Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы парикмахеров и стилистов от myCharm.ru


Как скрыть отросшие корни?

Как скрыть отросшие корни?
Модное окрашивание – это замечательно. В особенности, если сделано оно профессионально с использованием стойкой, но щадящей краски для волос. Тогда перемены в облике могут только радовать. А вот если эксперимент не удался, какие есть варианты?

Лучший способ избавиться от цвета волос, который вам не подошел – заменить его другим, уже «проверенным» оттенком. Но, как вы знаете, проводить повторное окрашивание сразу же после первого чревато для здоровья шевелюры. Существует риск, что вместе с новым, удачным цветом вы приобретете массу проблем и хлопот. Волосы станут тусклыми, ломкими, безликими, потеряют блеск и силу. Как ни укладывай тогда шевелюру, конечный итог всегда будет печальным. Ведь только здоровые волосы легко поддаются укладке и хорошо смотрятся в любой прическе. Так что же делать?

Выждать время – непопулярное, но эффективное решение. Парикмахеры взывают к вашему благоразумию: 6-7 недель – минимальный срок между кардинальными переменами цвета. За это время ваши волосы окрепнут, восстановят свой потенциал и будут готовы к последующему окрашиванию. А отросшие корни можно легко скрыть. Как это сделать? – Читайте далее!


Вариант 1: Изменить линию пробора


Разница в цвете между окрашенными прядями и естественным оттенком волос у корней тем заметнее, чем ровнее пробор вы носите. Если вы привыкли зачесывать волосы прямо по центру, добиваясь идеальной линии – сейчас время пересмотреть свои принципы. Новый пробор с легким эффектом небрежности, когда линия плавная, неровная с несколькими выбивающимися прядями – скроет четкую границу между цветами. Завершающий штрих – объем у корней. Немного начешите волосы и взбейте локоны руками.


Вариант 2: Сделать гладкую укладку


Гладкая укладка редко когда сходит с модного подиума. Есть в ней свое очарование и прелесть. Выполнить ее можно за несколько минут, наслаждаясь результатом свои трудов в течение всего дня. Небольшой акцент в виде тугого высокого или низкого хвоста или же лаконичный пучок отвлекут внимание окружающих от неидеального цвета у корней. Нанесите на волосы прозрачный гель для укладки и распределите его по всей длине. Соберите волосы в прическу и насладитесь результатом. От вязкой текстуры укладочного средства светлые участки шевелюры потемнеет и цвет выровняется.


Вариант 3: Использовать консилер для волос

Это замечательное средство выпускается в виде спрея, пока еще в небольшой гамме оттенков, но производители активно работают над этим нюансом. Пользоваться консилером так же просто, как лаком для волос. Просто распылите его с расстояния 20 сантиметров от поверхности кожи головы и получите эффект подкрашенных корней. Пигменты в составе нового бьюти-продукта не берутся к рукам, не окрашивают одежду, стойки к влаге, что очень актуально снежной зимой и дождливой осенью. Зато удаляются с волос при первом же мытье головы.


Вариант 4: Добавить объема волосам


Пышная укладка – еще один способ стать красавицей при неидеальном окрашивании. Приходилось ли вам замечать, что обладательницы кудрявой шевелюры наделены от природы весомым преимуществом, у них переход между собственным и выбранным цветом волос всегда практически неразличим. А значит, им можно реже красить волосы, что несомненное благо для здоровья шевелюры.

Если ваши волосы от природы прямые, завуалировать разницу в цвете основной длины и у корней можно воспользовавшись средством для прикорневого объема. Если такового не оказалось под рукой, подойдет обычный сухой шампунь. Нанесите продукт на корни и вспушите волосы руками.


Вариант 5: Позаимствовать средство для бровей


Как известно, тон пудры или геля для бровей выбирается исходя из естественного цвета волос. Нужно это для того, чтобы ваш образ был максимально природным, естественным. Давно прошли те времена, когда в моде были кукольные фарфоровые личики девушек с яркими чертами лица. Если вы когда-то сделали правильный выбор средства, сегодня можете им воспользоваться в нетривиальном формате. Нанесите пудровую текстуру продукта на корни при помощи кисти с жестким ворсом, а средство в виде геля – щеточкой для расчесывания ресниц. Проведите расческой по волосам, чтобы убрать излишки бьюти-средства, и маскировку можно считать выполненной успешно.


Вариант 6: Приобрести модный аксессуар


Стильный головной убор способен изменить ваш образ до неузнаваемости, делая его более интересным и ярким. Вы можете присмотреть шелковый платок в актуальной цветовой гамме, однотонный массивный обруч или красивую повязку для волос. Любой из этих вариантов скроет временные бьюти-несовершенства и придаст вашей укладке красивый ухоженный вид. К слову, аксессуары для волос приветствуются не только в вечернем выходе, но и в повседневных прическах. Быть в центре внимания сегодня модно.


Будьте красивы!

Обсудить>>> 

НОВОЕ НА САЙТЕ

Как стирать кроссовки в стиральной машинеДорогие Чарамелички здравствуйте!
Да, чтобы сэкономить время я частенько стираю кроссовки и другую обувь (мокасины, чешки, балетки) в стиральной машине. Хочу сказать, что это самый лучший способ привести обувь в порядок, особенно если речь идет о детской обуви.
Итак, с чего лучше всего начать стирку?

1. Для начала я изучаю этикетку на самих кроссовках. Часто пишут какие условия для стирки. В любом случае кроссовки я стираю на деликатной стирке или ручная стирка... Читать далее» 

 

 

Пустые баночки за март!Здравствуйте, девушки - красавицы!
Под звонкую капель, март ласкает нас тёплыми лучиками солнца!
Опустели баночки...
Шампунь - сияние "Масло арганы+жидкий шёлк"
Шампунь - крем "Козье молоко"с натуральным кондиционером
Я не могу мыть голову, только одной шампунью. Всегда у меня две шампуни и использую их по очереди, чтобы не привыкала кожа головы к одной шампуни и просто так, нравится. Закончились в одно время.

Люблю эти шампуни уже давно! Волосы становятся гладкие, мягкие и блестящие... Читать далее» 


В избранное