Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Город женщин

  Все выпуски  

Город женщин


   
 

Женский журнал Ladycity.ru

  Красота. Мода. Стиль
 
     
 

Худеем к новому году

Похудеть к Новому году – мечта любой девушки. Летом, набранные за зиму килограммы исчезают, но так же быстро набираются за долгие 4 месяца до наступления новогодних праздников. Срабатывает психологический фактор. Не нужно надевать купальник и сарафаны, короткие юбки и шорты, можно затянуться колготками, корректирующим бельем и никто не увидит ненавистные складочки. Так происходит месяц за месяцем и как результат – лишние килограммы. Что же делать, как не растерять приобретенные за лето хорошие формы, не срываться в приступах обжорства, но и не сидеть на радикальных диетах, от которых тошнит и болит желудок, от которых появляется неприятный запах? Выход есть – правильное питание, но не загоняющее в рамки, а позволяющее выбирать, что съесть сейчас, а что съесть потом. Назовем – питание без рамок или, если хотите, диета без рамок.

Первое – завести тетрадь, разделить ее на то количество недель, которое осталось до наступления Нового года. Допустим, осталось 8 недель. Расписываем их. Далее взвешиваемся и фиксируем свой вес на странице первой недели. В конце, т.е. на странице восьмой недели ставим желаемый вес. Затем от начального веса отнимаем конечный, полученное число делим на 8 и в итоге получаем то количество граммов, а в некоторых случаях и килограммов, которые следует скидывать еженедельно. Допустим, что получилось число 250. Не много, но и не мало. Ведь важно не просто сбросить, но и зафиксировать этот вес, т.к. на следующей неделе придется сбрасывать еще 250 г и т.д.

Второе – меню. Тут все просто. В первый месяц утром можно есть практически любую пищу, без фанатизма, т.е. в чай можно добавить не две, а одну ложку сахара, масло заменить сметаной, жирную колбасу – ломтиком буженины, жареное яйцо заменить отварным и т.д. В обед съедать только жидкое, горячее блюдо. Это могут быть суп, борщ, рассольник. Следует отказаться от супов на основе жирных сливок, а так от супов с большим количеством калорийных ингредиентов, например – солянки. И, конечно, исключить хлеб. Ужин. Вот тут идет ограничение. Никаких тортов, булок, кексов, конфет, шоколада, мороженого и пр. Только творог без сахара, кефир, натуральный йогурт, фрукты (кроме бананов, дыни и винограда), овощные салаты, геркулесовая каша на обезжиренном молоке, мюсли, сухофрукты (кроме фиников, бананов и кураги). Второй месяц. Утро поменять с ужином первой недели, обед оставить прежним, на ужин разрешаются отварная рыба, одно или два яйца или курица. Ужин не позже 6 часов вечера. На ночь травяной чай без сахара, его можно заменить ложкой меда или сухофруктами.

Третье – физическая нагрузка. Достаточно ежедневно заниматься самой обыкновенной зарядкой. Т.е. выполнять простейшие упражнение, напоминающие разминку: круговые движения головой, руками, туловищем, приседания, наклоны и легкие прыжки, можно через скакалку. Зарядка по времени должна длится 20 минут. Меню на неделю следует расписывать в тетрадке, продукты покупать заранее. Вес еженедельно фиксировать. Забыть об алкоголе, иногда позволять себе бокал-другой сухого вина, если есть повод. Что в этой не сложной диете без рамок самое сложное – быть честной с собой. Совет! Чтобы не было психологических срывов, следует взвешиваться раз в неделю, хорошо это делать в середине недели. Во время диеты не ограничивать свое общение с друзьями, ходить в гости, приглашать к себе, но твердо придерживаться своего меню. Друзья не осудят, а только порадуются вашей стойкости и целеустремленности.

Наталья Петрова, специально для женского портала LadyCity.ru
Фото: Depositphotos.com/@ Halfbottle

Интересно почитать:

Новогодний макияж 2017
Предновогодний марафон
Зимние диеты
Танец живота
Зимний уход за волосами


Обсуждаем на форуме:

Сухость волос, что делать?
Таблетки, чай для похудания, кто пробовал и каие рез-ты
Кто как худеет?
Перхоть, Как с ней бороться?
Антивозрастная косметика, Что используете вы?
Сильно выпадают волосы...ПОМОГИТЕ!!!
Укрепляем ногти, советы, рекомендации, ванночки
О пользе и вреде кремов., Какие крема приносят пользу, а какие могут нанести вред. Марки кремов

 
  Семья. Психология. Отношения.
 
     
 

Муж на цыпочках

Когда в комнате кто-нибудь спит, все остальные стараются не шуметь. Эта традиция восходит к древнему языческому обычаю — поклонению сну. Во время сна, по мнению древних, человек общается с духами, а шум и крики в присутствии спящего расцениваются как неуважение к духам.

Эти древние предрассудки неосознанно заставляют нас, цивилизованных людей, ходить на цыпочках и говорить шепотом в присутствии спящего, даже если он лентяй и лежебока.

Психологи заметили, что по тому, как человек ведет себя при спящем, можно заключить, как он к нему относится. Прежде всего это касается влюбленных.

Так, влюбленный будет вести себя рядом со спящей возлюбленной совсем иначе, чем человек, чье сердце осталось холодным.

Итак, если вы хотите получить еще одно доказательство любви, притворившись спящей, понаблюдайте за своим избранником.

Любяший мужчина очень осторожен, он двигается на цыпочках, постоянно поглядывая на свою "спящую красавицу". Лицо при этом у него может быть довольно глупым и смешным, от усердия он может даже высунуть язык (смотрите не улыбнитесь, а то все испортите).

Человек с холодным сердцем никогда не смотрит в сторону спящей женщины, он ведет себя так, как будто он в комнате один. Он расслаблен, его движения точны и уверенны. Если ему необходимо пошуметь, он это сделает, не оглядываясь на спящую.

Влюбленные мужчины обожают смотреть на свою девушку, когда она спит. При этом у них возникает непреодолимое желание дотронуться до ее волос, рук, поцеловать спящую, что они обычно и делают, нежно нарушая сон. Безразличному мужчине такое может прийти в голову, только если он обнаружит, что вы за ним наблюдаете.

Многим это может показаться шуткой. Однако попробуйте проверить, и если вы сами искусно сыграете "спящую красавицу", то получите бесспорное доказательство настоящей нежной любви.

Фото: Depositphotos.com/@ GeorgeRudy

Интересно почитать:

Два опасных периода в отношениях
Лечебный секс
Новогодняя шпаргалка для родителей
Зимний уход за кожей малыша
Спасаемся от морозов


Обсуждаем на форуме:

Ушел муж. Что делать? Как вернуть?
Развод или есть способ его избежать?
Стоит ли держать мужчину из-за ребенка
Отсутствие отношений в 27 приговор или поправимая ситуация?
Некрасивая грудь!
Почему все парни сразу хотят секса?
Cекс сходит на нет. в чем причина?
Опрос: Размер имеет значение

 
  Дом. Отдых. Кулинария
 
     
 

Диетологи озвучили список самых вредных новогодних блюд

В конце декабря все стремятся в магазины и на рынки, чтобы запастись продуктами для своих любимых новогодних блюд. В ходе проведенного исследования диетологи огласили список самых вредных новогодних продуктов и блюд.

Список самых вредных продуктов новогоднего стола возглавляет майонез. Без майонеза на новогоднем столе нельзя обойтись - он идет во многие закуски, салаты и даже горячие блюда. В первую очередь майонез противопоказан из-за большой калорийности. Естественно, что людям, имеющим лишние килограммы или следящим за своей фигурой, употребление такого продукта является крайне нежелательным. Доказано, что регулярное употребление майонеза может в достаточно быстрый срок привести к появлению лишнего веса. Но, как же без него, скажите вы - ведь он входит в состав знаменитого салата "Оливье". Диетологи не советуют исключать его из праздничного меню, но рекомендуют употреблять такие салаты в начале трапезы, а лучше всего заменить покупной майонез на домашний. А тем, кто не хочет набрать лишние килограммы лучше всего есть салаты, которые заправлены растительными маслами.

Как это не странно звучит, но врачи рекомендуют быть осторожнее с употреблением мандаринов. Этот самый новогодний фрукт не рекомендуется употреблять людям, страдающим различными желудочными заболеваниями, поскольку эти фрукты могут негативным образом подействовать на кишечник и слизистую желудка. Мандарины обладают выраженным сокогонным действием, поэтому употребление их следует ограничить при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите с повышенной кислотностью желудочного сока.

Тем, кто не хочет на следующий день чувствовать тяжесть в желудке, медики советуют отказаться от употребления в новогоднюю ночь жирных мясных продуктов. Остановите свой выбор на блюдах из кролика, рыбы или курицы. Не сдабривайте их большим количеством соли, кляра или майонеза. Идеально будет запечь курицу или рыбу в духовке с чесноком и овощами.

И конечно же осторожнее в Новый Год надо быть с алкоголем, а особенно с шампанским и алкогольными коктейлями. Коктейли вредны тем, что сочетание алкогольных и безалкогольных напитков зачастую приводит к тяжелому похмелью, а шампанское является частой причиной изжоги, поэтому диетологи советуют выпить не более одного бокала игристого напитка.

Фото: Depositphotos.com/@ belchonock




Интересно почитать:

Символ Нового Года
Новый год в разных странах
Оформляем новогодний стол: блюда в виде петуха
Сервируем стол в год Петуха
Как дольше сохранить елку
Собаки зимой

Обсуждаем на форуме:

Сериалы
А вы смотрите Дом-2?)))
Беременным и молодым мамочкам посвящается!
Нужно ли отдыхать от своего ребенка?
В каком возрасте можно отпускать ребенка одного?
Как вы относитесь к жизни за городом?
Кто что сегодня готовит?
Как "зовут" вашу машину???

 
  Готовим вместе
 
     
 

Тонкие блины в дырочку

Это блины, которые не требуют особых затрат и усилий. Получаются всегда, причем очень тонкими и в дырочку. Такие блины можно подать к завтраку, приготовить из них вкусные закуски, блинный торт или курник. Подавать наши тонкие блины лучше всего со сметаной, медом или икрой. Пальчики оближешь! К слову хотим заметить, что печь блины, не только увлекательно, но и интересно. Так, если верить французским поверьям, если хотите, чтобы ваше желание исполнилось, в момент, когда будете переворачивать блин, одной рукой держитесь за ручку сковородки, в другой зажмите монетку и загадайте желание. Оно обязательно сбудется!

Читать дальше на нашем портале LadyCity.ru

 
     

В избранное