Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы парикмахеров и стилистов от myCharm.ru


У москвички две косички…Библиотека: Прически

У москвички две косички…

«У москвички две косички, у узбечки – двадцать пять» - помните такой стишок из детства? Он очень подходит к летним прическам. Все по-прежнему крутится вокруг косичек. Корзиночки и французские косы уже несколько поднадоели… Тогда сделаем новые вариации из косичек, и на пляж!

ИДЕЯ 1. ДВОЙНАЯ КОСИЧКА
Эту прическу продемонстрировала известная блогер Джоанна Годар, автор блога «A cup of Jo». Назвала она её очень поэтично – «хвост Русалки». Такой простой прием, и ваша коса становится объемной! Модель – Кэролайн Вентура (между прочим, не только красивая девушка, но и ювелир).

Шаг 1. Разделите волосы на две равные части. Возьмите одну часть и плетите из неё косу. Можно обычную русскую косичку, а можно так называемую «голландскую», это русская косичка задом наперед. Когда дойдете до конца – закрепите резинкой.



Шаг 2. Заплетите вторую косичку. Теперь расправьте их, чтобы они были попышнее. Для этого просто потяните участки кос в разные стороны. Если косички получаются совсем жидкие, то предварительно (перед плетением) советую нанести на волосы сухой шампунь, или хотя бы немного начесать волосы.



Шаг 3. Теперь соедините вместе две косички. Можно закрепить новой резинкой, а можно постараться и, сняв резинку с первой косы, закрепить только одной резинкой обе косички. В принципе, разницы особой нет, если вы пользуетесь тоненькими резинками. Постарайтесь сначала ровно разложить косы, а потом закреплять их вместе, чтобы получился нужный «хвост русалки».



Шаг 4. Окончательный штрих. Косички должны представлять единое целое. Используйте мини-заколки-невидимки для волос, чтобы соединить две косы в «хвост русалки». Закалывайте заколки так, чтобы сверху их можно было замаскировать волосами, то есть как бы внутри косичек.



Всё готово!


Фото: joannagoddard.blogspot.com


ИДЕЯ 2. ТРОЙНАЯ КОСИЧКА
Многие любят оставлять волосы распущенными, но убирать передние пряди. Стильно и свободно! Предлагаем такую вариацию.

Шаг 1. Возьмите верхние прядки (выше висков), соедините их сзади и заплетите косичку. Можно заплетать обычную русскую косичку, то есть из трех равных частей. А можно одну из прядей сделать заметно меньшего объема, тогда получится такая фантазийная косичка.



Шаг 2. Возьмите с одной стороны прядку над ухом и протяните её под первой косичкой, соедините с прядкой, которая получится из волос, взятых из-под первой косички. Заплетите ещё одну косу.

Шаг 3. Повторите шаг 2, но с другой стороны. Все просто!




Фото: thebeautydepartment.com


Новых вам, летних идей!
Автор: Ольга Ларсен

Комментировать статью

 

 

Колокольчик…

Колокольчик…«Коло-коло-колокольчик Колокольчик, иван-чай, Коля, Коля, Николаша, Я приду, а ты встречай! Ди-линь-ди-линь, Ди-ль-линь, ди-ль-линь, ди-ль-линь…» (Музыка Г. Пономаренко, Слова В. Бокова)

Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Джинсы превращаются…

Джинсы превращаются…До отъезда на море всего день. А ещё не все вещи для отдыха куплены. Нужны озорные шорты, стильная бейсболка и аксессуар для бодрого настроения. Задача решаема. Причем, не выходя из стен квартиры.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Как победить хандру

Как победить хандруНиже вашему вниманию будут предложены несколько способов борьбы с хандрой, которые вполне приемлемы и доступны.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Самое интересное в журнале для женщин MyJane.ru:

Плохое настроение или микродепрессия

Плохое настроение или микродепрессия  Еслиу вас вдруг резко упало настроение, и вы ощущаете странную, вроде бы беспричинную тоску – возможно, у вас не просто дурное расположение духа, а настоящая микродепрессия. Как отличить ее от обычных последствий неудачного дня и что можно предпринять, чтобы мини-депрессия не переросла в полноценную «черную меланхолию»?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Вкусненькое на Povarenok.ru:

Душистый, вкусный суп с куриным бедром

Душистый, вкусный суп с куриным бедром Если вы точно последуете этому рецепту, гарантирую вам аппетитный изумительно пахнущий супчик, которого ваши домашние будут ждать снова и снова.
Это всего лишь один из многих вариантов супов, который готовлю я, но набор специй универсален и подойдет для любого супа на мясном бульоне, что бы вы туда не положили.
Внимание! Настоящие супы нельзя разогревать (при этом разрушаются пряности), они всегда готовятся на один раз.

Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы

Назначения:
На обед: На первое
Для детей: На обед


Кухни: Болгарская
 

Тэги: ароматный  суп  наваристый

 

 

Новое в женской социальной сети MyJulia.ru:

Остановить машину. 1. Художественное творчество

- Оля, Оля, лови! Ну, что же ты...
Пятилетняя Маришка разочарованно проводила взглядом укатившийся в канаву мячик и сердито крикнула вслед убегающей подружке:
- Одно слово, малышня! Чего с тебя взять!
Но Оле было уже не до нее. Потому что со стороны шоссе послышался шум мотора. Машины в их краях проезжали редко, и Оля не пропускала ни одной. Шум усилился, автомобиль показался из-за поворота, и надежда в глазах девочки сменилась разочарованием. Нет, это - не та машина. Читать далее →

 Чукча

 

 

Шоу-бизнес

Стюарт и Паттинсон не могут поделить общую собаку

Кристен Стюарт и Роберт ПаттинсонФото: fanparty.ru
Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон

Знаменитые голливудские актеры, известные по культовой саге «Сумерки» Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт всё же расстались. Теперь пара занимается дележом совместного домашнего любимца, Кристен и Роберт не могут поделить собаку по кличке Медведь. »

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Самый дорогой лак для ногтей в мире – новая версияГвинет Пэлтроу в рекламе нового аромата от Hugo Boss (+ видео)Новый аромат от Джона ГальяноПрограмма Юбилейного Фестиваля MIOFF 2012Твигги выпускает свой первый ароматИзвестный мужской аромат Potion от DSQUARED - теперь для женщинИзобретен прибор, идеально подбирающий оттенок тонального средстваНовое издание аромата Sunflowers от Elizabeth Arden выходит спустя 19 летЗапаху Clarins Eau Dynamisante – 25 лет!Маникюршу в офис!


В избранное