Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы парикмахеров и стилистов от myCharm.ru


Советы парикмахеров и стилистов. Красота ОНЛАЙН

Оригинальная косичка-змейка (+ пошаговые фото)Библиотека: Прически

Оригинальная косичка-змейка (+ пошаговые фото)

Эта косичка сделает вашу прическу креативной и необычной. Смотрится хорошо и на светлых волосах, и на темных. Одно условие – волосы должны быть длинными, потому что на финальной стадии косичка уменьшается где-то на треть по длине.

Ещё маленький секрет этой косички – она получается лучше на прямых и шелковистых волосах. Поэтому, если у вас есть секущиеся кончики, волнистость или сухость волос, то не пожалейте немного хорошего кондиционера, выпрямляющего и выравнивающего волосы. Можно сделать маску или воспользоваться бальзамом для волос. Тогда пряди будут проще скользить вокруг одной центральной прядки (ну, это уже хитрости плетения косички-змейки, которые мы и рассмотрим ниже).

Вот, что у нас должно получиться:



Для косички-змейки нам потребуется только резинка для волос. Начинаем.

Шаг 1. Берем небольшую прядку волос и начинаем плести обычную русскую косичку из трех прядей. Плетем не очень туго, но и не стоит делать слишком слабо, всё-таки волосы должны держаться в косе хорошо, а волоски – не выбиваться.



Шаг 2. Доплетаем косичку почти до самых кончиков волос. Но резинкой пока не закрепляем, удерживаем руками.



Шаг 3. Приступаем к самому интересному. Разделите кончик косички таким образом, чтобы каждая прядка была отдельно. Одна будет смотреть вниз, а две другие – по сторонам. Теперь держите центральную вертикальную прядку, а две боковые поднимайте наверх.



Шаг 4. Остается распределить «змейку» равномерно и закрепить резинкой.



Такая косичка-змейка украсит и распущенные волосы, и волосы, убранные в хвостик, и создадут особое романтичное дополнение к пучку.



Как понимаете, чем длиннее волосы – тем эффект «змейки» больше заметен. Мне нравится, что всего одна косичка может придать такой богатый эффект и фактуру всей прическе. А когда таких косички две или три, то это и вовсе выглядит по-королевски. Никто и не подумает, что на такую косичку требуется всего пара минут работы!


Автор: Ольга Ларсен
Источник:

Комментировать статью




Травяные чаи – доступные источники молодости и здоровья для женщин

Травяные чаи – доступные источники молодости и здоровья для женщинСколько лет люди пьют травяные чаи – сказать точно сложно. Скорее всего, чаи появились сотни и тысячи лет назад. Это сейчас чаепитие – возможность чуть отвлечься от компьютера и поболтать с подружкой. Но создавались чаи исключительно с лечебными целями.

Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Фрукто-овощ авокадо на косметической кухне

Фрукто-овощ авокадо на косметической кухнеАвокадо — плод вечнозеленого тропического растения, ближайшего родственника лавровых, камфорных и коричных деревьев. По своим ботаническим свойствам авокадо относится к фруктам, по химическому составу напоминает скорее овощ, а по внешнему виду похож на грушу в шкуре аллигатора, отсюда и второе название - аллигаторова груша.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Модный эксперимент: чистим печень

Модный эксперимент: чистим печеньОчень часто, когда речь заходит об очистке организма, и в частности печени, у обывателя возникает некий скепсис и сопротивление. Мол, зачем издеваться над собой, предпринимать какие-то усилия, если я и так себя чувствую хорошо?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Самое интересное в журнале для женщин MyJane.ru:

Как стать организованным человеком

Как стать организованным человекомВсем нам известны последствия неорганизованности – опоздания, постоянные поиски нужных вещей и бумаг. А вообще, отсутствие организованности можно охарактеризовать тремя «П»: потеря времени, потеря денег, потеря возможностей. Как же стать более организованным?..
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 Вкусненькое на Povarenok.ru:   

Торт “Оранжевое настроение"  пошаговый

Торт  “Оранжевое настроение"
  • Мандарины
  • Кефир
  • Яйца
  • Масло сливочное
  • Мука пшеничная
  • Сахар
  • Разрыхлитель
  • Шампанское
  • Сливки для взбивания
  • Желатин
  • Вода
  • Мандарины консервированные
Этот торт для любителей апельсиново-мпндариновой выпечки. Делала его первый раз, но результат очень понравился.

Категория: Десерты -> Торты

Назначения:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
Звёздные рецепты, Для детей, На праздничный стол

 

Тэги: торт

 

 

 

Новое в женской социальной сети MyJulia.ru:

Бытовые воспоминания детства Художественное творчество

 Ненси

 

 

 

Шоу-бизнес

Григорий Лепс выпустил свою коллекцию очков

Григорий Лепс выпустил свою коллекцию очковФото: tv.israelinfo.ru

26 марта в «Лепс-баре» состоялась пресс-конференция певца Григория Лепса. Мероприятие проходило в виде круглого стола, который был не пустым, пресс-служба певца разослала персональные приглашения журналистам. Обсуждались разные темы, в том числе новая линия очков «Григорий Лепс». »

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Кулинарное шоу ТЕЛЕКУХНЯ на выставке БЫТОВАЯ ТЕХНИКА будет работать три дня!Журнал «Роды.ru» № 4-2012 в продаже с 23 мартаЖурнал «Dети.ru» № 04-2012 в продаже с 23 марта29 марта начинается Фестиваль Леонардо «Радость творчества» в МосквеКонкурс на myJulia.ru «Ваш дом и животные в нем»Конкурс рецептов «Вкусно и полезно» на ПоварёнкеКабина, которая подсказывает правильную модель джинсовФотоконкурс «Весеннее настроение с чаем HYLEYS»Весенние конкурсы на Diets.ru: легкость, красота и тепло общенияПоваренок.ру: Конкурс «Belissimo! Pastissimo! Italiano!»
Красота ОНЛАЙН Интернет-журнал, каталог товаров и фирм-производителей.
pressa@krasota.ru

Моделирование имиджа в режиме онлайн


В избранное