Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы парикмахеров и стилистов от myCharm.ru


Советы парикмахеров и стилистов. Красота ОНЛАЙН

Объемный пучок с косами (+ пошаговые фото)Библиотека: Прически

Объемный пучок с косами (+ пошаговые фото)

Это только на первый взгляд такая прическа напоминает косу Юлии Тимошенко, или «косу доярки», как парикмахеры её называют между собой. Здесь – абсолютно современная и стильная прическа с объемом и интересной текстурой.

Если у вас есть помощница (сестра, подруга, мама), то не стесняйтесь попросить её внимания. Если никого рядом нет, а вы привыкли экспериментировать один-на-один с нашими уроками, то обязательно оборудуйте место для работы так, чтобы был осмотр с затылка. Вам нужно будет видеть, что происходит с волосами сзади, чтобы всё было аккуратно.

Для начала о том, что потребуется для прически:
- сухой шампунь или стайлинговый продукт для увеличения объема
- заколки для волос
- расческа с широкими зубьями

Шаг 1. Волосы нуждаются в дополнительном объеме. Отличное решение – сухой шампунь, попробуйте. Только не торопитесь и вычешите все остатки шампуня. Неплохо также начесать волосы на макушке.



Шаг 2. Отделите волосы с верхней части головы и закрепите так, чтобы образовался объем «а-ля шиньон». Если вы хорошо подготовили волосы, то объем будет. Сверху немного выровняйте расческой, чтобы не было видно, что волосы начесаны.



Шаг 3. В принципе, то, как получилось, смотрится уже довольно интересно и можно иногда оставлять и так. Но наша задача – убранные волосы. Для этого разделяем все волосы на две равные части. Только никаких проборов! Просто руками делим на пряди. Можно снова немного начесать у основания, чтобы не обнажалась кожа головы.



Шаг 4. Плетем слабые косички. Ключевое слово – «слабые»! Особенно не затягивайте у основания. То есть, не надо делать упругие косы, а то прическа и правда, будет похожа на старомодную или на косу Юлии Тимошенко. У нас совсем другая прическа, и другая задача.



Шаг 5. Теперь надо каждую из кос уложить аккуратно поверх головы и закрепить заколками. Это один из ключевых этапов. Его важно сделать правильно. Не стягивайте косы, укладывайте свободно и максимально аккуратно закрепляйте, чтобы концов не было видно. Если волосы не очень послушные, можно каждую косичку закрепить тонкой резинкой, а потом прятать кончики. Чтобы концы не распушались, сбрызните их лаком для волос.



Новый образ готов!



Можно украсить волосы бантом или цветком. Это поможет не только дополнительно романтизировать вид, но и спрятать концы косички с одной стороны.





Фото: keikolynn
Автор: Юлия Шестакова
Источник:

 Комментировать статью 

 

 

 

Зимние проблемы кожи и волос: решение найдено!

Зимние проблемы кожи и волос: решение найдено!Ждем весну, но не забываем о зимних проблемах. Тогда сможем встретить новый сезон и первые теплые дни с прекрасной, ухоженной кожей и здоровыми волосами.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Маски из квашеной капусты

Маски из квашеной капусты«Расселась барыня на грядке, Одета в шумные шелка. Мы для неё готовим кадки И крупной соли полмешка» (загадка про капусту)
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Коньяк… на службе красоты

Коньяк… на службе красотыКоньяк является напитком для избранных, современные ценители называют его императором среди крепкого алкоголя, а Виктор Гюго называл его напитком богов.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Самое интересное в журнале для женщин MyJane.ru:

10 способов мгновенно выглядеть моложе

10 способов мгновенно выглядеть моложеСтарости нельзя избежать, но можно ее обмануть. Есть несколько простых приемов, которые заставят вас выглядеть моложе практически мгновенно. С чем ассоциируется старость? Со сгорбленной спиной, шаркающей походкой, седыми волосами, тусклым взглядом. А ведь это так легко исправить. Достаточно лишь взглянуть на себя в зеркало, подтянуться, расправить плечи, втянуть живот. Макияж и правильно подобранная одежда вообще делают чудеса. А есть еще маленькие хитрости, которые позволят мгновенно сбросить пару лет.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Вкусненькое на Povarenok.ru:   

Мясные медальоны, запеченные на гренках под томатным соусом  пошаговый

Мясные медальоны, запеченные на гренках под томатным соусом
  • Куриное филе
  • Багет французский
  • Лук репчатый
  • Томатная паста
  • Чеснок
  • Растительное масло
  • Горчица
  • Красный перец
  • Базилик
  • Соль
Сочные отбивные из куриного филе на чесночных гренках с томатно-базиликовым соусом. Несложное, но изысканное блюдо. Отлично подойдет для праздничного или романтичного ужина!

Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы

Назначения:
На ужин: На горячее
На праздничный стол: 8 Марта / Новый год / 23 февраля / День влюбленных


 

Новое в женской социальной сети MyJulia.ru:

Famous for nothing: как стать известной «просто так» Разное

 Ира Ида

 

 

 

Шоу-бизнес

Стивен Спилберг снимет фильм о библейском пророке Моисее

Стивен СпилбергФото: thejc.com
Стивен Спилберг

Известный голливудский режиссер Стивен Спилберг намерен снять фильм «Боги и цари», в котором библейский пророк Моисей предстанет перед зрителем великим воином. Предполагается, что съемки пройдут на студии Warner Bros. »

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Кейт Мосс стала лицом Mango (+ видео)В феврале – новые духи «Fairy Dance Secret Wish» от Anna SuiДолгожданная свежесть с новым Head&ShouldersDior представляет в феврале новую мини-коллекцию лаков для ногтейЮбилейный концерт ВИА «Синяя Птица» – 35 лет на сцене!Бейонсе с новым ароматомАроматы Avon ко Дню Святого ВалентинаБальзам после бритья 3-в-1 Gillette Pro: Увлажнение, Питание и Защита в одном решенииЖурнал «Роды.ru» № 2-2012 в продаже с 25 январяЖурнал «Dети.ru» № 02-2012 в продаже с 25 января

 


Красота ОНЛАЙН Интернет-журнал, каталог товаров и фирм-производителей.
pressa@krasota.ru

Моделирование имиджа в режиме онлайн


В избранное