и косметики "Интершарм-2000". В ней приняли участие 419 фирм-экспонентов. Экспозиционная площадь составила 7835 квадратных метров. Выставка разместилась в 7 павильонах.

     Сегодня "Интершарм" является крупнейшей выставкой парфюмерии и косметике в Восточной Европе. В этом году впервые на "Интершарме" были представлены национальные павильоны Франции, Швейцарии, Италии, Германии, Польши, Болгарии. В выставке приняли участие все ведущие российские предприятия - производители парфюмерии и косметики, известные зарубежные компании, крупнейшие торговые дома. В рамках выставки прошла насыщенная параллельная программа, включившая в себя чемпионаты, презентации, семинары, конкурсы, мастер классы.

     С 8 по 30 ноября на сайте www.intercharm.net работала Интернет-конференция выставки "Интершарм-2000", которая предоставила уникальную возможность познакомиться с участниками выставки, спланировать встречи и переговоры, обменяться деловыми предложениями, получить ответы на вопросы.

     В рамках "Интершарма" прошел III Чемпионат России по макияжу, организованный ассоциацией "Старая Крепость" и "Московским клубом визажистов "ФОРУМ" при поддержке журналов "Новости в мире косметики" и "Les Nouvelles Esthetiques". Чемпионат был не просто демонстрацией мастерства высочайшего класса ведущих визажистов страны, организаторы и участники превратили соревнование в захватывающее красочное шоу, праздник красоты и эстетики. Выбор победителей был нелегкой задачей для профессионального жюри Чемпионата, но все-таки по оценке мастерства каждого участника имена победителей определились. Кубки достались трем представительницам города Москвы:
     На третьем месте – Соколова Виктория.
     Второй стала Моногарова Катя.
     И, наконец, Чемпионкой России по макияжу в 2000 году признана Гришина Елена
     Наградой победительнице станет поездка на Чемпионат Европы в Берлин в марте 2001 года.

     Еще одним ярким событием "Интершарма" стало вручение Золотых медалей. В этом году медали выставки вручались по 14 номинациям:

  • За создание лучшего корпоративного имиджа и победу в конкурсе "Имидж делового человека" медали выставки удостоилась компания "Галсер".

  • Лучшей выставочной командой были признаны экспоненты компании "Градиент".

  • Лучшей рекламной и PR-компанией на выставке стала компания "Gillette for women", проводимая фирмой "Gillette".

  • В честь своего 70-летия медаль выставки получил патриарх отечественной косметологии - "Институт Красоты".

  • За весомый вклад в развитие российской индустрии красоты и повышение профессионального уровня косметологов и эстетистов медали выставки удостоился журнал "Нувель Эстетик".

  • За самый масштабный проект на выставке была отмечена компания "Лонда".

  • Успехи российской компании "Невская косметика" отмечены медалью выставки "За наиболее эффективную политику в области дистрибуции".

  • Самым оригинальным был признан стенд Нижегородского Масложирового Комбината.

  • За серию дезодорантов "Экзотик Лайн" - лучшую новинку, представленную на выставке, медаль получила компания "ОВК Новомосковск".

  • Медаль "Интершарма" за успешный вывод на рынок новых товаров получила фирма "Пластек".

  • Самой динамично развивающейся компанией в области прямых продаж была признана компания "Русская Линия".

  • За лучший дизайн экспозиции медаль получила фирма "Статус-Фаст".

  • За лучшую партнерскую программу в области создания и продвижения косметической продукции медаль выставки поделили две команды-экспонента: Корпорация "Низар" и Торговый Дом "Мак-Дак".

  • И, наконец, медалью "Интершарма-2000" была награждена фабрика "Свобода" - за лучший корпоративный стиль на выставке.

     Еще одним событием "Интершарма" стал Открытый чемпионат Москвы по моделированию ногтей. 31 участник из разных городов России соревновались за право быть признанными лучшими в искусстве наращивания ногтей по европейскому стандарту.13 конкурсантов, занявшие первые 13 мест будут участвовать 24 ноября в IV Чемпионате России по моделированию ногтей. Вот имена победителей:
     Третье место заняла Мария Зверкова из Санкт-Петербурга.
     "Серебро" у Елены Петрасовой из Рязани.
     Победительницей Открытого Чемпионата Москвы по моделированию ногтей стала Елена Кузнецова из Рязани.

     На другой сцене состоялся IV чемпионат России по моделированию ногтей. За медали Чемпионата боролись 30 участников из разных городов России, в том числе – 13 мастеров из Москвы, ставших лучшими на Чемпионате Москвы по моделированию ногтей, прошедшему на выставке днем ранее. Все участники Чемпионата – профессионалы высокого класса, большинство из них – представители салонов красоты. Право называться первыми среди лучших получили трое призеров конкурса:
     3-е место заняла Будилина Наталья из Екатеринбурга.
     Второй стала москвичка Сарынцева Ольга.
     "Золото" и звание Чемпиона России досталось Варламовой Оксане из Новосибирска.

     Как и на Московском Чемпионате, на IV Чемпионате России главными критериями стали качество и максимальное сходство искусственных ногтей с натуральными.

     На "Интершарме" были подведены итоги Национального конкурса на лучшую парфюмерно-косметическую продукцию 2000 года.

     Представленные на конкурс 413 изделий оценивались по 9 номинациям компетентным профессиональным жюри, заседание Дегустационного совета которого состоялось 3 ноября 2000 года. В состав жюри вошли ведущие эксперты по оценке парфюмерно-косметических продуктов и средств гигиены полости рта, представители органов системы сертификации парфюмерно-косметической продукции, деловой и специализированной прессы.

Все представленные на конкурс товары прошли испытания на безопасность и эффективность. Оценка товаров претендентов в номинациях 1-7 составлялась на основе трех показателей: Органолептика (внешний вид, запах, цвет, консистенция, вкус) Эффективность (по функциональным показателям кожи и волос по аккредитованным методикам: клиническим, биохимическим, гистологическим и др.) Упаковка (эстетичность оформления, потребительские свойства)

     Итак, победители. Кто же они?

1.Номинация: средства по уходу за кожей лица и тела.

Победитель: Крем-гель "Регенерирующий" ОАО "Русская линия" (Москва).
Лауреат: "Маски косметические серии "Формула красоты" АОЗТ "Апрель" (Москва), "Крем для ног" ОАО "Мирра-М" (Москва), "Грим цветной и натуральной гаммы" ООО "Фабрика "Грим".

2.Номинация: средства для ухода за волосами.

Победитель: Крем-краска "РоКолор Имидж" ООО "РоКолор" (Москва).
Лауреат: Шампуни серии "Ворожея" ЗАО "Невская косметика" (С-Петербург), Бальзам против перхоти с октопироксом ООО "Маркелл" (Минск).

3.Номинация: средства для принятия ванн и душа.

Победитель: Пена для ванн "Ворожея" ЗАО "Невская косметика" (С-Петербург).
Лауреат: Соль океаническая, ароматизированная, цветная ЗАО ПКФ "Гелена".

4. Номинация: средства по уходу за зубами и полостью рта.

Победитель: Зубная паста "Аквафтем" ОАО "Русская линия" (Москва).
Лауреат: Зубная паста "Новый Жемчуг Тотал" ЗАО "Невская косметика" (С-Петербург), Зубная паста "32 Комплекс" Концерн "Калина" (Екатеринбург).

5. Номинация: парфюмерия.

Победитель:
Лауреат: Одеколон "Весовой" ОАО "Русская линия" (Москва).

6. Номинация: детская косметика.

Победитель: Серия мыла "Детское с экстрактом" ОАО "Свобода" (Москва).
Лауреат: Серия "Моя семья" ООО "Живой источник" (Москва).

7.Номинация: лучшая серия года.

Победитель: Косметическая серия "Золотая линия" Концерн "Калина" (Екатеринбург).
Лауреат: Серия "Этернитас" ОАО "Русская линия" (Москва).

8.Номинация: Лучший дизайн упаковки.

Победитель: Косметическая серия "Золотая линия" Концерн "Калина" (Екатеринбург).
Лауреат: Крем регенерирующий серии "Элита" ЗАО ЭПП "Риза Мед" (Москва).

9.Номинация: лучший бренд года.

Победитель: Зубная паста "32 Комплекс" Концерн "Калина" (Екатеринбург).
Лауреат: Серия "Бабушкина Аптека" ОАО "Русская линия" (Москва), Серия "Роллер" ОАО "Свобода" (Москва).

     Традиционно решением Госстандарта России победители и лауреаты конкурса имеют право маркировать медалью Национального конкурса потребительскую упаковку своей продукции в течение трех лет.

     Прошедший "Интершарм" был поистине насыщен событиями и презентациями, новыми именами и фирмами. Теперь в течение года многие профессионалы в индустрии красоты будут успешно вести дела благодаря наработкам, новым знакомствам и удачным договорам, заключенным на "Интершарме".

Еще статьи ...

Информация для вас
"Ваш стиль..."

      Чего только не предпринимают директора салонов, чтобы клиенты посещали именно их салоны, становились постоянными клиентами и всегда оставались довольны работой мастеров. Для этого подбираются в салон лучшие мастера, закупается новейшее и дорогостоящее оборудование, и все равно, нет 100% гарантии, что в результате созданный мастером имидж, новая прическа и цвет волос понравится клиенту. Как избежать разочарований со стороны клиента, как мастеру показать и наглядно объяснить, чего хочет клиент и что предлагает стилист? Чтобы добиться взаимопонимания между мастером и клиентом салона, чтобы учесть все нюансы в работе над имиджем, чтобы привлечь новых клиентов и удержать их в своем салоне, вам поможет компьютерная программа "Ваш стиль".

      Благодаря программе "Ваш стиль" работа над созданием новой прически, подбором цвета волос, выбором макияжа, оправ для очков, и даже формы бороды и усов может перейти из примитивного "разговора на пальцах" в более эффективную работу около монитора, где клиент может посмотреть на себя со стороны. Ведь порой нелегко объяснить конечный результат клиенту, порой задумка мастера до конца не понятна... и может наступить разочарование и потеря данного клиента. Теперь же появилась возможность обсудить все мельчайшие детали изменения имиджа, которые предлагает мастер салона, и тут же показать на мониторе клиенту как он будет выглядеть в итоге. Только представьте, мастер предлагает клиентке кардинально изменить цвет волос, перекрасившись из жгучей брюнетки в ослепительную блондинку. Конечно, искушение велико, но визуально представить, насколько новый цвет волос подойдет к цвету глаз, кожи и как необходимо будет сменить цветовую палитру макияжа очень сложно. Именно в подобных ситуациях приходит на помощь программа "Ваш стиль"! Вам лишь необходимо загрузить фотографию клиентки и без всякого риска для ее волос, создавать на экране будущий образ, меняя цвет, объем, длину волос... возможности ограничены лишь вашим воображением и талантом мастера.

      Многие мастера очень скептически относятся к подобного рода программам, аргументируя свое отношение тем, что машина не учитывает многих факторов, которые может оценить только мастер. В этом есть доля правды, но, создавая программу, разработчики ни в коем случае не стремились заменить бесценный талант мастеров салона, они лишь пытались помочь мастеру и клиенту найти взаимопонимание и помочь клиенту сделать правильный выбор.

      Помимо всего, программа является дополнительным источником зарабатывания денег для салона, при правильно поставленной работе. Если есть спрос, должно быть и предложение. Как показывают маркетинговые исследования, проведенные нашими специалистами и опыт участия в последних выставках, мы с уверенностью можем сказать, что эта услуга пользуется устойчивым спросом.

      Что касается технических характеристик программы "Ваш стиль", то в данный момент в программу входит 836 причесок и стрижек, при чем 330 из них имеют цветные графические и текстовые технологии выполнения. Технологии предоставлены журналом "La Coiffure de Paris", при необходимости все они могут быть распечатаны и использованы в качестве учебного пособия.

      Каждой прическе вы можете придать любой из имеющихся 16,5 млн. оттенков либо воспользоваться одной из шести профессиональных цветовых палитр: Loreal, Schwarzkopf, Indola, Selective, Wella, Londa.

      Подбор причесок происходит в зависимости от формы лица (10 типов лиц), типа и структуры волос, их длинны, необходимого стиля и т.д. (есть возможность введения до 100 критериев и их перенастройка).

      В программе есть режим "Моделирование", позволяющий неограниченно изменять форму любой базовой прическе с помощью набора специальных инструментов, создавать и сохранять в личной базе свои собственные варианты стрижек.

      Понравившиеся клиенту прически могут быть сохранены в персональной галерее (до 10-ти новых фотографий за один сеанс) и распечатаны в различных комбинациях и форматах. При чем на распечатке, которую клиент уносит с собой, будут указаны адресные данные вашего салона, что будет служить для вашего салона пассивной рекламой.

      В комплект программы входит цветной печатный каталог с мужскими и женскими прическами, которые находятся в базе данных программы.

      Компьютерное моделирование причесок появилось не вчера. Во всех престижных салонах Европы можно увидеть ту или иную разновидность программы. Однако программа "Ваш стиль..." - это разработка отечественных программистов, что дает ей преимущество в соотношении цена-качество перед зарубежными аналогами.

      На настоящий момент по всей территории России, в странах ближнего и дальнего зарубежья в салонах красоты уже с успехов введено в эксплуатацию более 250 комплексов "Ваш стиль..."

      Если вас заинтересовало программное обеспечение "Ваш стиль...", вы можете скачать демо-версию программы в Интернете, если посетите сайт: www.salon.krasota.ru.

      Или заказать: по e-mail: salon@krasota.ru, по телефону: 103-36-94, 8-902-656-02-45.

Подбор причесок
  |  
Каталог товаров и компаний
  |  
Новости
  |  
Форум Красота ОНЛАЙН

Красота ОНЛАЙН Интернет-журнал, каталог товаров и фирм-производителей.
pressa@krasota.ru

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное