Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота
Интернет-журнал Красота ОНЛАЙН - парикмахерам.

1) III Чемпионат Москвы по парикмахерскому искусству и "Мода 2000"

В Москве 1-2 апреля состоялся III чемпионат Москвы по парикмахерскому искусству и декоративной косметике. В отличие от первых двух, в этом году был добавлен конкурс "Мода-2000". Конкурсные прически, как правило, далеки от повседневной жизни, а этот конкурс приблизил подиумное исполнение причесок к сегодняшней моде.
В III московском чемпионате приняли участие более 100 мастеров. Соревновались мужские, женские мастера и мастера по декоративной косметике. Зрителям и жюри были представлены женские повседневные, вечерние и модные прически, мужские коммерческие, текстурные и классические, а также торжественный и карнавальный макияж.
Работу конкурсантов можно было наблюдать на огромном экране, установленном над сценой.
Традиционно в рамках чемпионата проходили профессиональная выставка косметики, парфюмерии, аксессуаров, различных средств по уходу за волосами и шоу-программа, включившая мастер-классы, а также показательные выступления лучших московских стилистов, таких как Сергей Зверев, мастера из Австрии Ханаса Штайнерона и салонов красоты "Сакра", "Фабрика грез", "Аида", "Л'Этуаль", имидж-студии "OV", выступление ирины Понаровской и других артистов эстрады.
Во время работы выставки можно было не только купить продукцию ведущих российских и зарубежных фирм, но и подстричься, сделать макияж, нарастить ногти, определить по волосам состояние здоровья, подобрать прически на компьютере.
В рамках чемпионата также прошел конкурс мастеров маникюра "Золотые руки России". Кроме экстравагантного маникюра, мастера представили законченный образ модели с тщательно подобранным костюмом, современной прической и макияжем.
С каждым годом уровень и квалификация участников конкурса растет. Как отметила арт-директор Академии Парикмахерского искусства и член жюри Светлана Рыжкова: "Конкурс не только учит стричь и видеть форму, но самое главное, конкурс тренирует бойцов, тренирует людей, у которых нервная система способна выдержать любые условия и создать в этих условиях красивую работу".
Вера Шубич чемпион мира по парикмахерскому искусству 1998 г. и член жюри - считает, что: "Мастера в этом году очень сильные. Особенно на конкурсе "Мода 2000". Ведь здесь конкурс не только причесок, но и образа в целом. Очень стильные костюмы. Видно, что конкурсанты все продумали заранее: обувь, маникюр, украшения, цвет, макияж. Мне очень понравилось, как все было представлено. Все очень серьезно и ответственно подошли к этому конкурсу. И профессиональные работы видно было сразу - по сложной технике окраски, модному макияжу. Профессионал всегда отличается и модным направление и хорошим вкусом."
Конкурс Мода 2000 показал, как парикмахеры-конкурсанты видят сегодняшнюю моду. Все представленные модели, как отметила член жюри Ирина Баранова, находятся на острие моды.
Ирина Баранова: Мне очень понравился конкурс "Мода-2000". Всегда надо доказывать свое видение моды. Ребята были очень хорошо подготовлены. Конкурс очень красивый, очень красивые работы. Кто выиграет, я до последнего момента не могла предположить. Очень переживала за своих учеников, но мне понравилось, как они отработали. Хоть некоторые из них и расстроелись. Но конкурс есть конкурс - кто-то проигрывает, кто-то выигрывает - это нормально.

Призовые места Конкурса "Мода 2000" :

1. Петр Крючков Академия Парикмахерского Искусства
2. Дмитрий Агеев - Академия Парикмахерского Искусства
3. Анна Григорьева - салон Ирины Барановой
4. Оксана Перва - салон "Стиль" (г.Челябинск)
5. Юлия Андреева - салон Ирины Барановой
6. Наталья Сорокина - салон Ирины Барановой
7. Юлия Дундукова - "Центр красоты Виктора Бородина"
7. Ирина Скобелева - салон "Золотой дельфин"
7. Вероника Чернышова - "Центр красоты Виктора Бородина"
10. Анна Орехова

Помимо прически на конкурсе Мода 2000 , оценивался цвет волос, макияж, костюм, т.е. полное соответствие сегодняшней моде.
Московский союз парикмахеров, придумав этот конкурс, как всегда стал законодателем и моды и нового направления в подобных конкурсах.
Петр Крючков победитель конкурса Мода 2000 : "Нельзя сказать, что я надеялся на успех, просто хотелось верить и я верил. Какой солдат не хочет быть генералом! Так и я верил, что войду в тройку лучших. Не нужно бояться, надо смело участвовать в таких конкурсах! Нужно дерзать, пробовать! И главное - ничего не бояться! Тогда успех обязательно придет."
Вряд ли вы встретите конкурсные работы в салонах красоты. Хотя модные на сегодняшний день элементы причесок встречаются в конкурсных стрижках. А, значит, то, чему сегодня научились конкурсанты, завтра будет предложено и клиентам салонов красоты!

Светлана Кузнецова Еще ...

2)По материалам прессы. Журнал "Долорес": Советы профессионалов: урок дает Марина Васканян

В последнее время мужчины стали больше внимания уделять своей внешности, но иногда они немного консервативны. Особенно когда речь идет об окраске волос. Сейчас очень актуально тонирование. Оно оживляет натуральный цвет, делает моложе. Клиенты, которые испробовали тонирование, оценили его по достоинству.
Хит сезона белый яркий блонд с жемчужным и серебристым оттенком. В этот цвет красятся не только юноши студенты, но и солидные мужчины. На гребне моды короткие стрижки, но также популярны и удлиненные прически. Две-три пряди, небрежно брошенные у лица, придадут прическе объем, освежат, уберут любой намек на женственность и позволят выглядеть безупречно.
Урок дает Марина Васканян:
1. Задаем длину волос, обозначаем контрольную прядь. Сначала подстригаем всю теменную зону, затем переходим к боковым.
2. Вертикальными проборами подстригаем затылочную часть и височно-боковые. Делаем окантовку.
3. Длина волос за ушной раковиной может быть различной.
4. Волосы на затылке также можно снять на нет или сделать более пышными. На данной картинке волосы на затылочной зоне слегка удлиненные.
5. Волосы как следует размачиваем и бритвой, под расческу, мягкими скользящими движениями стрижем по всей голове.
6. По всей прическе проходим (простыми ножницами) методом зубчатого неровного среза, добиваясь эффекта перепада длины волос. Этот эффект помогает сделать стрижку более легкой и более удобной для укладки.
7. С помощью той же техники добиваемся эффекта торчащих ершистых волос. После этого сушим стрижку феном у очень легко, помогаем руками. Оформляем гелем или мокрым лаком.

Благодарим журнал "Долорес" за предоставленный материал. Еще ...

3)Накладные волосы - масса преимуществ!

Времена, когда все женщины увлекались громоздкими шиньонами или носили вокруг головы тяжелые искусственные косы канули в лету. Сейчас, подобные усовершенствования самой себя, выглядят как минимум нелепо, хотя накладные волосы опять в моде. Но современные накладные волосы ничем не отличаются от настоящих. И если Вам захотелось что-нибудь изменить в себе, однако глобальных перемен Вы боитесь, тогда попробуйте накладные волосы.
Накладные волосы бывают двух типов: искусственные, сделанные из химических волокон, и натуральные. Разумеется, натуральные лучше: они естественнее выглядят, их можно завить и окрасить. Есть у них, впрочем, один недостаток: они существенно дороже стоят. Поэтому, если Вы не собираетесь их использовать каждый день, а только от случая к случаю, лучше выбрать искусственные.
Сейчас чаще всего искусственные пряди используются для увеличения длины волос, объема прически или того и другого одновременно. Сама эта процедура называется наращиванием волос. Искусственные пряди прикрепляются у корней с помощью специального аппарата. Наращиванием волос занимаются многие косметические салоны. Но сама эта процедура очень дорогая: в хорошем салоне наращивание волос Вам примерно обойдется в 1000$. Можно, конечно, сэкономить и проделать подобную процедуру самостоятельно, но для этого необходимо иметь ловкие руки и натуральные пряди нескольких, близких по цвету, оттенков, чтобы они смотрелись более естественно.
Если Вы хотите сделать себе прическу афро , то есть заплести на голове множество маленьких косичек, то без искусственных прядей, Вам не обойтись, особенно если у Вас не очень густые волосы. В этом случае искусственные пряди, заплетенные вместе с Вашими волосами, с одной стороны, увеличат объем Вашей прически, а с другой, позволят Вам немного поиграть с цветом.
Сейчас в продаже очень много искусственных прядей ярких цветов: синего, красного, лимонно-желтого. И если Вы не против экстравагантных причесок, они помогут Вам добиться потрясающего эффекта. К тому же прически афро удобны тем, что их можно не расплетать по несколько месяцев. Вы просто аккуратно моете свои косички с шампунем и сушите их.
Если Вы предпочитаете классику или просто мечтаете удлинить свои волосы без особых затрат, воспользуйтесь шиньоном. Современные шиньоны, в отличие от своих предшественников, очень удобны в носке и обычно снабжены гребнем или заколкой. Поэтому Вы можете обойтись без помощи парикмахера. Выбирайте шиньон, который на один тон светлее Ваших собственных волос. Помните: накладные волосы нельзя часто мыть, иначе они быстро утратят товарный вид. Сушите свой шиньон на воздухе, не феном, в противном случае Вы рискуете его испортить!
Если Вы хотите иметь классическую прическу и выглядеть одновременно с этим экстравагантно, да и к тому же если Вам не дает покоя слава Лары Крофт или Анны Курниковой, воспользуйтесь накладной косой. Коса может вплетаться в ваши собственные волосы, так же может крепиться с помощью гребня. В любом случае, украсьте место стыковки декоративной заколкой, чтобы оно было не заметно.

Евдокимова Надежда Еще ...

4) Из коллекции российских мастеров - "Для длинных волос": предлагает Елена Баклушина

К сожалению, многие современные мастера не берутся выполнять прически из длинных волос. Одни считают, что на них уходит слишком много времени, другим не хватает умения. Ведь в этой области парикмахерского искусства, как и в любой другой, тоже существуют свои секреты. Например, как избежать нагромождения деталей, донести форму и четкий рисунок прически. Каждый, кто когда-либо пытался причесать длинные, волосы, знает, как это сложно. Слишком много внимания приходится уделять отдельным прядям: если их начесать и закрепить неверно, то в самый неподходящий момент они могут выпасть из прически и свести на нет вашу многочасовую работу...
В то же время длинные волосы у это украшение любой женщины. Не случайно многие мужчины так переживают, когда их любимые избавляются от копны волос, предпочитая ежедневным хлопотам с ними незамысловатую удобную стрижку. На мой взгляд, ничто так не придает женственности, как струящиеся по плечам пряди волос. Кроме того, для мастера это у бесконечная возможность для самовыражения.
В своей последней коллекции я использовала элементы плетения, жгуты, торчащие пряди концов волос, при этом работала с волосами по-настоящему длинными, ниже талии. В данном случае, чтобы избежать некоторых ошибок, важно правильно подготовить волосы. Обычно я их мою, обрабатываю пеной для укладки, высушиваю феном с круглыми щетками, а потом по общей длине слегка покрываю лаком. Дальше все волосы делю на зоны или забираю в хвост, в зависимости от формы и объема прически.
Все предложенные варианты причесок я считаю уместными в реальной жизни. Они вполне могли бы украсить любую женщину на светской вечеринке, подчеркнуть неповторимость и обаяние невесты или вчерашней школьницы. Главное у не бояться возможных трудностей и использовать собственную фантазию.
Кстати, для тех, кто хотел бы научиться быстро и красиво причесывать длинные волосы, Академия парикмахерского искусства планирует недельные семинары. Ближайший - состоится в первой декаде июня 2000 года, перед выпускными вечерами в школах и ВУЗах. В программу будут включены прически любой длины и на все случаи жизни. Во время учебы предусмотрена практика на манекен-головках и топ-моделях. Заявки можно присылать заранее, на адрес Академии.

Урок дает Елена Баклушина
1. Делаем пробор от до уха. Отделяем теменную и височную зоны. Волосы затылочной зоны собираем в хвост на макушке.
2. Хвост собираем в тугой жгут, слегка фиксируем лаком. Оставляем концы длиной 20 сантиметров, фиксируем их резинкой или тесьмой, закрепляем у начала хвоста.
3. В теменной зоне делим волосы косым пробором.
4. Пряди (височную и теменную) перекручиваем в жгут. Оставляем длинные концы, фиксируем их резинкой. Концы обоих жгутов с помощью жидкого лака и фена оформляем в торчащие пряди.

Благодарим журнал "Долорес" за предоставленный материал. Еще ...

Красота ОНЛАЙН Интернет-журнал, каталог товаров и фирм-производителей.
pressa@krasota.ru


http://www.citycat.ru/
E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное