Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы парикмахеров и стилистов от myCharm.ru


Три укладки для стрижки «боб»Библиотека: Прически

Три укладки для стрижки «боб»

Стрижка «Боб» предполагает такие же креативные варианты укладок, как и длинные волосы. Предлагаем три укладки для такой стрижки: повседневная, вечерняя и для отдыха.

Любая из предложенных укладок будет отлично держаться не на только что вымытых волосах, а на волосах, которые мыли день назад. Отличный аргумент не мыть волосы часто, а хотя бы через день, правда?

УКЛАДКА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
На работу, учебу, для встреч с подругами и даже на собеседование.

Шаг 1. Распределите волосы по пробору, так, как будете носить (на прямой или косой пробор).



Шаг 2. Возьмите щипцы для завивки волос, диаметр 2-3 см. Накрутите верхние прядки, всего 3-4 прядки с каждой стороны. Волосы накручивайте в направлении от лица. Нижний ярус волос можно не трогать.



Шаг 3. Взъерошьте пряди пальцами, можно на руки предварительно нанести спрей для укладки, тогда волна немного распрямится и станет более естественной. Кроме этого, спрей для укладки немного поглотит жирность, если волосы слишком грязные.



Укладка готова! Всего пять-семь минут, и можно отправляться на работу или учебу. Самый выгодный стиль макияжа при такой укладке – это алые губы и яркие румяна из 40-х годов. Сделайте акцент на губы, это быстрый и эффектный вариант ежедневного макияжа.



УКЛАДКА ДЛЯ ОТДЫХА
Кто сказал, что косички не для коротких волос? В макияже сосредоточьтесь на глазах, и получаем образ романтичной и интересной девушки. С полной иллюзией длинных волос.

Шаг 1. Делаем косой пробор.



Шаг 2. Возьмите спереди небольшую прядку волос и сплетите из неё обычную русскую косичку, до самого конца. Низ косички закрепите резинкой. Чем ближе к челке вы возьмете прядку, тем лучше. Коса в данном случае будет работать как аксессуар, украшение.



Шаг 3. Все волосы перекиньте на сторону, где у вас кончик косички. Заколите конец косички назад, одновременно со всеми волосами. Можно забирать не все волосы, то есть, делая не хвостик, а только хвостик из верхней части волос.



Нанесите лак для волос сзади на волосы, спереди пусть останутся свободными. Отличная прическа для грязных волос. Теперь добавьте акцент глазам (лайнер, два слоя туши и немного консилера под глазами) и отправляйтесь на встречу с друзьями или подругами, на природу, на прогулку с ребенком.



ВЕЧЕРНЯЯ УКЛАДКА
Не думайте, что укладка для особого случая потребует от вас профессиональных умений. Всего три шага и вы готовы очаровывать и соблазнять. Кстати, это может быть не только прическа лоя вечера, презентабельный вид нужен и на работе.

Шаг 1. Начешите слегка все волосы, челку начешите посильнее, расческой с мелкими зубцами.



Шаг 2. Если хватит длины волос, то закрепите их в хвост или ракушку. Если нет, то несколькими невидимками закрепите назад челку, а потом волосы с висков.



Шаг 3. Возьмите на ладони гель для волос или воск для укладки. Разотрите в руках. Руками «залижите» волосы на висках, а также несколько прядок спереди. Закрепите все лаком для волос сильной фиксации.



Макияж для глаз лучше всего делать «smoky» или «кошачий глаз», не забудьте про румяна. Если кожа и волосы светлые – выбирайте холодные оттенки, если кожа оливковая – подойдут бронза для глаз и персик для щек. Губы – nude или натуральные.



Фото: Sunny Shokrae, refinery29.com
Макияж: Claudia Lake
Модель: Taylor Vasi

Автор: Ольга Ларсен

Комментировать статью

 

 

 Заботиться о своей красоте осенью – легко!

Заботиться о своей красоте осенью – легко!Летняя жара уже позади, впереди – осенняя прохлада и свежесть. Новая пора года требует особого подхода к своей красоте! Как ухаживать за лицом, руками и нежной кожей губ во время осенних дождей и первых холодов? Читать далее >>
Оставить отзыв  

 

 

 

 

Если вы решили бегать: секреты спортсменов

Если вы решили бегать: секреты спортсменовИз всех тренировок вы выбрали бег? Поздравляем, это наиболее доступный и эффективный вид фитнеса. Но при всей простоте занятий некоторые хитрости знать не помешает. Итак, начинающим бегать посвящается! Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 Секреты стройности и красоты от Каролины Курковой

Секреты стройности и красоты от Каролины Курковой Чешской супермодели сейчас 28 лет, в 2007 году её признали самой сексуальной блондинкой Европы. Она уже успела выйти замуж и родить сына Тобина Джека. Её муж и отец ребенка - кинопродюсер Арчи Друри, сыну сейчас три года. Каролина щедро делится секретами своей привлекательности и натуральной красоты. Читать далее >>
Оставить отзыв  

 

 

 

 

 

Новое в женском журнале MyJane.ru:

 Королева цветов

Королева цветовЕсли вы спросите сотню человек, какой у них самый любимый цветок, то большинство наверняка назовут розу. Мало какие цветы сравнятся с ней по великолепию и количеству цветовых оттенков. Именно роза является символом любви, и подношение представительнице прекрасного пола букета из роз обычно указывает на искренность чувств дарителя… Почему же розе присвоен титул «королевы цветов»? Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Вкусненькое на сайте Povarenok.ru:

Арбузный коктейль с мятой и мелиссой "Vittorio Morello"  пошаговый

 

Арбузный коктейль с мятой и мелиссой "Vittorio Morello"
  • Арбуз
  • Чай черный
  • Вода
  • Ликер клубничный
  • Сахар
Свежий, бодрящий напиток из сладкого астраханского арбуза, которые набирают самый сок именно осенью, в сентябре, мысленно вернут вас в теплые дни лета на несколько минут и подарят незабываемый вкус!

Категория: Напитки -> Алкогольные -> Коктейль

Назначения: Конкурсные рецепты: На конкурс "Осенний коктейль с чаем HYLEYS"
На праздничный стол
На ужин: На десерт

 

 

 
 
 
 
Возвращение
Возвращение Тазик с водой, две грубые тряпки, жёсткая губка, флакон моющего средства.
Тёплой водой я смываю пыль со стекла, намыленной губкой ожесточённо оттираю рамы, скоблю откосы и отливы. Чёрными потёками сбегают на подоконник перемешанные и намертво прибитые к окну буйными ливнями грязь этого лета, зелёная пыльца прошедшей весны.
Пеплом сползает горе, жившее в доме последние годы. Как в замедленной съёмке катятся вниз отчаяние и безнадёжность, бившиеся здесь о стены и окна совсем недавно. Читать далее →
 
 
 
 
 
 
 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

А ваши волосы умеют флиртовать? А ваши волосы умеют флиртовать? Gillette Fusion ProGlide - революционный комфорт даже при бритье против роста волос! Gillette Fusion ProGlide - революционный комфорт даже при бритье против роста волос!
Суперфинал конкурса «Серебряная нить - ШиК, DIANA Moden, Стильные прически» Суперфинал конкурса «Серебряная нить - ШиК, DIANA Moden, Стильные прически» Международная специализированная выставка «Барбекю Экспо 2012» Международная специализированная выставка «Барбекю Экспо 2012»
Конкурс на myJulia.ru «А дело было так…» Конкурс на myJulia.ru «А дело было так…» Отбеливающий Now…Smile! Corrector теперь в России Отбеливающий Now…Smile! Corrector теперь в России
Мишель Обама отвечает на вопросы пользовательниц Интернета Мишель Обама отвечает на вопросы пользовательниц Интернета Адель будет делать линию одежды для полных в сотрудничестве с Burberry Адель будет делать линию одежды для полных в сотрудничестве с Burberry
Новинка Avon: настоящие рубины на губах Новинка Avon: настоящие рубины на губах 10-й юбилейный Московский Международный Открытый Фитнес Фестиваль MIOFF 2012 10-й юбилейный Московский Международный Открытый Фитнес Фестиваль MIOFF 2012

В избранное