Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы парикмахеров и стилистов от myCharm.ru


Советы парикмахеров и стилистов. Красота ОНЛАЙН

Помощь волосам в зимний период

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Библиотека: Ухаживайте за собой правильно!

Помощь волосам в зимний период

Доверьтесь этим несложным советам, и ваши волосы будут выглядеть роскошно на протяжении всего сезона.

Зима – самое веселое и праздничное время в году. Однако нашим волосам этот сезон часто преподносит не самые приятные сюрпризы – ломкость и сухость.

Хотя легко винить холодную неприветливую погоду в неприятностях с волосами, причиной этого являются не только внешние факторы. Любая предельная температура - теплая или холодная - может быть разрушительна. Зимой и центральное отопление и холодная погода на улице 'забирают' влагу у волос и способствуют их сухости и ломкости.

Вместо того чтобы ждать, пока зима вступит в свои права, лучше заранее принять профилактические меры. Во-первых, сделать хорошую стрижку и покраску. Заботьтесь о волосах так же, как, например, вы заботитесь о своей коже. Наносите ежедневный увлажняющий крем на кончики и середину волос, подержите несколько минут, а потом смойте. Сальные железы, выделяемые головой, держат корни достаточно увлажненными, поэтому нет никакой потребности наносить крем на эти области.

Используйте более тяжелые, более жирные увлажняющие маски один раз в неделю. Нанесите большое количество кондиционера, заверните волосы в полотенце (или полиэтиленовый пакет) и оставьте на 10 минут. Это создаст влажную, сырую окружающую среду и позволит кондиционеру проникать глубоко.

Для фиксации волос используйте одну – две капли сыворотки на основе силикона – она поможет получить тугую завивку, и в то же время хорошо питает волосы.

Головные уборы и волосы

В то время как ношение головного убора - один из лучших способов пребывать в тепле зимой, это оказывает плохую услугу вашим волосам. Непрерывное ношение шляп может привести к увеличению действия сальных желез, в результате чего ваши локоны будут постоянно выглядеть грязными и сальными. Соответственно следует правильно выбирать головные убора (они не должны быть тугими) и регулярно отдавать шерстяные шляпы в химчистку.

Праздничная помощь

Как ни странно, изделия, которые вы используете, чтобы выглядеть лучше на Рождество или другие праздники, обычно делают волосы тусклыми и унылыми. Чтобы перестать пользоваться этими приспособлениями, для придания объема пользуйтесь очищающим шампунем не чаще одного раза в неделю. Но и обычные шампуни не предназначены для того, что пользоваться ими каждый день.

Выходя на улицу, одевайтесь теплее, а дома не открывайте окон, так как легко можете подцепить грипп или простуду. А во время болезни волосы становятся безжизненными и тусклыми, причем могут оставаться такими еще несколько дней и даже недель после выздоровления. В таких случаях наносите интенсивный глубокий кондиционер, и не смывайте его в течение часа.

Домашние SPA процедуры

У вас не всегда, получается, попасть к профессионалу, чтобы позаботиться о волосах? Самые лучшие и эффективные средства могут оказаться на вашей кухне или на прилавках местного продовольственного магазина.

Кондиционер с маслом жожоба

250 мл розовой воды
15 мл масла жожоба
10 капель масла витамина E

Нагрейте розовую воду и добавьте в нее масло жожоба. Влейте смесь в блендер и добавьте витамин E. Смешивайте на высокой скорости в течение двух минут. Намочите волосы теплой водой, после чего массажными движениями втирайте получившийся кондиционер. Оставьте на несколько минут (возможно, на время, пока принимаете ванну). Смойте теплой водой. Вымойте волосы шампунем и смойте прохладной водой.

Кондиционер из клеверного меда

Намочите волосы теплой водой, после чего вотрите полстакана клеверного меда в волосы, уделяя внимание и кончикам. Наденьте на голову полиэтиленовый пакет или специальную шапочку. Накрутите на волосы полотенце в виде тюрбана. Оставьте кондиционер, по крайней мере, на 20 минут. Вымойте волосы шампунем и обработайте легким кремовым кондиционером или просто промойте прохладной водой.
Автор: Ann, New York

 

Комментировать статью

 

 Искусство профессионального ''make-up''- a

Искусство профессионального ''make-up''- aПростые и действенные советы известных стилистов и визажистов, для того чтобы выглядеть ослепительно! Читать далее >>

 

Такие разные

Такие разныеПравильно подобранные средства для волос - залог красоты и здоровья волос Читать далее >>

 

 Модные тенденции в прическах

Модные тенденции в прическахВ Голливуде шоу никогда не заканчивается, и порой очень интересно наблюдать, как звезды становятся законодателями мод в макияже или прическах. Их образы подхватываются модниками и модницами - и вот уже налицо появление новых модных тенденций. Что же предлагают нам голливудские небожители в этом сезоне? Читать далее >>

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Декоративные панно Рукоделие

Декоративные панно Изготовлены техникой макраме. Эта очень старая техника в наши дни снова вошла в моду. Техника макраме за свою историю не раз забывалась и снова возрождалась. Ещё наши бабушки умели плести красивые украшения для покрывал на кровать, полотенец и скатертей. Ими украшалась и одежда.
Сегодня трудно даже перечислить все изделия, выполненные техникой макраме. Настенные декоративные ковры и коврики, корзинки, детали одежды, аксессуары.
Я очень люблю использовать макраме в украшении домашнего интерьера.

 
Акбара   сегодня в 10:38    20 4   Рейтинг: +2

Новое в журнале для женщин myJane.ru:

 Рыба к празднику

Рыба к праздникуСимволом наступающего 2009 года будет Земляной Бык (в зависимости от стихии – земля, вода, огонь, воздух), которого называют еще Желтым Быком (согласно верованиям древних китайцев, стихии земля соответствует желто-коричневый цвет), поэтому облачайтесь в праздничную одежду всевозможных желтых, золотистых оттенков (но ни в коем случае не красных, дабы не вывести из равновесия Быка) и встречайте Новый год. Ну а праздничный стол без рыбы - не стол. И даже свирепый Бык, с неприязнью относящийся к мясным угощениям, наверное, ничего не будет иметь против рыбных закусок. Читать далее >>

 

Рецепты и кулинария на Поваренок.Ру:

09:05 29.12.08   Мармелад - полезные сладости бывают
Мармелад - полезные сладости бывают Отличная новость для сладкоежек - полезные сладости бывают. Мармелад одно из них.

опубликовал Ируня категория Продукты питания

 

Шоу-бизнес

08:17 Ксения Собчак спасла пассажиров рейса Москва-Нью-Йорк (обновлено)

Ксения СобчакФото: с сайта netdel.ru
Ксения Собчак

Как уже сообщало наше издание, в столичном аэропорту «Шереметьево-2» произошел весьма неприятный инцидент, связанный с воскресным рейсом в Нью-Йорк. »


 

 

 


Красота ОНЛАЙН Интернет-журнал, каталог товаров и фирм-производителей.
pressa@krasota.ru

Моделирование имиджа в режиме онлайн


В избранное