Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы парикмахеров и стилистов от myCharm.ru


Как перекрасить темные волосы в более светлый оттенок?

Как перекрасить темные волосы в более светлый оттенок?

Перекрасить темные волосы в более светлый оттенок достаточно сложно. Но так как в последние десятилетия быть блондинкой очень модно, многие женщины прибегают к данной процедуре.

Иногда случается и по-другому: девушки с естественным светло-русым цветом волос долгое время красятся в более темные оттенки, например, каштановый и шоколадный, а затем хотят вернуть свой натуральный цвет.

Самое главное, что нужно запомнить, если вы хотите перекрасить темные волосы в русый или рыжий – это то, что подобную процедуру ни в коем случае нельзя проводить за один раз, иначе волосы могут испортиться, и, чтобы их восстановить, придется их остригать. За одну процедуру окраски, ваш цвет должен становиться светлее максимум на 3-4 тонна. Хорошие специалисты прекрасно знают об этом и вряд ли согласиться осветлить ваши волосы меньше, чем за 3-5 процедур, в зависимости от желаемого оттенка. А вот если за ваши волосы возьмутся не добросовестные парикмахеры или, например, вы решите получить желаемый светлый оттенок в домашних условиях, причем за один раз, то вы рискуете получить ярко желтые или оранжевые волосы.

Существует два основных метода, используя которые, можно перекрасить темные волосы в более светлый цвет. Первый – это поэтапное высветление. Для этой процедуры лучше использовать щадящие средства, которые не так сильно влияют на структуру волос. Второй метод – постепенное окрашивание волос в более светлый тон. Если, например, у вас черные волосы, а вы хотите получить рыжий цвет, то купив краску желаемого оттенка и нанеся её, вы не получите практически никакого результата. Другое дело, если вы выберете краску на 3-4 тонна светлее, через несколько недель покрасите волосы еще раз, более светлой краской и т. д. В результате через некоторое время вы получите желаемый цвет.

Если вы решили перекрасить темные волосы в свой естественный светлый оттенок, то конкретный метод зависит от типа ваших волос. Девушкам с тонкими, секущимися волосами специалисты советуют не рисковать и дождаться, когда волосы отрастут. Если у вас более здоровые и крепкие волосы, то можно также использовать краску более светлого оттенка, постепенно возвращаясь к своему натуральному: тогда отрастающие корни будут не так сильно выделяться на фоне вашей прически.

Современное парикмахерское искусство предлагает еще один способ, который поможет перекрасить темные волосы в натуральный цвет, не испортив при этом их структуру. Данный метод подразумевает использование смывки краски для волос и заключается он в том, что красящие вещества, которые придают нашим волосам тот или иной цвет, просто вымываются с помощью вещества определенного состава. Чаще всего в состав смывки входят масла, такие как миндальное, касторовое и т. д., и натуральные добавки. Смывку можно проводить и в домашних условиях, купив специальный раствор, или воспользовавшись народными средствами: обычным кефиром или пивом. Натуральные средства придется применять несколько дольше, зато они не только не повредят ваши волосы, но сделают их еще более сильными и красивыми.
В любом случае, если вы решили перекрасить темные волосы, подумайте, правда ли это так необходимо? Многие девушки, пройдя долгую процедуру высветления, в итоге понимают, что темный цвет подходит им гораздо больше, нежели светлый.

Обсудить >>> 

НОВОЕ НА САЙТЕ

Блиц-конкурс "Мой натуральный уход" с ТМ "Мануфактура ДОМ ПРИРОДЫ"Мы, с нашим партнером – компанией ТМ «Мануфактура ДОМ ПРИРОДЫ», уверены, что каждая из вас старается использовать в уходе натуральную косметику. И мы точно знаем, что вам есть, о чем рассказать! Мы запускаем блиц-конкурс «Мой натуральный уход».
Для участия расскажите нам:
1. Какие натуральные косметические средства используете в уходе?
2. Чем вас привлекает натуральная косметика?

Будет пять победительниц... Читать далее» 

 

 

 

Из жизни ушла Королева Рок-н-Рола певица Тина Тёрнер. Роберт де Ниро с новой возлюбленной появился на Cannes Festival. Ирина Шейк в голых нарядах шокировала публику Каннского фестиваля. И много ещё всего...Приветствую чармелек и гостей сайта. Вашему вниманию представляю традиционную подборку разнообразнейших событий шоубиза.
Не бывет плохих или хороших новостей, бываю просто новости.
И...let'sгоушки по событиям последнего месяца весны.
Май продолжает огорчать потерями известных людей.
Вчера 24 мая в возрасте 83 лет ушла из жизни всемирно известная певица Тина Тёрнер.

Имя"королевы рок-н-ролла" при рождении Анна Мэй Буллок... Читать далее» 


В избранное