Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы парикмахеров и стилистов от myCharm.ru


Советы парикмахеров и стилистов. Красота ОНЛАЙН

Завивка волос без бигудиБиблиотека: Прически

Завивка волос без бигуди

Знаете, как завивали волосы ваши бабушки? Ведь в то время не у всех были бигуди, а прически были в моде с волной. Между прочим, не стоит сразу думать, что всё это «прошлый век», и сейчас эти методы никому не нужны. Кое-что можно и позаимствовать!

Наверное, вы помните многих красавиц 40-х - 50-х годов, и все они всегда были с волнистыми волосами.



А в некоторых черно-белых кинофильмах появляются героини с тряпочками на волосах вместо бигудей.



Как они это делали? Очень просто! Немного мочили волосы (можно мокрой расческой), затем делали роллы из прядей волос (наматывали их на тряпочку). Завязывали тряпочку, затем можно завязать ещё один узел у основания прядки, или перекрутить её, создавая маленькие пучочки. Ложились с тряпочками на голове спать, а наутро получали нужную волну.



А теперь о том, как могут делать завивку тряпочками современные девушки.

Завивку делаем на сухие, чистые волосы. Вечером, на всю ночь. Чтобы наутро быстро преобразиться в девушку с идеальными локонами.

Шаг 1. Разделите волосы на пять крупных прядей. Каждую накручивайте внутрь, круглыми щипцами для волос.



Шаг 2. После того, как прядка накручена, снимайте щипцы аккуратно, не тяните их. Нужно сделать так, чтобы завиток остался таким, каким был на щипцах.



Шаг 3. Сбрызните тряпочку, которую вы подготовили, лаком для волос. Это позволит легче освободить ткань от волос утром, а также поможет прочнее тряпочке держаться на волосах всю ночь.



Шаг 4. Скрученную ткань проденьте в ролл из волос, перекрестите концы тряпочки, затем протяните их под завиток и как бы подвяжите ролл у основания пряди волос. Если нужен дополнительный объем и более крученый локон, то сделайте ещё один узелок, притянув ролл к самым корням волос.



Шаг 5. Повторите так со всеми пятью прядями волос. Оставьте на ночь. Можно спать и не бояться, что испортите завивку. В отличие от бигуди, тряпочки не мешают спать в той позе, в какой вы привыкли.



Шаг 6. Наутро снимите тряпочки. Расчесывать волосы не надо. Расчешите пряди пальцами. Сбрызните лаком волосы, и эффектная завивка с естественными локонами готова!



Фото: Platinum Salon, hotelonrivington.com/salon.html, abeautifulmess.typepad.com
Автор: Ольга Ларсен

Комментировать статью

 

 

Трендовые прически сезона весна/лето 2012

Трендовые прически сезона весна/лето 2012С появлением пробуждающих весенних и согревающих летних лучей мы всегда начинаем думать о собственном преображении. Изменения, которые происходят в природе в это время, меняют наш образ мыслей. И, стремясь следовать желаниям, беззаботно наслаждаться порывами легкого ветра и солнечным сиянием, быть устремленными и невозмутимыми, мы невольно начинаем меняться внешне.

 

Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Лучшие друзья девушек – это бриллианты

Лучшие друзья девушек – это бриллиантыЭту крылатую фразу из песни знают многие, её цитируют журналисты, об этом намекают дамы своим кавалерам… А вот, много ли мы знаем о самих бриллиантах?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Выбираем помаду nude

Выбираем помаду nudeОттенки nude для губ сейчас актуальны. Но все ли телесные цвета одинаковы? Оказывается, нет. Узнайте, какой оттенок nude подойдет именно вам.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Самое интересное в журнале для женщин MyJane.ru:

Кукольная Леди Гага

Кукольная Леди ГагаСтефани Джоанн Анджелиина Джерманотта – это имя трудно произнести, ещё труднее запомнить. Обладательница столь необычного имени известна миру как Леди Гага. Певица она яркая, харизматичная, эпатажная. У Леди Гаги масса поклонников по всему миру, есть среди них и любители кукол.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Вкусненькое на Povarenok.ru:

Нежный маковый торт  пошаговый

Нежный маковый торт Очень вкусный и необыкновенный торт по рецепту моей подруги с сайта кулинар Аллочки, совсем не сложный в приготовлении! Попробуйте!

Категория: Десерты -> Торты -> Бисквитный торт

Назначения: На праздничный стол

 

Новое в женской социальной сети MyJulia.ru:

Всякий ли хлам хлам? Хозяйство

Всякий ли хлам хлам? Ирину очень беспокоит то, что их жилище (квартира) стала превращаться в настоящую свалку. Об этом она с беспокойством написала на сайт по психиатрии. Ее можно понять. Вот слова Ирины: «...из-за мамы мы живем, как в мусорном ящике. Она тащит все в дом, что можно. Тут и бутылки, и тряпки, и бумага... Честно говоря, дом давно перестал быть домом. Как жить?»
Эта же проблема волнует и другую читательницу, Оксану. Ее мама в точности ведет себя так, как и мама Ирины. Читать далее →

 olgakon

 

 

Шоу-бизнес

Леди Гага станет персонажем «Симпсонов»

Леди Гага станет персонажем «Симпсонов»Фото: coloribus.com

Эпатажная американская певица Леди Гага станет одним из персонажей знаменитого мультипликационного сериала «Симпсоны», о чем, как сообщает postironic.org, певица сама рассказала на своей странице в Twitter. »

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

II Международная выставка «МИР ХОББИ. Парад фестивалей 2012»Бред Питт стал рекламным лицом самого знаменитого женского аромата от ChanelПамяти Видала СассунаНовый образ Тома Круза может расстроить поклонницОбновленная версия аромата Eaudemoiselle de Givenchy6-летняя дочь Натальи Водянова пошла по стопам мамыМадонна – поклонница красавиц «старой школы» и обычной косметикиМоника Белуччи – рекламное лицо новой губной помадыМужчинам тоже приглянулась технология push-upБрэнд Rondell в пятый раз стал лауреатом престижной премии Брэнд года/EFFIE
Красота ОНЛАЙН Интернет-журнал, каталог товаров и фирм-производителей.
pressa@krasota.ru

Моделирование имиджа в режиме онлайн


В избранное