Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Город женщин

  Все выпуски  

Город женщин


   
 

Женский журнал Ladycity.ru

  Красота. Психология. Отношения
 
     
 

Молочная косметика: 5 процедур для красоты

Молоко - полезный продукт во всех смыслах. Но в основном мы применяем его в кулинарных целях, а ведь с помощью молока можно сделать столько косметических процедур для красоты нашего тела. С помощью молока можно приготовить различные ванночки, скрабы, ванны, шампуни и т. п. К слову сказать, девушки, которые применяют молочный шампунь, отличаются более здоровыми и красивыми волосами. Итак, начнем ознакомление с молочной косметикой в домашних условиях.

1. Молочный шампунь для волос
Кислое молоко для ухода за волосами - распространенное средство в среднеазиатских странах. Такой шампунь питает голову, улучшает состояние кожи головы и волосяных луковиц. Волосы становятся шелковыми, не секутся и выглядят здоровыми и сильными.
Ингредиенты: кислое молоко 200 мл, 2 желтка, 1 ст. л. меда, сок лимона 1 ст. л. Ваши действия: Все ингредиенты смешать и взбить венчиком. Нанести на кожу головы и волосы, оставить на 20 минут. Затем смыть теплой водой.

2. Молочная ванна от Клеопатры
Чтобы ваша кожа была нежной и бархатистой, сияла красотой, воспользуйтесь советом от красавицы Клеопатры, которая применяла такую ванну и оставалась самой желанной женщиной на свете. Такую ванну можно делать курсом, 8-10 процедур через день, или делать один раз в неделю.
Ингредиенты: 1 стакан теплого молока, мед 6 ст. л., косметическое масло жожоба 3 ст. л., пена для ванны. Ваши действия: Соедините молоко с медом, маслом и пеной для ванны. Наполните ванну теплой водой, вылейте получившуюся смесь и перемешайте. Полежите в молочной ванне 20-30 минут, чтобы кожа впитала в себя все полезные элементы ванны. Затем промокните себя полотенцем.

3. Молочный скраб для тела
Молочный скраб поможет снять грязь, напитает тело витаминами, расслабит и придаст коже неповторимый здоровый вид.
Ингредиенты: молоко 6% жирности 1 стакан, овсяные хлопья 1/2 стакана, кофейный жмых 1/3 стакана, жидкий витамин А. Ваши действия: Смешайте в миске все ингредиенты, в течение 2-3 минут массирующими движениями вотрите скраб в кожу тела. Особое внимание уделите проблемным зонам: бедрам и животу, локтям и коленям. На пару минут оставьте смесь на коже, а затем примите горячий душ, лучше без мыла и геля.

4. Ванночка для рук
Молочная ванночка с добавлением цветков ромашки поможет коже рук избавиться от сухости и стать более мягкой.
Ингредиенты: 1 стакан теплого молока, 1 стакан отвара ромашки (1 ст. л. цветков залейте 1 стаканом кипятка и дайте настояться), 1 ч. л. меда. Ваши действия: в миску налейте молоко, далее влейте отвар ромашки, добавьте мед и размешайте. Опустите в миску ладони и подержите 10 минут. Затем протрите руки и смажьте питательным кремом.

5. Молочная маска для лица
Эта маска готовится на основе молока и овсяных хлопьев. Она хорошо питает и очищает кожу, снижает интенсивность выделения сальных желез, устраняет неэстетичный жирный блеск.
Ингредиенты: молоко 2 ст. л., жирные сливки 1 ст. л., овсяные хлопья 1 ст. л., щепотка морской соли. Ваши действия: Соединить молоко с солью, размешать. Овсяные хлопья измельчить в блендере, соединить с молоком и сливками, тщательно перемешать. Получившуюся массу ровным слоем нанести на четырехслойную марлевую салфетку. Аккуратно наложить салфетку на лицо. Выдержав 20 минут, салфетку осторожно снять, а остатки средства смыть теплой водой.

Depositphotos.com/@ poznyakov

Интересно почитать:

Летний маникюр: 6 модных вариантов сезона лета 2018
Как подтянуть кожу и вернуть ей тонус
Летняя простуда
Лето: как избежать отравления
Секрет чистой кожи


Обсуждаем на форуме:

Хочу сделать подтяжку лица, нужны советы
Какие крема посоветуете для сжигания жира?
### Кушаем и худеем вместе!!! ### - 4
Помогите спасти мои ноги)))
Наращивание ресниц, Делимся опытом, советуем мастеров
Увеличение груди, какие проблемы могут возникнуть?
Возраст,когда ничего уже не надо
Депиляция и эпиляция, Кто как избавляется от нежелательных волос


 
  Дом. Отдых. Кулинария
 
     
 

Дети на даче

Летом многие семьи перебираются за город, живут на даче. Взрослым понятно, на даче интересно, столько дел: дом, огород, поливки, собирание урожая - всего и не переделать. Очень часто дети предоставлены сами себе и в какой-то момент им становится скучно. Как сделать так, чтобы дачная жизнь для ребенка протекала весело и с приключениями, чтобы он не чувствовал себя брошенным и забытым?

На самом деле на даче можно найти много всевозможных занятий, чтобы весь день ребенок был при деле, отдыхал и набирался сил и знаний. Купите детям мини игровую площадку или батут. Площадки могут быть различными: пластмассовыми, если дети маленького возраста, деревянные и железные, с качелями и лестницами, спортивными сооружениями, построенные в виде корабли или замка и т. п. Если нет возможности или средств приобрести площадку, соорудите полосу препятствий из подручных средств: кирпичей, досок, веревки и ведра. Можно придумать множество игр для детей, например, бросать мяч в ведро, или пройтись по доскам и не упасть и т. п.

Батут на даче - мечта многих детей. К выбору батута следует подойти со всей ответственностью. Батуты для дачи делятся на два вида: пружинные и беспружинные. У первых прыжковое полотно крепится пружинами к раме. У вторых, вместо пружин используются рессоры, пластмассовые амортизаторы или эспандеры. Чтобы избежать всевозможных травм и стрессовых ситуаций батут должен быть выполнен из качественных материалов и сконструирован по современным технологиям. А перед тем, как запускать детей на батут, взрослым необходимо проинструктировать детей об опасности и рассказать им, как правильно пользоваться конструкцией.

Если на улице стоит жаркая погода, а выехать на речку или озеро возможности нет, приобретите бассейн. Сейчас можно купить любой бассейн, для детей разного возраста. Водные процедуры пойдут во благо всем деткам. Если у вас маленькие дети, не забудьте купить сопутствующие товары: круги, матрацы и нарукавники. Сразу после принятия водных процедур следует ребенка вытирать сухим полотенцем, чтобы избежать простудных заболеваний. Следите за температурой воды. Если детки маленькие, не следует наполнять бассейн полностью. Не забывайте надевать головные уборы.

Маленьким детям рекомендуем соорудить на даче песочницу. Ребенок будет занят своими делами, строя куличики, играя с машинками. Можно рядом поставить небольшую бочку с водой и попросить построить небольшой прудик или замок из песка. Не менее интересное занятие для детей, особенно мальчиков - конструктор из дров. Пусть ребенок самостоятельно возводит любые придуманные им строения.

Дача - простор для творчества. Здесь можно гулять на воздухе целый день. Устройте где-нибудь в тени деревьев рабочее место: поставьте столик и стульчик, дайте ребенку карандаши, бумагу и краски. Пусть рисует, пишет и делает аппликации.

И, конечно же, привлекайте детей к работе по дому или в саду. Пусть капают, носят лейки и поливают огород, снимают урожай. Купите обязательно на дачу велосипед, самокат или ролики. Привесьте корзину к стене дома или гаража и пусть ребятня играет.

По выходным можно выезжать в города, расположенные рядом с дачей, посещать вместе интересные места, памятники, кафешки или ресторанчики. Пусть лето вашего ребенка будет интересным и активным.

Интересно почитать:

Малосольные огурцы: 5 вкусных рецептов
Топ-5 рецептов клубничного варенья
Секреты вкусной пиццы. Как правильно приготовить пиццу
Чай в дело: 10 способов применения чайного пакетика
Как сэкономить на свадьбе: 10 простых способов
Шпроты: выбираем, покупаем и готовим
Картофель на даче: избавляемся от паразитов

Обсуждаем на форуме:

Расходы на свадьбу
Подарок мужчине
Цветоводство, Комнатное
Майонез
Выбор пылесоса, помогите выбрать хороший пылесос
Профилактика от простуды! Кто чем спасается?
Бывший муж. Отец ребенка или отравитель жизни..?


 
  Готовим вместе
 
     
 

Готовим вкусно с LadyCity.ru - Герцогский салат с виноградом

Представляем вашему вниманию очень вкусный летний салат с хрустящими листьями айсберга, сочными ароматными томатами, сладким и взрывным виноградом и кусочками нежнейшего сыра с голубой плесенью. Такой салат прекрасно насытит летним жарким днем, проверенно!

Ингредиенты:

салат "Айсберг" — 1/2 кочана
помидоры — 2 шт.
белый виноград — 200 г.
сыр с голубой плесенью — 100 г.
мед — 1 ст. л.
соль — 1 щепотка
базилик сушеный — по вкусу
орегано сушеный — по вкусу
оливковое масло — 4 ст. л.
винный уксус — 1 ст. л.
Листья салата нарвать и выложить в салатницу.

Способ приготовления: Листья салата нарвать и выложить в салатницу. Томат нарезать ломтиками и положить в салатницу. Добавить виноград. В емкости смешать щепотку соли, сушеный базилик и орегано. Влить оливковое масло и винный уксус. Добавить мед и перемешать. Залить смесью салат. Поверх раскрошить голубой сыр. Подать салат к столу. Приятного аппетита!

Рецепт поэтапного приготовления блюда Герцогский салат с виноградом смотрите на женском портале LadyCity.ru

 
     

В избранное