Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Город женщин

  Все выпуски  

Город женщин


   
 

Женский журнал Ladycity.ru

  Красота. Мода. Стиль
 
     
 

Йогуртовая диета

70 лет назад для пациентов элитного санатория в Швейцарии была разработана специальная йогуртовая диета, благодаря которой пациенты не только избавлялись от лишнего веса, но обретали легкость и отличное настроение. Это сбалансированная и питательная диета, которая не требует голодовки или отказа от любимых продуктов. Главное условие, при котором диета действительно принесет результат - выбор йогурта.

Сегодня на полках магазинов представлен широкий выбор различных йогуртов, но в основном все они бесполезны. Для диеты лучше всего готовить домашний йогурт.
Приготовить йогурт в домашних условиях очень просто. Для этого вам потребуется молоко и закваска (продается в аптеке). Вскипятите 2 литра молока и остудите до 40 градусов. Пенку снять. Влейте в молоко закваску и перелейте все в термос и оставьте на 10 часов. Через это время вы получите вкусный и нежный, полезный домашний йогурт. Разлейте его по заранее подготовленным баночкам и храните в холодильнике. Принципы йогуртовой диеты:

- ежедневно съедайте 500 г натурального йогурта, распределив это количество на 3-5 приемов.
- обязательно завтракайте и перекусывайте в течение дня
- на обед готовьте нежирное мясо, курицу или рыбу под йогуртовым соусом
- на время диеты откажитесь от сахара и муки, выбирайте продукты из цельного зерна
- ешьте больше овощей, они богаты волокнами, а калорий в них меньше.
- выпивайте по стакану воды каждый час
- для приготовления йогурта используйте жирное молоко, а вот обезжиренных продуктов лучше избегать - в них много крахмала.

Диета на йогурте очень эффективная и полезная. В йогурте содержится белок, который необходим для наращивания мышечной массы. А энергию для переработки белка организм берет из жировых запасов. Входящий в состав йогурта витамин D активно участвует в метаболизме. Йогурт - поставщик кальция, а недавно ученые выяснили, что когда женщины едят пищу, богатую кальцием, они сжигают до 81% жира на животе. Йогурт отлично насыщает, благодаря большому количеству воды, которая помогает лучше усваиваться пищевым волокнам из других продуктов. Пробиотики, которые содержатся в натуральном йогурте стимулируют расщепление жиров и нормализуют пищеварение.

Меню йогуртовой диеты

Понедельник

Завтрак: настойка шиповника, 2 сливы.
Второй завтрак: стакан йогурта с горстью мюсли, салат из квашеной капусты.
Обед: овощной суп–пюре из кабачков, салат из помидоров и огурцов с йогуртовой заправкой.
Полдник: свежевыжатый осветлённый сок.
Ужин: 150 г трески, огурцы, десерт из йогурта и кусочков фруктов.

Вторник

Завтрак: полчашки некрепкого чая, 150 г ягодно–фруктового желе.
Второй завтрак: 1/2 стакана сока граната, разведённого водой в соотношении 1:1.
Обед: порция йогуртового супа, салат из огурцов, приправленный йогуртовым соусом, зелень, сбрызнутая яблочным соусом и оливковым маслом, 150 г отварной наваги, яблочный сок.
Полдник: помидорный салат с йогуртовой заправкой, стакан минеральной негазированной воды.
Ужин: полчашки зелёного несладкого чая, отварная спаржевая фасоль, приправленная йогуртом, гранатовый сок, разведённый с водой.

Среда

Завтрак: настойка шиповника, 3 абрикоса.
Второй завтрак: горсть сухофруктов, листовой салат с оливковым маслом.
Обед: салат из огурцов, томатов, репчатого лука и зелени с йогуртовой заправкой, 150 г куриного мяса, приготовленного на гриле, чашка куриного бульона, апельсиновый сок.
Полдник: фруктовый салат, минеральная вода.
Ужин: овощное рагу, пара яблок, зелёный чай без сахара.

Четверг

Завтрак: 100 г ягод, горсть сухофруктов.
Второй завтрак: 3 кольца ананаса.
Обед: йогуртовый суп, 150 г отварной говядины, смородиново–яблочное пюре с йогуртом.
Полдник: порция отварных овощей с йогуртовой заправкой.
Ужин: 1/2 грейпфрута, 150 г минтая на гриле, отварная капуста брокколи.

Пятница

Завтрак: травяной настой, 100 г малины, 100 г сухофруктов.
Второй завтрак: 200 г креветок.
Обед: овощной супчик, постное мясо кролика – 200 г, салат из помидоров и рукколы с йогуртом, лимонный сок, разбавленный водой.
Ланч: фруктовый салат.
Ужин: овощное рагу, 100 г обезжиренного творога.

Суббота

Завтрак: 2 сливы.
Второй завтрак: мюсли на основе йогурта.
Обед: йогуртовый суп, салат из свежих овощей, 2 кусочка брынзы, яблочный сок.
Полдник: 2 киви и чашка зелёного чая.
Ужин: салат из свежей капусты с соком лимона, апельсиновый сок, разбавленный водой.

Воскресенье

Завтрак: 1/2 грейпфрута, травяной чай.
Второй завтрак: 200 г сухофруктов.
Обед: куриный бульон, 200 г отварного куриного филе, овощной салат – 300 г.
Ланч: 20 г любых орехов (кроме арахиса).
Ужин: 3 ст. л. гречневой каши без соли и масла, 2 помидора, ананасовый сок.

Фото: © Depositphotos.com/@ belchonock

Интересно почитать:

Ванна для похудения: 5 рецептов
Скажем морщинам нет
Качаем руки: 5 эффективных упражнений
10 способов поднять настроение
Аллергия на цветы


Обсуждаем на форуме:

Сухость волос, что делать?
Таблетки, чай для похудания, кто пробовал и каие рез-ты
Кто как худеет?
Перхоть, Как с ней бороться?
Антивозрастная косметика, Что используете вы?
Сильно выпадают волосы...ПОМОГИТЕ!!!
Укрепляем ногти, советы, рекомендации, ванночки
О пользе и вреде кремов., Какие крема приносят пользу, а какие могут нанести вред. Марки кремов

 
  Семья. Психология. Отношения.
 
     
 

Где познакомиться с мужчиной?

Вопрос – где познакомиться с мужчиной, довольно не простой. Вспомним фильм "Москва слезам не верит" и героиню – Людмилу (актриса Ирина Муравьева). Она пыталась познакомиться с мужчинам в престижных или многолюдных местах, например, в Библиотеке им. Ленина или в московском метро, читая на тот момент популярную книгу. Она была настолько коммуникабельной и активной, что готова была знакомиться с мужчинами даже… читайте выше – на кладбище.

"Москва это большая лотерея", так говорила Людмила своим подругам, но, к сожалению, не все живут в больших городах. Так где же познакомиться с мужчиной, где найти свою половинку?

Первое, что можно посоветовать – в интернете. Это самый простой способ. Однако есть риск нарваться на обманщиков, которые знакомятся ради забавы или на мошенников, тут нужно держать ухо востро. К счастью, не все мошенники и обманщики. Сколько примеров, когда люди находят друг друга. Главное выбрать приличный портал знакомств, посмотреть, почитать – кто заходит, что пишет, какой контингент, после этого регистрироваться и "забрасывать" удочку.

Далее – выход в свет, в прямом смысле слова, если быть точнее – в ресторан. Мужчины по натуре охотники-мясоеды, вот и отправляйтесь в мясной ресторан. Даже если нет денег, никто не осудит. Можно сесть за столик в уютном уголке, заказать кофе, официанту сказать, что ждете друга (подругу), дабы избежать пристального внимания и, потягивая кофе, понаблюдать за мужчинами. О том, что надевать и как себя вести, чтобы понравится мужчине, решите для себя сами.

Можно и в метро знакомиться, как это делала наша героиня. Сегодня все читают с планшетов или слушают смартфоны, а вы возьмите книгу, поярче и потолще, не энциклопедию, конечно, из ленинской библиотеки. Сделайте вид, что увлеченно читаете, а сами понаблюдайте, кто обращает внимание на вас. Понравился – закидывайте удочку или проще простого – уроните книгу, и пусть вам повезет, пусть ее поднимет тот, кто вам понравится.

Познакомиться можно на курорте, но курортные романы не всегда долго живут, а вот в романтическом городе, например, Санкт-Петербурге – можно. Обязательно в компанию возьмите подругу для храбрости. Нежный макияж, тонкое платьице, каблучки, распущенные волосы и вы Ассоль, ждущая своего принца на берегах Невы. Вас непременно заметит такой же романтик.

Можно познакомиться в автосалоне, "примеряя" машинку. И пусть машина вам не по карману, завести разговор с понравившимся мужчиной можно легко, а может быть и консультант вам приглянется и вы ему. Все в жизни бывает. Только прежде чем консультироваться и проявить истинный интерес – почитайте про авто в интернете. Мужчины очень любят общаться с девушками на такие темы. Не мудрствуйте, спрашивайте очевидное и слушайте, слушайте, слушайте.

Хорошее знакомство можно завести, прогуливаясь в парке с собакой. Нет собаки, тогда понаблюдайте за мужчинами, которые выгуливают собак, подойдите, спросите про породу, погладьте собаку, если не боитесь и собака адекватная и заводите разговор, начните с того, что хотите такую же. От скуки мужчины охотно разговор поддерживают.

Познакомиться можно в транспорте под разными предлогами, только в транспорте лучше кокетливо отшучиваться – Какое счастье, что ТАКОЙ интересный мужчина наступил мне на туфлю! Или можно рядом с сидящим мужчиной завести разговор о том, видел ли он вчерашний салют или первомайский концерт, новое кафе, магазин или новогоднюю елку на площади? И тут же предложить посмотреть фото на телефоне, которые вы специально сделали заранее и как бы случайно сейчас от скуки просматриваете.

Познакомиться можно в тренажерном зале, обычно это заканчивается большим успехом, в бассейне такое не пройдет, а вот в "тренажерке" мужчина непреминет похвастать своими накаченными мышцами. А вы, такая женственная и хрупкая, начнете его расспрашивать, как подтянуть попку или грудь, мышцы бедер. Упражнения на многих тренажерах мужчины находят сексуальным, поэтому не стесняйтесь, просите показать и проделайте упражнение сами.
Самое главное в знакомстве не быть навязчивой и сделать так, как будто не вы, а мужчина с вами познакомился. Успехов!

Наталья Петрова, специально для LadyCity.ru

Интересно почитать:

Как завоевать и удержать мужчину?
Ваша любимая поза в сексе
Как правильно ссориться и мириться
10 самых эрогенных зон
Виртуальный роман: за и против



 
  Дом. Отдых. Кулинария
 
     
 

С питомцами за город

Весна в разгаре, а это значит частые переезды из города на дачу и обратно. Не все могут позволить себе все три месяца находиться за городом, вот поэтому и приходиться возить наших маленьких и не очень питомцев, туда-сюда. Делать это нужно правильно, не травмируя животное, да и на самой природе питомца могут поджидать маленькие неприятности. Как собрать питомцев и перевести на дачу без стресса - тема нашего разговора сегодня.

Для того, чтобы собака, кошка, хомяк или другой ваш любимец провел выходные дни на природе без лишнего стресса и с удовольствием, как и его хозяин, необходимо созать все условия в дороге и на месте прибывания, которые мало чем будут отличаться от привычных. Поэтому начнем с выбора тары для перевозки. Для того, чтобы перевести кошку или собаку небольших размеров вам потребуется сумка или корзинка для транспортировки. Она должна быть просторной и комфортной. Приучать животное к сумке или корзинке следует постепенно. Каждый день в течение недели сажайте животной в нее, кладите в нее игрушки - пусть они подружатся. Больших собак обычно перевозят без сумок, поэтому для них необходимо взять покрывало и пеленки. Для кошки лучше всего с собой прихватить лоток - вдруг она захочет сходить в туалет. Возьмите с собой небольшую пиалу, куда можно будет налить воды, если дорога занимает много времени. Некоторых животных в машине или электричке может укачать - поэтому следует купить специальные средства от укачки. Если вы увидели, что вашему питомцу стало плохо, немедленно остановитесь, прогуляйтесь - пусть он или она подышат свежим воздухом. Только не снимайте поводок - животное может испугаться и убежать от вас. В машине закрывайте окна, чтобы собака не могла высовывать морду - это опасно. Если во время пути за город вы планируете остановку, не оставляйте животное надолго в закрытой машине - у него может случиться тепловой удар.

Первым делом на даче создайте животному все условия для его проживания. Установите лоток, поставьте миски с едой и водой. Домашние кошки обычно ходят именно в лоток, поэтому ставить его лучше всего в доме. Если у вас маленькая собака, необходимо на участке закопать все ямы и рытвины, куда она может ненароком упасть и сломать себе кости. Ветеринары также советуют установить ограждение вокруг лестниц, чтобы при спуске вниз собака себя не травмировала. Следите за своими питомцами, не давайте им перегреваться, купаться в холодной воде.

Перед тем, как вывозить животное на природу, необходимо защитить их от блох и клещей. На сегодняшний день существует множество удобных в применении препаратов, начиная от специальных ошейников и заканчивая каплями, которые наносятся на кожу в области холки. наносить защиту необходимо за 1-2 дня до отъезда. В вашей аптечке на даче должны присутствовать дезинфицирующие средства: перекись водорода, зеленка, а также перевязочные материалы - травм все равно не избежать.

По приезду в город необходимо пройти осмотр в ветклинике, чтобы доктор осмотрев вашего питомца, смог исключить паразитарные заболевания или аллергические реакции.

Интересно почитать:

Как поднять гемоглобин
Воспитываем детей - типы воспитания
Что нужно знать отправляясь заграницу
Трудовые права будущих мам
Автоподставы: классика и ноу-хау
Молодой картофель: 5 рецептов на каждый день

Обсуждаем на форуме:

Сериалы
А вы смотрите Дом-2?)))
Беременным и молодым мамочкам посвящается!
Нужно ли отдыхать от своего ребенка?
В каком возрасте можно отпускать ребенка одного?
Как вы относитесь к жизни за городом?
Кто что сегодня готовит?
Как "зовут" вашу машину???

 
  Готовим вместе
 
     
 

Спагетти с песто

Хотите приготовить быстрый и вкусный обед или ужин? Тогда воспользуйтесь нашим рецептом. Предлагаем вашему вниманию рецепт острых спагетти с соусом песто и сыром. Спагетти с острым перцем - отличный вариант для холодной погоды. Пища вас согреет и насытит на долгое время.

Читать дальше на нашем портале LadyCity.ru

 
     

В избранное