Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы парикмахеров и стилистов от myCharm.ru


Советы парикмахеров и стилистов. Красота ОНЛАЙН

Шапки не миноватьБиблиотека: Энциклопедия борьбы

Шапки не миновать

С приходом зимы всем нам необходимо больше заботиться не только о коже, поскольку именно в данный период времени она становится чувствительнее, но и о наших волосах.

Самое удачное время года для демонстрации красоты твоих волос – это лето. Ты выбираешь разные и непохожие причёски: сегодня наивные кудряшки, а завтра сдержанно-гладкие пряди. Друзья не перестают оценивать их красоту, но что ты им скажешь, когда придут холода, и вся роскошь спрячется под шапкой?

Такой безобидный и крайне необходимый в холодную пору аксессуар влечет за собой крайне неприятные последствия: волосы мгновенно пачкаются, чаще выпадают, да и причёска портится быстрее, чем её замечают. Возникает настоящий философский вопрос: быть шапке или не быть? Не спеши делать выводы: прежде, чем расквитаться с тёплым аксессуаром, необходимо знать, какая забота необходима волосам в зимний период, и как сохранить прическу, а-ля «только что из салона».

Что за странный ТИП?

Зимой распространены жирные корни и сухие кончики. Такая «противоположность» возникает из-за того, что одна часть волос под воздействием холода теряет структурную влажность, а в другой части, под шапкой, находясь в «парнике», активнее работают сальные железы. Чтобы обеспечить нужный уход и кончикам и корням, одного шампуня будет недостаточно. Следуй советам для того, чтобы волосы сияли красотой и пышностью:

- Если глаза – зеркало души, то волосы – зеркало организма. Зимой нехватки витаминов не избежишь, отсюда и плохое самочувствие, и волосы на расчёске. Необходимы в срочном порядке микроэлементы и кальций, только не переусердствуй с «искусственными». Ешь больше овощей, фруктов, рыбы и молочных продуктов.

- Обязательный ритуал зимой – тщательное расчесывание. Посвяти этому пять минут утром и вечером. Так ты распределяешь естественный жир, выделяемый кожей головы, с корней по всей прическе, что замедляет загрязнение волос и придаёт им естественный блеск. Используй расчёски из натуральной щетины.

- Используй шампунь с легким запахом. В шапке аромат становится не таким уж приятным, что может не лучшим образом отразиться на чистых волосах.

- При мытье волос, находящихся под шапкой, качество воды играет не последнюю роль. Если она слишком жёсткая, волосы не только плохо очищаются, но и портятся. Главный определитель жёсткости – плохо пенится мыло. Чтобы смягчить воду, добавь 0,5 чайной ложки питьевой соды на 1 литр воды.

- Старайся избегать окрашивания и химической завивки в зимний период.

Маски-шоу

Волосы всегда требуют комплексного ухода, но в зимний период лучше отложить в сторону кондиционеры и крема на соседнюю полку и отдать предпочтение маскам, изготовленным своими руками. Они лучше насыщают волосы питательными веществами, глубже проникают в структуру волос и в них содержится меньше парфюмерных композиций, перекрывающих дыхание волосам.

Маска «Жгучая смесь»

Ходить в шортах по полям – не твоё хобби, потому что на каждом шагу тебя поджидает она – беспощадная крапива. А вот твои волосы скажут тебе большое спасибо за маску из жгучей травы: наладится кровоснабжение, работа сальных желёз кожи головы, и сразу же прекратятся нежелательные выпадения.

Залей 2 столовые ложки 400 мл кипятка, остуди, добавь столовую ложку коньяка и 200 граммов ржаного хлеба. Нанеси смесь на волосы, накрой их плёнкой и походи 10-15 минут. Смой тёплой водой.

Маска «Яичко не простое, а золотое»

Регулярно питай волосы яичной маской. Для этого два яичных желтка смешай с одной столовой ложкой мёда и с чашкой теплой воды. Вмассируй и оставь смесь на волосах на 15 минут, укутав голову полотенцем. Сполосни водой. Волосы станут мягче, пушистее и запасутся питательностью на всю зиму.

Маска «Горе луковое»

Бабушкины рецепты проверены не одним поколением. Избавиться от выпадения волос можно так: 4 части натёртого на мелкой тёрке лука смешай с одной частью мёда, вмассируй в корни волос и оставь на 40 минут. Смой тёплой водой, а не шампунем.

СОВЕТ ПАРИКМАХЕРА

Арина Петрова, парикмахер-стилист:

Зимой шапки и капюшоны неизбежны, но прическу можно сохранить, если правильно мыть голову.

Расчеши волосы мягкой щёткой и сделай круговой массаж подушечками пальцев – так ты освободишь кожу головы от отмерших частичек, которых под шапкой образуется много. Смочи волосы тёплой водой.

Шампунь наноси размером с чайную ложечку. Помни, что волосы промываются не шампунем, а пеной. Равномерно распредели пену и смывай её до тех пор, пока волосы не «заскрипят». Зимой я советую не перебарщивать средствами для укладки – они загрязняют волосы. И помни: чтобы причёска всегда выглядела пышной и сохраняла форму, надевай шапку через 2-3 часа после сушки волос.

Вот ты и прошла настоящий курс парикмахера. Теперь ты точно знаешь, что шапки могут не только утеплять волосы, но и интриговать, ведь под ними скрывается истинная красота, которую не стыдно демонстрировать даже в самом высшем обществе.
Автор: Оксана Липкина

 

Комментировать статью

 Несезонная линька

                                                 Несезонная линькаНаши любимые кошечки и собачки временами любят украшать диваны, ковры, одежду и всё окружающее пространство своей милой шерсткой. Ничего не поделаешь – линька! Впрочем, многие из нас не отстают в этом деле от домашних питомцев и регулярно вылавливают свои волосы из тарелок с супом - а вот с этим нужно что-то делать! Читать далее >>

 

 Салон у Вас дома: окраска волос

Салон у Вас дома: окраска волосСо времени изобретения химических красителей для волос женщина заполучила поистине волшебное средство для магических экспериментов со своим обликом: сегодня она - нежная блондинка, завтра - томная брюнетка, а через месяц - страстная рыжеволосая красавица. Читать далее >>

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Билл Гейтс, открывает свои 11 правил в жизни Работа и карьера


 
amrita   сегодня в 12:07    66 3   Рейтинг: +5

 

Рецепты и кулинария на Поваренок.Ру:

18:05 18.11.08   Музей картошки фри
Музей картошки фри В Бельгии открылся музей картошки фри.
Музей расположился в самом центре города Брюгге. Посетителей знакомят не только с историей и рецептами приготовления "фри", но и с историей появления картофеля в Европе.

 

Культура

19:47 Микки Маус: 80 лет радости и оптимизма

Микки Маус: 80 лет радости и оптимизмаФото: с сайта diary.ru

Сегодня отмечает свое 80-летие один из самых жизнерадостных и оптимистичных героев мирового кинематографа – обаятельный мышонок Микки Маус. Ровно 80 лет назад в одном из театров на Бродвее был показан первый мультфильм, главным героем которого и стал круглоголовый анимированный мышонок. Хоть фильм и был черно-белым, в его создании использовалась революционная новинка – звук. Но поначалу это не произвело на зрителей никакого впечатления. »

 

 

 


Красота ОНЛАЙН Интернет-журнал, каталог товаров и фирм-производителей.
pressa@krasota.ru

Моделирование имиджа в режиме онлайн


В избранное